Автор Тема: Шаблоны  (Прочитано 8148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miller

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://vicecity.dtn.ru
Шаблоны
« : 25 Декабря 2002, 16:13:23 »
Все таки сделал страничку с шаблонами, но у меня должно быть 2 типа шаблонов, первый с кнопками (88х31)... справа на странице типа линки, а второй без этих ссылок и соответсвенно шире на 110px центр страницы, два шаблона деать не хочется, а можно ли как нибудь при пересылки на страницу, где не долно быть этих шаблонов их отключить и прибавить к центру 110 пикселов?

Оффлайн Maniac

  • Ума нет - считай коллега
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Шаблоны
« Ответ #1 : 25 Декабря 2002, 17:43:01 »
Я, конечно, могу ошибаться, но телепаты готовятся к Новому Году и поэтому тебе придется объяснить, каким шаблонизатором ты пользуешься.
TANSTAAFL

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #2 : 25 Декабря 2002, 18:07:39 »
Чё за чушь?! Телепаты в отпуске. Откуда мы знаем какой у тебя движок для шаблонов, какой шаблон и т.д.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн Stek

  • Обожатель PHP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.phpdevs.com
Шаблоны
« Ответ #3 : 26 Декабря 2002, 00:36:22 »
Можно, просто в зависимости от ситуации подключай в шаблон еще кнопки... ну или не подключай.
PHP без башни - сделай свою жизнь разнообразнее.
Разбираю скрипты, собираю заново, вытираю пыль с баз данных.

Оффлайн Miller

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://vicecity.dtn.ru
Шаблоны
« Ответ #4 : 26 Декабря 2002, 02:40:44 »
А какие шаблонизаторы бывают? Пользуюсь тем, про что писали в статье про PHP на этом сайте, вот линк http://www.webscript.ru/stories/02/01/28/2360970

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #5 : 27 Декабря 2002, 11:19:32 »
Телепаты в отпуске?

Цитировать
А какие шаблонизаторы бывают?

ГЫ, всякие однако.
Я например, с удовольствием использую  Smarty

Первую помощь в 99 случаях из 100, однако, можно найти прочитав одну страничку здесь.

С Наступающим.

Оффлайн Tronyx

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 826
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #6 : 27 Декабря 2002, 12:00:18 »
Цитировать
с удовольствием

С удовольствием??? Он же тяжеленный и медлееный. ИМХО да и компиляция в нём кривая.
С уважением, Владимир Гончаренко - COPI# 93
Ролевая онлайн игра

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #7 : 27 Декабря 2002, 16:07:23 »
Tronyx
Цитировать
С удовольствием??? Он же тяжеленный и медлееный. ИМХО да и компиляция в нём кривая.


ИМХО ???
Возможно ты прочитал где то это ?

Насчёт же твоего замечания - не нравится что то, тем более не очень то (возможно) и известное, это ещё понять можно.
Хаять только не нужно, тем более с ИМХО. Других это с толку сбить может.
Без обид.

##############################
Smarty - быстрый, навороченный и весьма и удобный для разработчика.
Это - ИМХО.

Оффлайн Гаррилл

  • Наглый тип
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phpbbcms.sf.net
Шаблоны
« Ответ #8 : 31 Декабря 2002, 12:51:18 »
new
Цитировать
Smarty - быстрый, навороченный и весьма и удобный для разработчика.

Это ты, наверное, где-то прочитал :D
Быстрым его можно назвать с очень большой натяжкой. Скорее быстрым тормозом.
А вот навороченный - это да, даже слишком.
Компиляция: туда не лазил, т.к. первые два пункта уже не устраивают :)

{section name=outer loop=$FirstName}
{if %
outer.indexis odd by 2}
	
{%
outer.rownum%} . {$FirstName[outer]} {$LastName[outer]}
{else}
	
{%
outer.rownum%} * {$FirstName[outer]} {$LastName[outer]}
{/if}
{
sectionelse}
	
none
{/section}

Ещё и дизайнера-верстальщика придётся поискать, чтобы вот эту лабуду разбирал. А ведь создание темплейтов и задумывалось для дизайнеров, но не программистов - эти и так поймут.

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #9 : 31 Декабря 2002, 22:55:24 »
Я работал и работаю с  Smarty. Конечно моё мнение может быть не единственным. (Sorry для Tronyx).

Для тех, кто интерисуется, что это такое - можно познакомиться здесь: http://smarty.php.net/.


Цитировать
А ведь создание темплейтов и задумывалось для дизайнеров, но не программистов.

Это не в тему о Smarty, а показывает общее понимание, что же такое и для чего вообще могут применяться template.
В общем то на такое категоричное утверждение можно не отвечать. Поэтому не для Гаррилл (без обид).

Плюс (различных вариантов) template в возможности работы с дизайном без изменения программного кода. В общем случае работа с template более сложная, чем "черновое" программирование.

В любом случае использование той или иной системы template, никак не означает, что "дизайнер" должен быть тупым и ничего не понимать в системе, с которой работает.
Конечно "дизайнер" должен изучить и знать возможности применяемой системы template для успешной работы с ней.

При использовании Smarty (например), вовсе не обязательно использовать все существующие plugins (т.н. навороченность), но знание потенциальных возможностей любой системы и грамотное их использование и определяет к какому  виду дизайнеров относится данный.

Не хотелось бы, что бы кто то, понаслышке знающий о Smarty (хотя есть конечно и другие отличные системы, а так же в простых вариантах и собственные классы пишутся - всё зависит от целей), поторопился сделать выводы, основываясь на подобных заключениях, типа - "всё это гавно".

Всё выше приведенное, не "вычитанное" где то, а моя личная точка зрения.

###############

С Наступающим 2003 !

Добавлю:

/* С наступившим Новым 2003 Годом, товарищи!  */
« Последнее редактирование: 01 Января 2003, 02:39:12 от new »

Оффлайн Neter

  • Жустер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #10 : 01 Января 2003, 02:56:54 »
Отстой все эти шаблоны.. Потому что сложный дизайн требует сложного кода который очень сложно реализовать шаблонными заменителями которые вдобавок должны быть простыми для понимания/написания человека не сильно понимающего в программировании(каким зачастую и является дизайнер)... Если язык описания достаточно сложноструктурированный и функциональный, то он труден для восприятия и как-правило сильно тормозит время выполнения скрипта, а если простой то на нём просто не возможно построить сложный дизайн..

P.S.
Инклюды рулят! :)
Мне тормоз послужил толчком...

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #11 : 01 Января 2003, 05:07:19 »
Neter

Гаррилл в код заглянул и сказал в тему.

А ты то сам понял. что и к чему ты написал?

###############
Инклюды рулят!
Ясный пень, что рулят.

Отстой все эти шаблоны..
Отстой все эти ламеры...

Поздравляю Всех с Наступившим Новым 2003 Годом!!
« Последнее редактирование: 01 Января 2003, 05:17:44 от new »

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Шаблоны
« Ответ #12 : 01 Января 2003, 07:26:16 »
Neter
new
У... так вы, господа, толком шаболнами не пользовались :))
Я пока не сталкивался с таким дизайном, который ну совсем нельзя было бы зашаблонировать.
AS IS...

Оффлайн Neter

  • Жустер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #13 : 01 Января 2003, 15:26:15 »
ThE0ReTiC
А я и не говорю что невозможно зашаблонизировать, я говорю что всё это будет хорошо тормозить..
Кстати, незнаю как господин Новый.. но я с шаблонами гемморой насидеть успел, надо было для системы публикаций разработать шаблонизатор.. Ничего хорошего из этого не вышло.. Написать то я его написал, всё работало, но пихнуть его  в сложный дизайн оказалось проблематично(главным образом для дезигнера), кучи блоков новостей, каждый с разным дизайном и своими выводимыми данными и расположением элементов, плюс сложные элементы разделения с разными порядками, смысл шаблонов при этом стремился к нулю, потому что по сложности написания они приближались к самому ПХП.. Так что я сделал проще, написал класс который ретрайнит данные и при помощи несложного ПХП кода с комментариями, это всё расколбашивалось..
В том-же ДримВьювере дезигнер тягает мышкой значки с ПХП кодом в те места куда нужно и всё!. Все счастливы, все довольны...

new
Цитировать
New, you so new.. (c)Garbage :)
Мне тормоз послужил толчком...

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Шаблоны
« Ответ #14 : 01 Января 2003, 16:47:20 »
ThE0ReTiC


Цитировать
У... так вы, господа, толком шаболнами не пользовались )
Я пока не сталкивался с таким дизайном, который ну совсем нельзя было бы зашаблонировать


Собственно не важно, лев ты или прав.
Где я такую фразу по-глупости оставил, что типа как дизайном, который ну совсем нельзя было бы зашаблонировать? Ткни носом, за что буду благодарен.

С моей точки зрения это послевстречныйновогоднийбред и  "шаблонизировать" можно всё. Однако (ИМХО) это не всегда имеет смысл, но и тема это новая и совсем другая.

С Наступившим 2003 !

Neter
Собственно ты повторил один к одному моё мнение выше.  Благодарю за твоё время, уделённое прочтению и вниканию в мои каракули, типа как:
Плюс (различных вариантов) template в возможности работы с дизайном без изменения программного кода. В общем случае работа с template более сложная
« Последнее редактирование: 01 Января 2003, 16:54:04 от new »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28