Автор Тема: Будьте добры, господа - оцените работу...  (Прочитано 8680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #15 : 19 Февраля 2002, 00:27:10 »
Tepncuxopa - ты хочешь сказать, что браузер не распознает windows-1251???????
Мда...
Цитировать
особенно если учесть ту аудиторию, которая не является русскоязычной, но для которой твой сайт представляет определенную ценность

Какую-такую аудиторию???
Это скока человек в мире знают больше, ну положим 3 языков, теперь вычитаем количество, не пользующихся инетом, а потом подсчитываем вероятность попадения на мой сайт:).
Я например знаю русский, хуже испанский ну и англицкий, чтоб его. Все эти три языка ИЕ определяет почти всегда в любых кодировках. В крайнем случае я настраиваю их щелчком мыши (ОДНИМ!!!, хотя, согласен, двойным:).  
Так на%№; спрашивается этот тег нужен????
ЗЫ. А если тег указан не верно, то, для того, чтобы восстановить документ, нужны не только знания криптологии, но ХТМЛ:).
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Britva

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://eugeny.com
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #16 : 19 Февраля 2002, 01:07:57 »
glebushka
Ты как с дамой разговариваешь?

Цитировать
ты хочешь сказать, что браузер не распознает windows-1251???????

частенько не распознает, например любит переходить на турецкую кодировку... ну и т.д.
Евгений aka Razor,

Оффлайн Tepncuxopa

  • Муза форума
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 386
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #17 : 19 Февраля 2002, 14:12:29 »
Цитировать
Ты как с дамой разговариваешь?
Спасибо, Britva :)

2glebushka:
Цитировать
ты хочешь сказать, что браузер не распознает windows-1251???????
Цитировать
Я например знаю русский, хуже испанский ну и англицкий, чтоб его. Все эти три языка ИЕ определяет почти всегда в любых кодировках

Ты знаешь только один браузер? Мда...
Цитировать
А если тег указан не верно, то, для того, чтобы восстановить документ, нужны не только знания криптологии, но ХТМЛ
Если тег указан неверно, то чьи это проблемы??? Я что ли отвечаю за твою криворукость?

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #18 : 20 Февраля 2002, 00:21:33 »
Britva
Цитировать
Ты как с дамой разговариваешь?

А как я разговариваю?
Кажется в самомом что ни на есть корректном тоне:).
Чего-то не припомню чтобы я где-то нахамил (в этой теме, разумеется), хотя это в моём стиле, и так изо всех сил сдерживаюсь:). Если что заранее приношу извинения...
Цитировать
Спасибо, Britva

тоже мне защитничек нашёлся...
Цитировать
Ты знаешь только один браузер? Мда...

Tepncuxopa, не передёргивай.
Цитировать
Я что ли отвечаю за твою криворукость?

Ну спасибо тебе, обласкала.

Всё ребята, достали вы меня, расписываю всё ПОДРОБНО:
Итак - делаю копировать-вставить, потом редактирую:

"Со стороны сервера мы должны установить систему, которая умеет предварительно посылать сообщение о том, в какой кодировке будет прислана страница. А броузер это сообщение должен принять и, соответственно, настроиться на нужное отображение. Если все сделано корректно, то проблем не возникает. Неправильная настройка web-сервера может привести к тому, что, послав сообщение о том, что сейчас будет страничка в кодировке win-1251, сервер присылает ее в KOI-8. Разумеется, броузер путается и показывает страничку неправильно.

Имеется способ указать кодировку странички не на сервере, а непосредственно в HTML-коде.


Но, к сожалению, с этим тегом связано несколько проблем. В России очень распространен способ, при котором web-сервер автоматически определяет, в какой кодировке приходит запрос от клиента и отдает страничку web-броузеру уже перекодированной. Вот тут нас и поджидает небольшой подводный камень. Дело в том, что указания на страничке имеют приоритет по сравнению с командами, присылаемыми web-сервером и правильно перекодировав страничку, сервер, тем не менее, не может изменить содержимое тега META. Происходит несовпадение реальной кодировки, в которой пришла кодировка, и указаниями в теге META. Такую страничку нельзя будет нормально просмотреть и перекодировать средствами броузера. Выбор кодировки вручную в данном случае не поможет, т.к. тег META имеет приоритет и над установками броузера. Единственный способ сделать это - сохранить страничку и удалить злосчастный тег.

В связи со всеми этими проблемами в РУНЕТ-е не рекомендуется применять данный тег вообще. В таком случае просмотр будет осуществляться в той кодировке, на которую настроен броузер, если сервер не пришлет уведомление о кодировке документа. В случае несовпадения ее можно достаточно легко переключить."

Проблемы возникают при переезде сайта, приходится менять этот тег во всех страницах, часто у многих пользователей Вынь возникают проблемы, нужно спецПО.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Tepncuxopa

  • Муза форума
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 386
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ну рассмешил!
« Ответ #19 : 20 Февраля 2002, 14:16:10 »
Цитировать
Всё ребята, достали вы меня, расписываю всё ПОДРОБНО
ПОДРОБНО расписал... Ничего не скажешь :)
Хочешь я тебе даже источник скажу твоего copy-paste? Мельников (Cherry-Design). А другую точку зрения прочитать, а самому подумать и поэкспериментировать не приходилось?
Конечно же, если ты даже не в курсе как работает с кодировками сервер твоего хостера, то для тебя фраза "В России очень распространен способ, при котором web-сервер автоматически определяет, в какой кодировке приходит запрос от клиента и отдает страничку web-броузеру уже перекодированной" является истиной в последней инстанции.
А по поводу криворукости -- ну скажи мне, как еще можно трактовать твое "а если тег указан не верно"? Ведь это же ТЫ указываешь этот тег! Мне, например, и в голову не прийдет такое сказать: если я пишу документ в windows-1251, то в charset у меня будет указана эта же кодировка. И никаких "если" тут быть не может.

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #20 : 20 Февраля 2002, 23:48:12 »
Цитировать
Хочешь я тебе даже источник скажу твоего copy-paste? Мельников (Cherry-Design).

Ага, именно оттуда...
Спорить больше не буду...
Последнее слово оставим за дамой...
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

  • Гость
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #21 : 23 Февраля 2002, 19:49:08 »
Всем Спасибо за обширную лекцию ;-)

А РЕАЛЬНО-ТО ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ???

Оффлайн APL

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.aerozone.ru
Если оценивать дизайн...
« Ответ #22 : 27 Февраля 2002, 15:02:04 »
... то мне бы стало стыдно за этот сайт, а также за те, что в готовых работах...

Пример того, как делать нужно: http://www.reactiv.ru

  • Гость
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #23 : 06 Июня 2002, 00:19:57 »
Я дизайн поменял - загляните!

ШУТКИ ПЬЯНОГО МИШУТКИ

  • Гость
Снова я (автор)
« Ответ #24 : 13 Июня 2002, 19:37:14 »
Что-то Вы, господа, не ломитесь ;-(

  • Гость
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #25 : 26 Июня 2002, 02:39:17 »
А популярность у ресурса, кстати, потехоньку растёт...

Оффлайн ThE0ReTiC

  • Главный по тарелочкам
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #26 : 26 Июня 2002, 11:39:07 »
Цитировать
браузеры способны без помощи тегов мета прекрасно распозновать кодировки...

glebushka
Ага. Ты с мака зайди на сайт без меты. Он тебе все покажет. В своей кодировке.
Цитировать
В России очень распространен способ, при котором web-сервер автоматически определяет, в какой кодировке приходит запрос от клиента

Ну да. Кривость русского апача - притча во языцах. А тем админам, которые его ставят на серваки надо оторвать Я:%;, потому что жизнь очень сложная штука. Почему я должен отступать от стандартов, если админы у хостера ленивые и малограмотные?
AS IS...

  • Гость
Будьте добры, господа - оцените работу...
« Ответ #27 : 15 Июля 2002, 01:42:21 »
А почему здесь никто ничего не пишет?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28