Автор Тема: почта - как прицепить картинку  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« : 15 Ноября 2002, 19:19:42 »
С девушкой растался со своей - плохо мне, но работа помагает забыться.
Делаю скрипт для рассылки писем, как мне к письму прицепить картинку? чтоб она прицепом шла....


спасибо большое.
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« Ответ #1 : 16 Ноября 2002, 00:05:00 »
pear :: mail :: mime
методы
addHTMLImage()
addAttachment()
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« Ответ #2 : 18 Ноября 2002, 13:56:37 »
спасибо за ответ, посмотрел тут где мог и на ПХП.нет и как то подробнее ничего не нашел - не мог бы подсказать подробнее?

спасибо большое.
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« Ответ #3 : 18 Ноября 2002, 17:04:00 »
тебе сам класс или доку?
класс должен входить в архив с php или можеш найти на cvs.php.net и далее выбери раздел pear.
Дока лежит на pear.php.net (+ в файле mime.php в комментариях была ссылка на примеры использования этого класса)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
почта - как прицепить картинку
« Ответ #4 : 18 Ноября 2002, 18:46:38 »

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« Ответ #5 : 19 Ноября 2002, 16:55:38 »
Цитировать
http://php.spb.ru

уже просмотрел это вчера, как бы, сам вопрос посылки письма в виде ХТМЛ аттачментом не интересен так как я это делать могу, сам вопрос в том что мне нужно картинку прицепить.
Поглядел тут через поиск разные темы, чтото нашел, получалось по некоторым примерам такой вариант, в теле посланого письма появлялись всякие кракозяблы в виде: GIF89aИ ^Х
sЇн3ќѓёр#RіPuЈТеъ2aіk‡_SЈ}™ЩЌ«ЮsЧTќкIЏiД&ѓеKvА>uaµtЈЫ?‚Кb‡ЖE•й5Њзu?МwЮUЃГ’БтhњШZ•Ш@‰Хl”.
По началу письма можно понять что это мой прицепленый файл ГИФ (GIF89aИ ^Х) но чего он зараза так лезет?
Если ставить text/html  а не plain то вообще ничего не выходит. Короче я запарился уже делать а так нужно! Мо кто до ума со мною просидит?
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
почта - как прицепить картинку
« Ответ #6 : 19 Ноября 2002, 18:42:01 »
все сделал! все заработало! тока вот заминка теперь в этим дибильным аутглюком! В Бате! все нормально, приходит письмо. в нем 2 файла, первый картинка, второй ХТМЛ файл, в этом файле разбивка вся есть, и картинка как положено на своем месте, но вот а аутглюке все чуток подругому! Он понимает CSS но вот картинка вообще непонятно где торчит! что делать?
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
почта - как прицепить картинку
« Ответ #7 : 19 Ноября 2002, 20:51:38 »
поиск по этому или другому форуму по слову cid

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28