Автор Тема: Как организовать связь между браузером пользователя и сервером?  (Прочитано 2765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Groundhog

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Здравствуйте, уважаемые!
Я пытаюсь написать чат, и столкнулся вот с какой проблемкой...
Мне не нравится, когда чат рефрешится автоматически по прошествии некоторого времени...
Хочу сделать так, чтобы окно или фрейм браузера обновлялись не автоматически, а только тогда, когда в чат было послано сообщение каким-либо пользователем... Для этого как-то надо установить связь между пользователем чата и сервером... Сервер, по принятии сообщения от пользователя должен отсылать текущее состояние страницы сообщений всем пользователем чата... Слышал, что умные люди делают эту радость на старом добром JavaScript, используя работу с сокетами...

А теперь, внимание вопрос... КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

Мы люди не местные... Так что, помогите кто чем может... Буду благодарен за пример кода на JavaScript, который реагирует на "сообщения" от сервера... Если, есть возможность это сделать на PHP, то тоже с радостью всех выслушаю... Да, пока не забыл... Если можно, то с некоторыми объяснениями принципов работы...


К обеду не ждите, искренне Ваш Суслик...
>:^)

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
поди почитай что такое HTTP
желательно HTTP/1.1 и непосредственно в RFC

или скачай любой бесплатный чат из раздела "скрипты"
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
умные люди делают эту радость на старом добром JavaScript, используя работу с сокетами...
какие сокеты в яваскриптах ?

Как вариант - делаешь невидимый фрейм и обновляться заставляеш его и яваскриптом читаешь поступившие данные в этот фрейм и выводиш в главном окне чата.
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28