Автор Тема: DreamWeaverMX - что за гоньба с кодировкой?  (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
поставил себе повый DreamWeaverMX а радовался когда ставил но рано. установив настроил его как всегда, но все же увидел что он не пишет в кодировке Вин- 1251 :(  все руские текстыф что были набраны ранее в DreamWeaver4 не как не хотят становится русскими а выглядят как "иҐш - Ырэър - шёђшээюх ірҐёђтю ђҐюяшъют, џҐъшѕ ёюїэћѕ ъҐрёюъ, эхяютђюҐшьћѕ тюфюярфют. ЮёђҐют сюурђю ѓсҐрэ яћјэющ Ґрёђшђхыќэюёђќў. Тёхьѓ ьшҐѓ шчтхёђэћ ђҐрфшішюээћх ырэъшщёъшх ёяхішш, рҐюьрђэћщ їрщ тёхтючьюцэћѕ ёюҐђют, §ъчюђшїхёъшх єҐѓъђћ, ёрьюітхђћ, срђшъ ш, ъюэхїэю цх, ђхяыюђр фҐѓцхыўсэћѕ ѕючџхт юёђҐютр. Трь яҐхфёђртшђёџ тючьюцэюёђќ яюяҐюсю"   что это за гоньба? :( блин, уже все перекрутил, даше в реестре подправил кодепейдж с 1252 на 1251,....

как быть?
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
DreamWeaverMX - что за гоньба с кодировкой?
« Ответ #1 : 01 Августа 2002, 13:57:21 »
Цитировать
даше в реестре подправил кодепейдж с 1252 на 1251

:) без паники. На пустом месте редактируемой страницы правой кнопкой мыши -> свойства страницы -> и там в одном из меню выставляем нужную кодировку. Все :)
The documentations is your friend

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
DreamWeaverMX - что за гоньба с кодировкой?
« Ответ #2 : 01 Августа 2002, 14:03:38 »
ребята, именно так без паники я и делал всегда, тоесть один раз в 4 версии, сейчас это лишь только припарки до одного места....
все новые доки создаются правильно. но старые которые я гружу станосятся в кодировке Вестерн (латин) и все, хоть ты там что ни ставь лишь тока меняются каракули а другие и все :(((
и я знаю почему, потому когда я гружу индекс файл где есть META - то все норма, но когда я гружу файл инклуда ПХП все как дермо,... :(
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн NeoNox

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
DreamWeaverMX - что за гоньба с кодировкой?
« Ответ #3 : 01 Августа 2002, 14:15:40 »
Может тогда уже четвертую версию поставить?
The documentations is your friend

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28