Автор Тема: Хочу установить РНР - не получается!  (Прочитано 2181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlacK_CroW

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://f12001.narod.ru
:confused:
Вот решил я изучить РНР4 и иже с ним. Купил книжечку издательства ПИТЕР - "РНР 4 - учебный курс" В.Гилмор. Скачал все свеженькие РНР 4.1.1 и апач 1.3.23. Надо сказать, что у меня вин98. Поставил все, как описано в этой книге. Апач работает. Т.е. когда я его запускаю в консоли, и пишу в браузере localhost, то высвечивает то, что надо (сначала документацию апача, а затем мою inex.html). Вобщем
  на счет работоспособности апача сомнений нет. Трудности вызывает РНР4! Конфигурю все необходимые .conf и .ini файлы до необходимого вида. Делаю все в строгости по кументации. По книге должно работать. Делаю самую простую index.php, где указываю:

 
 
 
  <br />  <script language="php"><br />  //я знаю, что можно и без тегов <script></script><br />  <? print "PHP work cheking"; ?><br />  </script><br /> 
 
 
 
 
 

  Просто да? Но не так как хотелось бы! Запускаю апач, ложу index.php в нужную папку. набираю localhost/index.php Правильно? Видимо нет. Вместо "PHP work checking" он пишет . А в теле весто "HAllo, PHP Lamer" - опять все теги РНР. В чем дело? Все конфиги поправил по книге. Указал все необходимые пути (все  правилтные т.е. те куда усанавливал). В чем дело?

  Хочу сказать вот еще что. Прикупил я Linux Mandrake 8.0. У него апач 1.3.19 и РНР 4.0.1 в стандартной поставке. Все установил и сконфигил как надо (в книге также указано, как ставить под *nix). НЕ РАБОТАЕТ!!! Все тоже самое и в вин2000.

  Может посоветуете чего? Задолбался уже. Хочется работать
  продуктивно! Заранее спасибо большое.

Оффлайн Britva

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://eugeny.com
Евгений aka Razor,

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28