Дизайн и Верстка > Веб Графика

сколько должен весить сайт?

<< < (2/3) > >>

ThE0ReTiC:
правильно говоришь. будем спорить. в 95% случаем фреймы не выход, я прихоть разработчика.

glebushka:

--- Цитировать ---95% случаем фреймы не выход, я прихоть разработчика.
--- Конец цитаты ---

Неа, как раз всё с точностью до наоборот: В 95% случаев - фреймы выход.
Итак по-порядку:
1) Как грузится менюшка без фреймов: правильно!!! каждый раз заново (таки сэкономили под графику? Иные менюшки могут весить стока с ява и пр.......)
2) Сейчас очень распространеены всякие скрипты, которые с каждой загрузкой страницы вставляют новый банер, причём, чаще всего, вебмастер хочет не издеваться над пользователем. (ещё сэкономили...).
Ну и тд. тп., хотя по-моему уже этого достаточно:).
Насчёт

--- Цитировать ---прихоть разработчика
--- Конец цитаты ---

в том-то и дело что не прихоть, а - необходимость, не только из за веса страницы, но ещё из-за навигации, ведь для неё фреймы-то и придумали.
ЗЫ. Тока не надо давать n ссылок с великолепной навигацией без фреймов, я всёравно дам n+1 с фреймами.

:
Фреймы -- не всегда прихоть разработчика, но иногда и заказчика, которому требуется именно такой дизайн как ему кто-нибудь по большой укурке нарисовал....

new:
Дополню тему одной ссылкой:
http://imedia8.imedia-online.de/

glebushka

--- Цитировать ---Неа, как раз всё с точностью до наоборот: В 95% случаев - фреймы выход
--- Конец цитаты ---

Неплохо бы добавлять "с моей точки зрения" (то бишь ты так считаешь) :D

MurtaZZin:
Фреймв удобны, если менюшка маленькая или расположена горизонтально, т.е. страничка делится фремами по горизонтали. А если на сайте большая вертикальная менюшка, то некоторые юзеры, заходящие с разрешение 640х480 и у них большие кнопки в експлорере + панель Радио и ссылок. То у них просто не видно низа фрейма, если конечно нет скорлинга. А со скорлингом не удобно, постоянно прокручивать его вниз - тупо!!! Лучше яву использовать.
А полном размере сайта говорить сложно, т.к. надо рассматривать каждый конкретный сайт. Короче на одной странице примерно добустимая норма графики на 20-25 kb.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Перейти к полной версии