Автор Тема: длина полоски  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
длина полоски
« : 30 Декабря 2001, 14:28:50 »
Здравствуйте.

На km.ru ставится автоустановкой без проблем.

Вопрос в другом - как все-таки увеличить длину полоски, отражающей текщие результаты?
Написано - - тоже что и только целое число. Подразумевается, что эта переменная будет задавать ширину ( или высоту) рисунка dot.gif для отображения результата голосования в графической форме. Максимальное значение 100px. Можно и увеличить, заглянув внутрь файла utils.pl в раздел подпрограмм Templates.


Внутри этого файла число 100 встречается 2 раза. Я поменял его на 300 - длина увеличилась, но и процент голосов поменялся (я проголосовал за 4 варианта, ранньше было 25-25-25-25, стало 75-75-75-75%).

Так как все-таки сделать? А то дюже она короткая.

http://laertsky.km.ru/vote/vote_doiteli.htm

реализация здесь.

Из шаблона я вырезал все таблицы и прочую ненужную собачатину. Хотелось бы, чтоб длина 100% была поболее.

koenig@laertsky.com

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
вот
« Ответ #1 : 30 Декабря 2001, 15:03:36 »
Цитировать
Можно и увеличить, заглянув внутрь файла utils.pl в раздел подпрограмм Templates.

Подпрограмма sub template_result_build
Находим:

#Generate Values for our
my  %tags=( NUM=>"$i",
        IMGURL=>$image_url,
        ANSWER=>$my_key,
        RATE=>$rate{$my_key},
        PERCENT_RATE=>"$percent\\%",
        WIDTH=>int($percent)
        );

меняем вот это:
WIDTH=>(int($percent)*число)

Т.е. умножим на 2, будет 200px на 1.5 - 150px

Цитировать
Из шаблона я вырезал все таблицы и прочую ненужную собачатину.

В общем то правильно, то что я закинул by default ;) скорее для показательного примера, чем для применения
 в исканиях.

  • Гость
длина полоски
« Ответ #2 : 30 Декабря 2001, 17:42:56 »
Сделал. Умножил на 3 - но все равно осталось так же.

Будет работать только при новом голосовании (так же, как изменения шаблона реализуются только в новом опросе?)

Кстати, это неочевидная вещь. Для неопытного пользователя... 8-) Как и изменение длины полоски. Видимо, стоит отражать это подробнее в f. manual-е.

  • Гость
длина полоски
« Ответ #3 : 30 Декабря 2001, 17:53:54 »
Поменял шаблон на выпадающий, а потом опять на чекбокс.
Сработало.

Скрипт хороший, пожелание - естественно, чтобы можно было несколько одновременных голосований вести, не устанавливая его несколько раз в разные папки. Но это, видимо, уже функция платного пакета...

Спасибо.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
да нет...
« Ответ #4 : 31 Декабря 2001, 03:53:32 »
Цитировать
Скрипт хороший, пожелание - естественно, чтобы можно было несколько одновременных голосований вести, не устанавливая его несколько раз в разные папки. Но это, видимо, уже функция платного пакета...

;) да не, платный пакет для таких мелочей несерьезно. Я не могу сообразить как бы поудобней для пользователей это сделать, особенно как разобраться с вызовом параллельных голосований и при этом не нагружать тех ,кому такая опция не нужна.
Цитировать
Для неопытного пользователя... 8-) Как и изменение длины полоски. Видимо, стоит отражать это подробнее в f. manual-е.

Мой недосмотр - стоило в конфиге коэффициент задать, который бы за это отвечал, учту в будущем :)

Цитировать
Будет работать только при новом голосовании (так же, как изменения шаблона реализуются только в новом опросе?)

Можно использовать "Регенерацию" - идет перестройка файлов с выводимыми данными
 в исканиях.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28