Автор Тема: Чертов perl 5.005!!!  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Чертов perl 5.005!!!
« : 14 Декабря 2001, 09:22:05 »
Написал я тут недавно маленький скриптик. Ничего особенного он делает, просто получает значение в качестве параметра, считывает из файла таблицу, сверяет значения,
загружает шаблон веб-страницы, заменяет там некоторые
значения и все. НО!!! Я пользовался для debug\'а activeperl 5.6.1
В этом то весь корень проблемы. Этот скрипт совершенно не хочет НОРМАЛЬНО работать на сайте, где стоит perl5.0x.
С настройками все верно, скрипт установлен по правилам, результат его работы вполне адекватен за исключением значений которые он подставляет. Видимо все дело в том, что я ссылаюсь на переменные по строковому значению других переменных(т.е. $foo=5; $bar="foo"; $foobar=$$bar; ). В activeperl все работает.  Я пытался выяснить в чем дело по perl manpages, в том числе смотрел улучшения по сравнению с perl5, но ни нашел ничего, что имело бы отношение к данной теме. Правда я обнаружил небольшую заметку о том, что использовать эту фичу не рекомендуется, а лучше пользоваться хэшами, но мне честно говоря лень что-то серьезно переделывать в этом скрипте, проще новый написать. Не подскажет ли all, в чем дело?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28