Автор Тема: связь между двумя пользователями  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aluk

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
вобщем такая проблема не знаю как организовать и с чего отталкиваться, нужно сделать так много пользователей регистрируются заходят на страницу(это я все сделал), вот дальше желающий пользователь дает заявку, другие видят ее и лишь один может согласиться и после того как тот пользователь,что подал заявку тоже согласиться они переходят на страницу где могут общаться, остальные пользователи не ждут пока  те пообщаются а также могу еще подовать обьявы. кто знает как это оршанизовать от чего мне отталкнуться , и на каком языке web програмирования писать? буду очень благодарен

Оффлайн andymc

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
связь между двумя пользователями
« Ответ #1 : 31 Марта 2007, 18:11:21 »
Цитировать
aluk:
на каком языке web програмирования писать
на каком начал писать, на том и пиши. Завабано если ты начал на php, а потом будешь чередовать Perl с ASP...
Задачу можно решить состояниями. Есть заявка, у неё свойтсво - "согласие есть или нет". Если кто то согласился, свойство меняется в true. Если автор согласен, свойство "автор согласен" true. И они могут ощатся.
Соответсвенно возможность для других юзеров на какие-то действия зависит от состояния заявки. То есть например отображать надо не все заявки, а только те, у которых состояние "согласие есть или нет" = false

Оффлайн CGVictor

  • теперь местный
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://cg.net.ru
связь между двумя пользователями
« Ответ #2 : 02 Апреля 2007, 11:44:44 »
aluk
Цитировать
aluk:
кто знает как это организовать

Умение ставить задачи.
LJ: Backslashed life (rss)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28