Автор Тема: нужен совет по хостингу  (Прочитано 5602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
нужен совет по хостингу
« : 24 Мая 2005, 16:10:35 »
Сейчас на хостинг трачу 400 баксов в месяц (dedicated на Зеноне). Казалось бы, ничего больше не нужно для счастья. Тем не менее, стало ясно, что долго на зеноне оставаться не представляется возможным.
1. версии ПО обновляются уж ОЧЕНЬ долго.
2. нестандартное ПО ставится или с очень большим скрипом, ну или вообще не ставится.
Поэтому сейчас я стою перед выбором нового хостера. Как вариант плюнуть - взять колокейшен и нанять на постоянной основе админа.  
Но пока ничего не попадается:( Основные недостатки по сравнению с Зеноном:
1. остуствие круглосуточного саппорта.
2. отсутствие ежедневного бэкапа
3. даже большие ограничения, чем на Зеноне
Вообще, сервак арендуем для размещения сайтов, над которыми работаем. Соответвенно, требования:
1. ОС FreeBSD
2. какая-нибудь панель управления для каждого из вновь создаваемых аккаунтов.
3. отдельный конфиг апача для каждого аккаунта
4. возможность ставить ограничения: на процессорное время, на используемую оперативку, учитывать объём дисковог опространства
5. ежедневный бэкап (причём необходим честный бэкап, а не фикция, со своей стороны я гарантирую вмеру регулярные проверки наличия такового:)). Хотя регулярность бэкапа может быть предметом обсуждения.
6. наличие техподдержки по телефону (мск). Желательно круглосуточно. Разумеется мыло. Наличие поддержки по аське будет плюсом.
Главные требования к саппорту. О своевременных критических обновлениях я не говорю. Это само собой разумеется.
1. Оперативное (в течение нескольких дней) обновление версий стандартного ПО по запросу.
2. Готовность устанавливать нестандартное ПО. Возможно за дополнительную почасовую оплату (на Зеноне, например, категорически отказались ставить SVN).
3. Саппорт полностью отвечает за работоспособность сервера. Перерывы в его работы недопустимы. Любая перезагрузка системы должна быть предварительно согласована и производится в наиболее "мирное" время. Часа в 4 утра.
Вообще реально ли найти у кого-нибудь из хостеров подобные условия? Или лучше взять админа на удалёнку?
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Ivan S Karpoukhin

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/piroma/
нужен совет по хостингу
« Ответ #1 : 24 Мая 2005, 16:43:01 »
Лучше взять коло и админа на удаленку. Ибо у вас требования непомерные.

Еще лучше взять сервер и заплатить спецальной фирме - причем с телефоном в мск эт о будет раза в 2 дороже, чем при поддержке в онлайн.И все одно, не факт, что справятся.

Если бы требования чуть умерили - VDS от Rusonyx или ISPserver вас бы устроил.
С уважением, Иван Карпухин

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
нужен совет по хостингу
« Ответ #2 : 24 Мая 2005, 17:36:26 »
Ivan S Karpoukhin, а в чём заключается непомерность требований? В принципе, требуется стандартная хостинговая среда + небольшие добавления ПО (средства для коллективной работы, более оперативное обновление версий ПО, может в будущем ещё что-нибудь).
Телефон мск не так чтоб совсем жизненно необходим.
Сроки по обновлению ПО обсуждаемы. Единственные необсуждаемые требования - это к независмимости работы каждого из аккаунтов, к стабильности работы сервака и бэкапу. Ну ещё ось - фрибзд.
Какое из требований невыполнимо? Или 400 баксов это мало? (хотя с моей точки зрения - вполне неплохие деньги).
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Ivan S Karpoukhin

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/piroma/
нужен совет по хостингу
« Ответ #3 : 24 Мая 2005, 20:19:50 »
В 400 уе вполне укладываемо. Упирается, конечнно что за сервер, сколько чего генерит и где ставить. Ну, например, п4 с 2 сата иде винтами (или с одним и бэкапом наружи) + коло в мх или стеке + directadmin или ispmanager  + молдавское или украинское круглосуточное админство  - вполне.
 
Но фирма тогда должна быть с московским телефоном, а среди недорогих таких поисать надо.
Также перезагрузка и обновление только по соглашению с вами. Обычно админскеая фирма действует по отлаженной технологии - согласование по каждому ребуту в него обычно не входит - вообще согласование ребутов и стабильность работы вещи исключающие друг друга, машинки падают обычно неожиданно и никого не спрашивают об этом.  Так что, либо стройте кластер, либо плюньте,  5 фря перезагружается минуту, никто не заметит.

С разделением процессора вы тоже переборщили, в шаред хостинге эта проблемма почти не разрешимая ( да, скрипты можно, но вот mysql еще толком никто не научился разделять), а виртуоза и ли vdsmanager стоят хороших денег, да и поддержка стоит подороже.
С уважением, Иван Карпухин

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
нужен совет по хостингу
« Ответ #4 : 25 Мая 2005, 19:27:36 »
Ivan S Karpoukhin,
Цитировать
Ivan S Karpoukhin:
Но фирма тогда должна быть с московским телефоном

чего-то я совсем запутался:) В принциепе я уже морально готов, что если проблема только в мск телефоне, то фиг с ним, с мск телефоном. Но саппорт 24x7 - обязательно. По мылу и аське (и желательно с каким-нибудь локальным телефоном украинским, молдавским, но чтоб если что можно было дозвонится).
Я никогда с подобными фирмами не сталкивался. Как их называют по умному? Что набрать в яндексе, чтоб их найти?
И раз уж такое дело. Имеет ли смысл арендовать сервер именно на российских площадках. А не, например, у американцев? Учитывая что практически вся аудитория всех сайтов на серваке - российская (максимум - СНГшная).
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

Оффлайн Ivan S Karpoukhin

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/piroma/
нужен совет по хостингу
« Ответ #5 : 27 Мая 2005, 14:38:33 »
ИЗ мне знакомых hostm.org
http://esupport.org.ua/
Можете попробовать договорится с ISPserver.com И Russonyx.ru

Арендовать сервер здесь смысл имеет.
С уважением, Иван Карпухин

Оффлайн POLL

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
нужен совет по хостингу
« Ответ #6 : 30 Мая 2005, 17:11:44 »
Цитировать
glebushka:
Сейчас на хостинг трачу 400 баксов в месяц (dedicated на Зеноне). Казалось бы, ничего больше не нужно для счастья. Тем не менее, стало ясно, что долго на зеноне оставаться не представляется возможным.
...
1. ОС FreeBSD
2. какая-нибудь панель управления для каждого из вновь создаваемых аккаунтов.
3. отдельный конфиг апача для каждого аккаунта
4. возможность ставить ограничения: на процессорное время, на используемую оперативку, учитывать объём дисковог опространства
5. ежедневный бэкап (причём необходим честный бэкап, а не фикция, со своей стороны я гарантирую вмеру регулярные проверки наличия такового). Хотя регулярность бэкапа может быть предметом обсуждения.
6. наличие техподдержки по телефону (мск). Желательно круглосуточно. Разумеется мыло. Наличие поддержки по аське будет плюсом.
Главные требования к саппорту. О своевременных критических обновлениях я не говорю. Это само собой разумеется.
1. Оперативное (в течение нескольких дней) обновление версий стандартного ПО по запросу.
2. Готовность устанавливать нестандартное ПО. Возможно за дополнительную почасовую оплату (на Зеноне, например, категорически отказались ставить SVN).
3. Саппорт полностью отвечает за работоспособность сервера. Перерывы в его работы недопустимы. Любая перезагрузка системы должна быть предварительно согласована и производится в наиболее "мирное" время. Часа в 4 утра.
Вообще реально ли найти у кого-нибудь из хостеров подобные условия? Или лучше взять админа на удалёнку?


Не знаю для чего тебе такой дорогой хостинг, при том условии, что тоже самое, что у тебя было на зеноне, ты можешь взять (в зависимости от твоих амбиций) на 50% дешевле.

Вобщем, описывать ничего не буду, просто дам сссылку, а уж подходит оно вам или нет решайте сами
mtw.ru

Оффлайн glebushka

  • студент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.intellectuals.ru
нужен совет по хостингу
« Ответ #7 : 01 Июня 2005, 03:10:14 »
Цитировать
POLL:
mtw.ru

Вариант. Правда есть свои "но". По ряду причин менять хостинг буду только в конце августа. Но то что там написано выглядит неплохо, только вот хотел бы я поговорить с людьми, у которых там дедик. Насколько написанное там соотвествует реальной действительности:) И есть ещё важные моменты, которые на их сайте не описаны.
Ну к чему все это, лучше бы водки выпили...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28