Программирование > Регулярные выражения
Книга по РВ
Green Kakadu:
--- Цитировать ---Yukko:
просто ОЧЕНЬ подробно описать то, что люди используют в большинстве случаев, и что уже описано в статьях?
--- Конец цитаты ---
а смысл углубляться, если есть фридл? Может стоит действительно действовать а-ля Regexp Cookbook, больше делать акцент на общеупотребительное + побольше примеров из жизни (разборы логов, проверки всяких там данных)
Yukko:
--- Цитировать ---Green Kakadu:
разборы логов, проверки всяких там данных
--- Конец цитаты ---
толковых примеров очень мало! помогите чем можете :) трудность подбора примеров в том, что когда, например, описываешь позиционные проверки, то нужен именно такой пример, в котором без этих проверок не получится, а обычно получается так, что есть несколько решений, и одно из них -- позиционная проверка. Чем сложнее тема, тем сложнее подобрать пример "из жизни", который удовлетворяет условию, что кроме как описываемым методом невозможно решить.
ключи сам хотел очень описать, да и по откликам людей видно, что неплохо было бы поработать над этим.
MiCRONiUS:
Эх еслибы интероктивный курс :) Тоесть Учебник на Сд или ДВД с тестами и вопросами в конце каждой статьи для закрепления материяла, и плевать бы вам на всех ваших издателей. Такго рода продукт будет востребован точно как обычными клиентами так и учебными заведениями. Один затыкон, авторские права, болванку пускай и дВд легко можно скопировать :(
Как можно большебы интероктивных книг :) ......
Что каксается Ваших статей сори не читал но обещаю поизучать :) удачи !!!!
Green Kakadu:
--- Цитировать ---Yukko:
а обычно получается так, что есть несколько решений, и одно из них -- позиционная проверка.
--- Конец цитаты ---
кстати, ИМХО хороший способ подачи материала - давать пример и решать его разными способами, попутно поясняя чем один лучше другого + немножко доворотов и кол-во вариантов решений уменьшается
У фридла в конце книги :) извратный регексп проверки мыла на несколько кб.текста - таких извратств поменьше бы.. а то всю голову можно отдумать
Yukko:
--- Цитировать ---P.S. а какое издательство (если не секрет?)
--- Конец цитаты ---
у тебя в ЛС
--- Цитировать ---Тоесть Учебник на Сд или ДВД с тестами и вопросами в конце каждой статьи для закрепления материяла
--- Конец цитаты ---
В свое время я немного занимался интерактивными курсами, после которых идут вопросы, тесты и т.д. Основная особенность их в том, что если после материала есть вопросы, тесты, то это значит, что материал расчитан на усредненную публику, отдельные представители которой могут что-то не понять, чтобы себя проверить, они должны пройти тесты, а после этого, если тесты не сданы, прочитать материал еще раз! Если писать учебник for absolute dummies (как я его называю для себя, Regular expression full idiots\' giude), то получается, что вопросов после прочтения быть не должно! Кстати, сейчас нишу книг по РВ для усредненной публики уже занимает Фридл!
Навигация
Перейти к полной версии