Автор Тема: Старый мир - запрет доступа  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Старый мир - запрет доступа
« : 14 Октября 2004, 18:02:26 »
Привет. Тема стара как мир, но всеже подниму вопрос в поиске более разумного решения.

У меня есть чат. В чате все юзеры авторизируются. Но авторизация довольно таки простая. Тоесть я не спрашиваю у человека его адреса для того чтоб отправить на него секретный временный пароль и этим проверить что юзер действидельно имеет реальный почтовый ящик и потом в конце концов делать что на один почтовый ящик можно зарегистрировать 1 ник. - Такого нет. Все регистрятся как хотят, на этот беспредел меня подтолкнули те кому я его сделал. И хоть я и проверяю наличие ящика почтового я все равно предоставляю юзерам быструю регистрацию - тоесть они неждут ничего на почтовый ящик. Просто регятся и входят в чат. Если на мое письмо о регистрации они не делают подтверждения то аккаунт удаляется по истечении 7 дней.

В чем проблема:

При удалении когото из чата я устанавливаю его время последнего посещения + время на которое он удален. Про прохождении авторизации скрипт сверяет врямя установленное в базе данных и реальное сейчас. Если времяв базе больше - непускается, ожидает.

Но люди научились дополнительно регистрировать новые ники и хоть я делаю запрет на регистрацию с данного Ай-Пи на время карантина, многие больно умные научились еще и проксями чужими пользоваться. Короче - бывают случаи пролазят некоторые злодеи и пока решения я незнаю как толком их забанить так чтоб уже посерьезному.

если есть идеи, пишите.
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28