Разное > Флейм
а почему модератор в ветке PHP - RomikChef такой злой?
Petroffs:
This function does not require the GD image library.
Типа - для этой функции тебе не надо иметь ГД
<?
$file = "имя файла";
$t = getimagesize ("$file");
echo "w:$t[0]
";
echo "h:$t[1]";?>
- вот и проверяй что выдает... что сложного?
Меняздесьдавнонет:
бесперспективняк.
Petroffs:
--- Цитировать ---RomikChef:
бесперспективняк.
--- Конец цитаты ---
всмысле??
Меняздесьдавнонет:
Petroffs, он двано все понял.
просто ему стыдно, что он так безбожно тупит.
И ищет виноватого.
Это бесполезно.
В том вопросе отвечать нечего. Никаких новых ответов ему не дали. Все делается ровно точно так же, как и раньше.
Ну это все детский лепет и оправдания. не надо принимать это всерьез, буквально.
FreeSpace:
Раз уж мы всё равно во флейме, то вставлю и свои пять копеек.
Если ещё остался кто-то недовольный поведением Ромика, то относитесь к этому как к плате за ту помощь, которую он оказывает. Пусть Ромик порой делает это в грубой форме, но это лишь для того, чтобы пробить порой непробиваемую тупость новичков. С точки зрения психологии, агрессия заставляет человека напрячь своё сознание, чтобы защититься. В таком состоянии человек лучше воспринимает и усваивает информацию. Я не психолог, я не помню как точно называется этот эффект, но он часто испольуется в маркетинге (как ни странно).
Кроме того, помощь Ромика отличается ещё тем, что он не помогает вам решать проблемы. Он учит вас решать проблемы самостоятельно! Именно поэтому тегом [ PHP ] он пользуется довольно редко :) - готовые решения давать не имеет смысла, потому что человек не усвоит урок. Он сделает copy&paste и в 90% случаев так и не вникнет в смысл кода. Поэтому, в следующий раз, когда возникнет проблема, вместо того, чтобы напрячь собственные мозги и воспользоваться своим умом, человек снова прийдет на форум со своим... мягко говоря не очень интересным вопросом.
Мы все любим интересные вопросы, а таких на форумах очень мало. Вот Ромик и пытается поднимать уровень ума/логики/опыта форумцев, чтобы они стали задавать умные и интересные для обсуждения вопросы. Ну или хотя бы перестали задавать глупые или по сто раз обсуждавшиеся вопросы, которые можно натит поиском по форуму/в документации/в гугле.
Навигация
Перейти к полной версии