Автор Тема: Got error 127 from table handler  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoda Kerr

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://astropages.tora.ru/
Got error 127 from table handler
« : 13 Декабря 2003, 15:18:58 »
Возникла проблема с форумом phpBB 2.0.6 после зависания хоста. Почле чего при попытки зайти на форум фозникает сообщение об ошибке:

ШАПКА ФОРУМА

Общая ошибка
Error in obtaining userdata
DEBUG MODE
SQL Error : 1030 Got error 127 from table handler
SELECT user_id, username, user_password, user_active, user_level FROM phpbb_users WHERE username = \'Yoda Kerr\'
Line : 67
File : c:\\www\\host\\phpbb2\\login.php
 
НИЗ ФОРУМА


Входил в базу данных форума с помощью скрипта mysqladmin.php3 (он на этом сайте в одной из статей по php упоминается) - захожу без проблем. Все таблицы доступны.
НО в phpBB_users могу просматривать только первую страницу (первые 20 пользователей); при попытке зайти на остальные 2 страницы возникает ошибка Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in E:\\server\\localhost\\www\\msql\\mysqladmin.php3 on line 654

Error!
Message from MySQL received:
Got error 127 from table handler


Та же фигня с таблицей phpBB_posts - ошибка при попытке отобразить последнюю 53-ю страницу.

Стал вручную удалять содержимое phpBB_posts построчно - выяснил, что вся проблема в 2-х строках, которые не читаются, не стираются, невыбираются и т.д.
В phpBB_users нашел только одну такую строку.

Вопрос 1 (и главный): Можно ли всё-таки удалить эти 3 строчки (их post_id и user_id я вычислил).
Вопрос 2: Т.к. я в MSQL ни бум-бум, помогите плз написать скрипт (или готовый может есть уже), позволяющий скопировать данные (потаблично или даже построчно) из одной бизы данных в другую.
Вопрос 3: Из-за чего могла упасть база данных? Кто-то что-то ввел в новом сообщении форума?

PS: параметры хоста:
Windows98 SE
Apache 1.3.12
PHP 4.0.6
MySQL 3.23.54
phpBB 2.0.6

Заранее спасибо.
This is your life and it\'s ending one minute at a time.

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Got error 127 from table handler
« Ответ #1 : 13 Декабря 2003, 19:22:02 »
попробуй
REPAIR TABLE phpbb_users;
и так для всех таблиц, с которыми проблемы возникают
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Yoda Kerr

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://astropages.tora.ru/
Got error 127 from table handler
« Ответ #2 : 14 Декабря 2003, 12:39:48 »
мдя.. Вчера хорошенько в MySQL углубился.. Исправилось всё вроде легко.. (ха! это мне сейчас так кажется :) )
Использовал CHECK TABLE ... и REPAIR TABLE ...
Однако не всё так хорошо... Не смог зайти на форум под своим именем.. Пишет: Ваш аккаунт не активирован или пароль неправелен.
Востользовался скриптом отправки забытого пароля на E-mail.. Новый пароль то же сообщение вызывает (про неправильный пароль/неактивный аккаунт)...
Потом хост опять завис... После чего база данных опять порушилась :( На этот раз восстановил ее за пару минут... Но логиниться ни в какую не давала :( Пришлось через mysql.exe вручную прописывать пароль.. Вот надеюсь у остальных зарегившихся на форуме подобных проблем не будет... Они же вроде не unlogin\'ились во время "висения" форума..

PS:
2 Макс:

Спасибо на идею. Жалко, что она немного запаздала.. Но это IMHO даже к лучшему - когда сам разобрался - это полезнее.
This is your life and it\'s ending one minute at a time.

Оффлайн Yoda Kerr

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://astropages.tora.ru/
Got error 127 from table handler
« Ответ #3 : 14 Декабря 2003, 12:56:04 »
И всё-таки, если это возможно, - ответьте мне плз на пару вопросов:

1. Могла ли в базе данных нарушиться структура, если в момент перезагрузки производилось ее чтение/запись? Ведь время этих операций - доли секунды..

2. Каким образом вы осуществляете резервное копирование? Средствами MySQL (SELECT INTO OUTFILE, BACKUP TABLE или mysqldump.exe, mysqlhotcopy.exe)? Или создаете backup файлов базы данных с помощью "Назначенных заданий"?   И нужно ли перед их применением отсылать команды LOCK TABLES, а затем FLUSH TABLES?
This is your life and it\'s ending one minute at a time.

Оффлайн FreeSpace

  • Штатный лодырь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 613
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.infinity.com.ua
Got error 127 from table handler
« Ответ #4 : 15 Декабря 2003, 00:20:01 »
Yoda Kerr
Если используешь коммерческий хостинг, уходи оттуда как можно скорее.
Если же форум лежит на твоём собственном компе (судя по названиям файлов, которые ты приводишь), то советую тебе шатдаунить MySQL и Апач перед выключением компа... данные целее будут :)
Программирование - это единственное искусство, которое способно воплотить столь уникальное сочетание эстетики и функциональности.

Оффлайн Chs

  • Perl программер
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://chs.now.at/
Got error 127 from table handler
« Ответ #5 : 15 Декабря 2003, 11:08:38 »
Если на своем компе, то *nix рулит!:)
2B OR NOT 2B = FF

Оффлайн Yoda Kerr

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://astropages.tora.ru/
Got error 127 from table handler
« Ответ #6 : 16 Декабря 2003, 16:53:18 »
Цитировать
FreeSpace:
Если же форум лежит на твоём собственном компе
Сервак находится на одном из компов нашей локалки (но у меня имеется полный удаленный доступ к нему).

Цитировать
FreeSpace:
то советую тебе шатдаунить MySQL и Апач перед выключением компа
Спасиб, учту.

Цитировать
Chs:
Если на своем компе, то *nix рулит!
Мы планируем скоро осуществить переход на Linux, но сначала надо поднабраться умений.. :)

PS:
Похоже, я выловил моменты падения базы данных.
При обычной (тоже удаленной) перезагрузке хоста - всё в порядке. Рушится база только когда я удаленно на хост посылаю команду Ctrl+Alt+Delete (я использую для удаленного доступа к хосту прогу Remote Administrator v2.1) - чтобы открыть диспетчер задач.
Команда не сработала. Тогда я перезагрузил хост спец. командой. Именно в этот момент и полетела база данных. (Второй крах MySQL произошел после подобных действий.)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2003, 17:23:54 от Yoda Kerr »
This is your life and it\'s ending one minute at a time.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28