Автор Тема: Ссылка на результат поиска в phpBB  (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Ivanov

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ссылка на результат поиска в phpBB
« : 11 Августа 2003, 05:15:52 »
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет. У меня на сайте установлен форум. На самом же сайте есть статьи. При этом часто тема статей и топиков на форуме совпадает. Поэтому у меня появилась идея - после текста статьи сделать ссылку на форум. Но просто ставить ссылку на форум и просить посетителя поискать нужный топик как-то стремно, а самому просмотреть весь форум и подобрать для каждой статьи подходящие топики - почти нереально из-за большого объема.

Идеальным вариантом было бы сделать ссылку на страницу с результатами поиска по форума. Т.е. например, у меня статья про Nokia 7210 (сайт о мобильных телефонах), а внизу я делаю ссылку которая ведет на страницу с результатами поиска по форуму по запросу "7210". Но сделать так у меня не получается. Дело в том, что у меня установлен форум phpBB 2.0.5. И в нем я, например, захожу на страницу поиска по адресу site.ru/phpbb/search.php Ввожу в поле запрос "7210" и у меня появляется список из ссылок на подходящие топики. При этом адрес меняется на site.ru/phpbb//search.php?mode=results, но естественно, если зайти по этому адресу никакой страницы с результатами поиска не будет. Вот, например, на vBulletin при аналогичном поиске в строке броузера появляется адрес с записью номера поиска site.ru/vb/search.php?action=showresults&searchid=124184, т.е. в этом случае можно было бы просто вставить эту ссылку после текста статьи, но у меня стоит phpbb и поэтому сделать так невозможно. (хотя, может я просто что-то не правильно понял?)

Подскажите, что можно сделать в моем случае? Может быть можно под статьей сделать, например, ссылку site.ru/search7210.php И на этой страничке search7210.php поставить скрипт, который будет самостоятельно вставлять на site.ru/phpbb/search.php в форму запрос "7210" и соответственно посетителю будет показываться уже готовая страница с результатами? Такое можно сделать? Сложный ли будет скрипт?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28