Автор Тема: Глюки при использовании include  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йо}|{ык

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Глюки при использовании include
« : 26 Мая 2003, 23:41:35 »
Господа, помогите ламеру. Может ли PHP глючить из за загрузки в include слишком больших файлов? У меня с помощью этой команды грузится статья - html файл. Глюки возникают при размере ее более 60 кб. Причем глюк происходит не всегда и выражается
в деформации кода - на странице вместо табличных элементов появляются фрагменты кода ГОЛОВНОЙ(! не загружаемой страницы) или вообще выдается ошибка сети.

  Еще вопрос - я не совсем понимаю диалектику PHP. Если вставить между тегами помимо основного кода теги хтмл, то PHP обидится...
 если же я пишу include - то компилятор выводит html-текст без ошибок. Первая мысль - include воспринимает файл как html. ОДнако если в том файле код заключен в , компилятор тоже не ругается.
Вообще, дайте советы - где, в каких ситуациях лучше использовать include,  где require.
Заранее благодарен

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Глюки при использовании include
« Ответ #1 : 27 Мая 2003, 00:43:29 »
отличие include от require в том что при include()-е несуществующего файла возникает warning (и скрипт продолжает работу) а require при попытке подключить несуществующий файл генерирует Error (и скрипт прекращает работу)
имхо это и все отличие.

Цитировать
вообще выдается ошибка сети.
процитируй ошибку
Цитировать
в деформации кода - на странице вместо табличных элементов появляются фрагменты кода ГОЛОВНОЙ(! не загружаемой страницы)
не очень понял, может где php-тег не закрыт ( ?> )
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Йо}|{ык

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Глюки при использовании include
« Ответ #2 : 27 Мая 2003, 08:19:37 »
Ощибка - как при попытке зайти на несуществующий адрес.
везде закрыто все - проверял.
 Я думал, что код внутри файла - отрицательно влияет на общий php код. ПОясню -- внутри хтмл файла есть тексты программ - есть символы $,
 Наверное придется их несколькими секциями грузить...

Да, кстати - глюки проявляются даже в маленьких загружаемых файлах, когда в них есть "\n\t\t\t\t\t\t\t\t\t
<' + '/div>\n\t\t\t\t\t\t\t\t\t