Автор Тема: Проект на ноу  (Прочитано 4511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Проект на ноу
« : 29 Апреля 2003, 16:48:26 »
Вообщем http://www.liceum82.h10.ru - призер конкурса по сетевым технологиям среди 10-11 классов. Особенностью сайта является то, что он написан на нескольких технологиях: все статичные + PHP, PERl MYSQL, SSI, DB на txt, CGI, xml, flash и др. ЗАЦЕНИТЕ

Оффлайн я...

  • scum of the earth
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.vlad.myths.ru
изи...
« Ответ #1 : 29 Апреля 2003, 17:01:08 »
кхм...
10-11 классы?.. ню-ню...
сижу в опере:
шапка, уехала чуток, заметно только после того, как видиш подвал (он уехал не чуток)...
так, меню нету...наверно оно на флэшэ... ок... переваливаемся на ослика...

мля!!! зачем новые окна?.. это изврат! мне хватит одного окна с сайтом лицея и навигацией по всем разделам!... что же так все мерзко-то а?.. чему только сейчас в школах учат... все слишком пестро и нагруженно графикой... НЕЧИТАБЕЛЬНО... не могу - ухожу...

$this->design=\'Жуть\';

интересно что же за остальные сайты были если этот выиграл?..

[off]
где же там php (окромя стандартного воута)? где перл? где иксэмэль? и за коим текстовая база если мыскл есть?

особенно хорошо:
Цитировать

он написан на нескольких технологиях: все статичные + .....

не знаете в чем дело, зачем писать?
[/off]
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2003, 17:09:04 от я... »
...вот такой я весёлый зверёк...
 Home page

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Проект на ноу
« Ответ #2 : 29 Апреля 2003, 17:33:35 »
А у меня Флеш вообще отключён, воть. :) Дизайн - да, оставляет желать лучшего, слишком ярко, голосование вообще никакое. Остальное было смотреть уже в лом.

Если эта первая работа, то нормально (у меня ещё хуже было), а если нет....
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн NaCl

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Проект на ноу
« Ответ #3 : 29 Апреля 2003, 18:07:16 »
hm... a pod kakim uglom osveschenie, ten\' sverhu... i vnizu - raznye
нет глупее желания быть умнее всех

Оффлайн Boroda

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.strings.ru
Проект на ноу
« Ответ #4 : 29 Апреля 2003, 18:28:44 »
Фотки учитилей кто делал? Ужасть... получилось.

Убери все новые окна... не надо так делать.
БОРОДА - волосы, растущие у мужчин на нижней части лица.

Оффлайн ice_nugget

  • Samurai
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 736
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Проект на ноу
« Ответ #5 : 29 Апреля 2003, 19:06:44 »
мне не нравится этот сайт, помимо всего выше сказанного могу сказать что баннер \'чат-где Baklanov.нет \'на фоне слова лицей особенно выделяется... :))
хотя понятно что баннер и что отношения не имеет и что random и так далее.

Цитировать
Boroda:
Убери все новые окна... не надо так делать.


насчет новых окон согласен. И зачем там flash меню? Такое меню можно и в html сделать... на кнопках хорошо бы написать куда они linked...
Union Haddiema Maghqudin

Гость

  • Гость
Проект на ноу
« Ответ #6 : 29 Апреля 2003, 19:29:10 »
Отвечаю:
фича сайта в том, что он юзает несколько web-технологий. И задачей НОУ было показать то, что одинаковые задачи можно решать по-разному. О ФЛЭШЕ. Полностью согласен в вами. Но к великому сожалению, не знаю как сделать, чтобы все открывалось в одном окне. Дизайн сам по себе толжен быть ярким, это школа, а не форум кул-дезигнеров. Тень - большое спасибо, не заметил. Проект первый по этому столько ошибок. С оперой траблы знаю, сейчас исправляю. Как узнаьт есть ли поддержка флеша у бровзера тоже не знаю, так бы сделал, чтоб в опере все в хтмл было. А вообше большое спасибо, первый раз мне кто-то сделал дельные замечания.

Оффлайн Grape

  • Grappa grande
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.grape.com.ua
Проект на ноу
« Ответ #7 : 30 Апреля 2003, 00:38:39 »
Для первой работы сайт вполне сносный. Насчет "левых" окон: скорее всего из-за хостинга, баннер действительно мешает. Лично я терпеть не могу, когда за мня решают, какой размер окна должен быть. Сделай размер по дефолту, обычный. каждая страница в новом окне - гониво, во флэш можно поставить _self, тогда все будет ок. Выравняй надписи на кнопках.

Гость

  • Гость
Проект на ноу
« Ответ #8 : 30 Апреля 2003, 07:40:42 »
Для Grape: А как так сделать, чтобы оставить резмер по дефолту? Н10 вешает баннер тразу после , поэтому я в мучу скрипт, кторый пишет новый слой, располагающийся не в середине, а по опр. формуле. А так как JS не может определить размеры окна, приходится определяь их, как screen.width, для этого и нужно разворачивать страницу во весь экран.

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Проект на ноу
« Ответ #9 : 30 Апреля 2003, 08:57:39 »
Цитировать
Гость:
Дизайн сам по себе толжен быть ярким, это школа, а не форум кул-дезигнеров

Согласен, что должен быть ярким, но не кричащим. Просто в твоём случае цвет больше "кричит". К примеру, весенняя зелень яркая, но не кричащая. Так же и у тебя на сайте, можно сделать оранжевый ярким, но не кричащим, не давящим на глаза посетителям.
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Гость

  • Гость
Проект на ноу
« Ответ #10 : 30 Апреля 2003, 12:40:36 »
Просто, я к такому дезигну уже привык. И, по-момоему, раздражает не сам цвет, а именно переход в шапке от оранжевого к желтому. Сам желтый внизу градиента не раздражительный, а оранжевый сверху, такой же как и меню с подпиской. Ну а вообще, какие-то явные, да и не явные ошибки в дизайне есть. Не плохо, что внизу левой панели с линками нет какого-то окончания?

Оффлайн USE

  • Любитель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Проект на ноу
« Ответ #11 : 02 Мая 2003, 14:41:11 »
+ ко всему: слишком большой кегль шрифта. разница ощущается между меню и контентом, перестраивать глаз надо серьезно.
Не ходите, дети, без «Мозиллы» дальше localhost!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28