Автор Тема: Чтение каталога и выбор дириктории по отпределенному алгоритму  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ситуация такая, обращяюсь только потому как сам уже не могу придумать.
Делаю чтото вроде интернет версии журнала, все как бы чудесно. Вот как бы делаю я так - каждый номер журнала я помещать буду в отдельную папку, чтоб как бы потом получился архив, папки дирикторий я решил назвать "200304", "200305" и так далее, чтоб было понятно какой номер в какой папке.
И вот я решил чтоб меньше кнопок клацать написать скрипт который как бы прочитает дирикторию со всеми папкими и выберет из него ту папку которая последняя и из нее догда автоматом будет все подхватываться. Ну вот чтото у меня заминка :( дириктория читаю, выбираю из нее все дириктории но определить какая имеет индекс больше - 200305 больше 200304 ....
короче чтото не хорошо как то :(

как быть? как прочесть каталог и выбрать из него папку с максимальным индексом - тоесть последнее обновление.
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Простое и правильное решение
создаешь файлик last_dir и записываешь туда это число.
Когда делаешь новую папку - автоматом правишь это число :)

Сложное -


opendir("dir")
$max=0;
while($file = readdir())
{
  if($file > $max) $max = $file
}

closedir()

или примерно так.
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
да вообщето немного подрочясь (простите) я всеже написал до ума скрипт, все работает без файла :), полезло в дирикторию, прочитало, выбрало последнюю и работает.
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Простое и правильное решение
создаешь файлик last_dir и записываешь туда это число.
Когда делаешь новую папку - автоматом правишь это число :)

Сложное -


opendir("dir")
$max=0;
while($file = readdir())
{
  if($file > $max) $max = $file
}

closedir()

или примерно так.
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн semya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
tarya
прочитал все названия в массив, и нашел максимальное

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28