Автор Тема: скрипт комментариев -> обработка символов  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garris

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
И еще вопросы по сабжу:
1. comments.cgi правильно обрабатывает символы перевода каретки и (!вай маладЭць!) даже обрабатывает двойной перевод.
Почему тогда при редактировании/ответе админа все такие символы переводятся в код
 и

и в таком виде печатаются на странице, уничтожая грамотное форматирование?
У меня такое впечатление, что скрипт берет из базы комментариев текст прямо вместе с тегами форматирования, а когда пишет обратно в базу, то переводит все теги в < и т.д.

Заранее прошу не ругаться: форумы читал, апдейт comments.cgi & com_admin.cgi скачал (хотя отличия от дистрибутивных файлов не узрел, видимо, в последнем дистрибутиве все обновлено уже?) - но все так же ПРАВЛЕННЫЕ комментарии переводят форматирование в печатаемый html-код.

2. Если в скрипте комментариев организован перевод символов в html-код, почему не сделано так же в скрипте постинга статей?...

И вообще, кто-нибудь смог шаловливыми ручонками сделать сам в скрипте статей форматирование не-HTML кодом? %-)


Reanimatorr

  • Гость
скрипт комментариев -> обработка символов
« Ответ #1 : 22 Февраля 2003, 12:52:11 »
Да, на самом деле с коментариями лажа вышла, кроме того мне еще надо поменять чтобы новые посты были сверху. Но на скрипт забили, нужно написать что-нить свое общими усилиями. Можно создать типо "рабочей группы" и координировать действия, мне санитариум был интересен тем, что он на перле. Вот такие пироги. Ради этого, можно и перл выучить.
http://news.mari-el.ru

Reanimatorr

  • Гость
скрипт комментариев -> обработка символов
« Ответ #2 : 15 Марта 2003, 09:22:26 »
Сорри по поводу "забили", не в курсях был :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28