Автор Тема: Сейчас на сайте  (Прочитано 8549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invader

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://allstudents.net.ru
Сейчас на сайте
« Ответ #15 : 19 Марта 2005, 01:42:19 »
Rodent
Цитировать
Но у меня до сих пор остался вопрос, почему когда пользователь открывает новую страничку того же сайта, образуется новая сессия???

потому что это правильно. для каждого окна свой идентификатор.

Вообще Ромик прав, поломать голову над проблемой всегда полезно.

Не надо сильно заморачиваться. количество людей на сайте лучше считать по ip, если тебе этого не достаточно можешь конечно применять все в комплексе, ip,сессию, куки, только сначала надо подумать стоит ли оно того, ведь так ты увеличишь нагрузку, усложнишь скрипт, если это не главная задача твоего скрипта то не заморачивайся, а вот зарегистрированных пользователей немного по другому надо вести. можешь конечно пользоваться сессией для записи пользователя, тоьлко не надо ей доверять сильно, если видишь что пользоваль такой уже есть на сайте и на него 2 сессии, то делай выводы, оставляй только последнюю запись о нем.

Решения могут быть разные, одно хуже, другое лучше, или же в одной ситуации нужно применить одно, в другой другое, главное пробовать. ошибки они потом сами всплывут, из скрипта к скрипту опыт будет увеличиваться, мастерство тоже. будешь видеть свои ошибки в прошлом. это неизбежно, но без этого и не научиться программировать.

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Сейчас на сайте
« Ответ #16 : 19 Марта 2005, 09:29:21 »
Invader
Браво.
Весьма редкий случай на этом форуме, когда человек пишет столь разумно.
Цитировать
Rodent:
Был поставлен вопрос, почему происходит данная ситуация с просьбой объяснить или указать на ошибку. И что же я получаю в ответ:
А нафига ж ты проверяешь зарегистрированного по сессии?
Мдя... ответил... спасибо ОГРОМНОЕ...

Насклько я понял, смысл моего ответа до тебя не дошёл.
Видимо, это и послужило причиной столь бурных эмоций - разыгравшийся комплекс неполноценности.
А всего-то надо было написать: "извини - не понял, что ты имел в виду".
Я бы пояснил. Очевидно, что для учета зарегистрированных пользователей надо использовать не ид сессии, а ид юзера.
и все проблемы тут же решатся. с зарегистрированными хотя бы.
Никогда не понимал людей, которые отказываются от решения 50% проблем только потому, что это не сто. Не нравится - не используй. я тебя не заставляю.

И это всё при том, что сама проблема высосана из пальца.
Господи, какая вселенская проблема - сколько пользователей на сайте. Если сейчас на сайте 8, а показывает 9 - вебмастеру надо идти и стреляться.
И это всё при том, что цифра ИЗНАЧАЛЬНО примерная. По определению. На одного, открывшего два окна придется трое, которые открыли этот фуфельный сайт и тут же ушли, а записи о них будут висеть ещё 5 минут.

И вот на этой заведомо нерешаемой задаче столько соплей размазывается.
Короче, надоели мне твои стоны.
Научишься общаться, не верещать по каждому пустяку - приходи снова.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2005, 09:35:28 от RomikChef »

Оффлайн Rodent

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.unimix.ru
Сейчас на сайте
« Ответ #17 : 19 Марта 2005, 18:15:26 »
Invader
Огромное спасибо за подробнейшее объяснение. Некоторые на это не способны (яркий например RomikChef).
У меня просто было неправильное восприятие самой специфики сессии, я почему то был уверен что если сессия запущена, то она передает след окну или странице свой id будь то с помощью куки или адреса url, видимо я был не прав. Но  тогда вопрос: если для каждого окна новая сессия, как между этими окнами происходит обмен переменными которые были в предыдущей сессии? по какому параметру сервер/браузер понимают что эти переменные именно той сессии которая была раньше и именно этого пользователя а не другого?

 
RomikChef
По поводу скудоумия и неполноценности, я с тобой спорить не буду, все равно ничего не поймешь...Я не знаю в каких кругах общества или даже обществ ты общаешься,  но в нормальном обществе непринято отвечать вопросом на вопрос. Это конечно не считается верхом невоспитанности, но общую картину воспитания и культурности данного человека немного искажает.
Возможно сайт и фуфельный (интересно откуда ты таких слов набрался, вроде как мужичок 40 лет, а не может грамотно изложить свою мысль) но мой... и творю на нем все что моей душе угодно, и если возникают проблемы и недопониманию простых/сложных вещей, пытаюсь естественно сам все выяснить, а потом уже и сюда постить.
И я не постился бы здесь по данному вопросу если, как ты выразился, цифра примерная не скакала в переделах ++15-20 пользователей в большую сторону.

PS И если тебя так раздражают мои "сопли" и "пустяки" по которым я сюда обращаюсь, то сделай милость, не постись и не отвечай на мое "нытье". Сэкономишь время и нервы как свои так и мои.

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Сейчас на сайте
« Ответ #18 : 19 Марта 2005, 19:43:48 »
видал я идиотов, но такого - в первый раз.
ты ещё к доктору приди за помощью, а когда он начнет спрашивать, что у тебя болит и чем ты лечился заяви ему, что он некультурно поступает.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28