Автор Тема: Ээээ...вопрос....  (Прочитано 13483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unregistered

  • Гость
Ээээ...вопрос....
« Ответ #45 : 05 Августа 2002, 14:44:53 »
Цитировать
У него цена за один час на порядок больше чем у тебя

вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Платить надо не за часы а за работу, за то количество труда которое было вложено в скрипт. Время не имеет значения, вернее не имеет того значения, которое ты подразумеваешь. Трудовая теория стоимости рулит.

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ээээ...вопрос....
« Ответ #46 : 05 Августа 2002, 14:59:02 »
Ссори, что морочил голову, я выхожу из торгов
Хотя Доктор и Глебушка наверное только рады :)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ээээ...вопрос....
« Ответ #47 : 05 Августа 2002, 16:36:43 »
Цитировать
если бы платили почасовую оплату, то Доктор получал раза в 3 меньше чем я:-), я почти уверен, что на написание скриптов у него уходит гораздо меньше времени, чем у меня (уровень выше, опыта больше).

Уверен, что это не так.

Цитировать
У него цена за один час на порядок больше чем у тебя

Не понимаю, откуда тут обо мне такое мнение? Потому что я не хочу за 20$ заморачиваться? Я уже говорил, что время-деньги, а я сижу не на основной зарплате, занимаясь подхалтуриванием. Мне невыгодно морочить себе голову за 20$. Я тут потрачу времени и сил больше, чем на двадцатку, и лучше я употреблю их на другую работу (которой тоже хватает), и заработаю больше, и головной боли будет меньше.
Да и вообще, я живу в Одессе, и вряд ли мои цены до московских дотягивают...

Цитировать
Люди ну что за прикол цены в онлайне говорить. Кто-то в этом форуме уже писал и я повторю, что получается почти как в "Угадай мелодию":
- Я напишу этот скрипт за 100$
...
e-mail есть туда и пишите и не будет этого наглого демпинга.

Я тоже считаю, что так правильнее и логичнее. А то какое-то вырывание куска мяса друг у друга получается. Ерунда. Плохо это. Но просто именно в этой теме пошло в эту сторону, вот я и поддержал. Мне именно эта работа именно сейчас не то чтобы очень нужна, и пусть себе Глебушка назовет цену меньше и заберет ее :))

Макс
Цитировать
Ссори, что морочил голову, я выхожу из торгов

Чего так? Так не интересно :)

Цитировать
вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Платить надо не за часы а за работу, за то количество труда которое было вложено в скрипт

Считать результирующую цену своей работы нужно именно за часы (примерно рассчитав заранее, сколько потратишь), но у каждого своя цена часа. А уж заказчик, конечно, должен исходить из критериев: полная цена, качество(навороты) и время, оценивая их важность по своим понятиям.

Цитировать
Например, тот рейтинг, который ты видел (не целиком, там ещё админчасть), так вот там 4 файла шаблонов

Слушай, пришли мне на pilots@rambler.ru, если не жалко, хоть тот же рейтинг (скрипты). Мне посмотреть интересно на твой код. Может быть, иногда смогу халтурки подбрасывать :)

Bart
Цитировать
Как я могу сам сделать дизайн, если не знаю языка програмирования?

Т.е. дизайн тоже тебе нужен? Причем примерно как на образце? Я сразу скажу, что дизайн оцнивается отдельно и, например, у моих знакомых дизайнеров стоит от 100$. Или можешь поискать тут же на форуме кто тебе сделает дешевле.

Вообще у меня знакомый делал как-то баннерку, довольно неплохую и, наверное, продал бы тебе скрипты (думаю, не очень дешево). Но тогда это будет 2 разных сайта - рейтинг и баннерка.
Я тебе там такие цены у меня: рейтинг без баннерки - от 200, но, скоре всего, если делать как следует, с мощными возможностями админа, то насчитаю и больше (до 250-300).
А баннерка, если ее интегрировать - от 100. Но если делать крутую и по-настоящему, то может вырасти в несколько раз запросто.

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ээээ...вопрос....
« Ответ #48 : 05 Августа 2002, 16:42:54 »
Bart
Цитировать
Точнее могу, но не буду. Вы мне кидайте цены, а я уж сам решу


Кстати, вообще прикольно, ты, точно не определеив что ждешь от рейтинга, от баннерки, говоришь "кидайте цены". Заметил какие я тебе диапазоны даю в итоге? Может ты в самом деле потратишь пару часов, составишь точное и полное описание и требования, а уж потом о точных ценах поговорим?

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ээээ...вопрос....
« Ответ #49 : 05 Августа 2002, 18:43:09 »
Цитировать
Чего так? Так не интересно
Да старый заказчик подкинул халтурку, а одновременно несклькими проэктами я заниматься не хочу. Был уже горький опыт :(
Цитировать
Но если делать крутую и по-настоящему, то может вырасти в несколько раз запросто.
Вообще баннерка на PHP даже у пхп-шников не в почете. Насколько я знаю максимум на что она способна - 500 000 показов в день (хотя если не ошибаюсь кто-то на PHPClub-е рассказывал что у него phpAds выдерживала почти 1 000 000 показов в день)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ээээ...вопрос....
« Ответ #50 : 05 Августа 2002, 19:13:03 »
Цитировать
Вообще баннерка на PHP даже у пхп-шников не в почете. Насколько я знаю максимум на что она способна - 500 000 показов в день


Вообще ПХП - быстрая штука. Тем более буквально за год-полтора мощности серверов увеличились очень сильно.
Но я согласен, что по понятиям делать сам движок показа баннеров на C, а вот всякие юзверь-интерфейсы, админ-интерфейсы и прочее - вполне на ПХП.

Unregistered

  • Гость
Ээээ...вопрос....
« Ответ #51 : 06 Августа 2002, 14:41:26 »
Цитировать
Мне посмотреть интересно на твой код

Вот как раз на код именно этого рейтинга, лучше не смотреть:-).  Мне самому стыдно:-). Сделал я его уже давно (с месяц назад), а повесил неделю назад, так воть, я обнаружил там баг, надо было подправить немного код, перерыв был две недели. Так вот глянул я на свой код... Я был чесно говоря в шоке, с трудом поверил что это я писал:-).  Сейчас бы я написал раза в 4 короче, понятнее и шустрее. Там идёт такой бред, что до сих пор удивляюсь и как это он работает?:-)))) Обожаю Перл, он никогда не даёт зазнаться. Дописывая даже самый пустячный скрипт, чувствуешь себя полным идиотом: до тебя доходит, что это можно было сделать короче и шустрее, ты даже знаешь как, да вот лень мешает:-) переделать.
Цитировать
pilots@rambler.ru

сейчас я в офисе, а скрипт дома на компе, вышлю вечером. Только вот я собираюсь переделать его по новой, улучшить админ интерфейс, но он будет уже в свободном доступе на моём сайтике, так что если хочешь кому впарить, так впаривай быстрее:-)
ЗЫ. Куда Барт пропал? Неужели чудо свершилось и он занялся описаловом?:-)

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ээээ...вопрос....
« Ответ #52 : 06 Августа 2002, 15:12:52 »
Цитировать
Я был чесно говоря в шоке, с трудом поверил что это я писал:-). Сейчас бы я написал раза в 4 короче, понятнее и шустрее.

Не ты один такой. Смотришь так, бывает, свой старый код, и тут видишь - дерьмово сделано, тут и тут - небольшие логические ошибки, которые играют при определенных только условиях, которые никогда в реале не возникнут, но все равно неприятно, тут - короче в 3 раза и умнее и так далее...

Цитировать
Обожаю Перл, он никогда не даёт зазнаться

Если тот скрипт у тебя на Перле, то можешь не посылать. Я Перла не знаю. Пошли что-то другое на выбор.

Цитировать
так что если хочешь кому впарить, так впаривай быстрее:-)

Нет, я именно хотел сам как на образец твоей работы глянуть изнутри. Впаривать мне это некому.
Кстати, ты и на Перле и на ПХП,  я так понял, пишешь?

Unregistered

  • Гость
Ээээ...вопрос....
« Ответ #53 : 06 Августа 2002, 15:37:33 »
Цитировать
ты и на Перле и на ПХП

на заказ пишу на Перле, на ПХП учусь, но пока всё времени не могу найти дочитать книжку, тем более сейчас для меня гораздо важнее освоится в линукс... А так как идиотов-заказчиков, которые требовали бы, только на ПХП, мало, то и особого стимула тратить время на пхп нет - только для общего развития (в отличии от любителей MySQL - данных 20 строчек, но им сказали что базы круче и быстрее, маразм, а что делать? объяснить что-то бесполезно...).
Цитировать
Пошли что-то другое на выбор

А... тады нету ничего:-). Ведь простейшие примеры из книжки тебе не нужны:-)? Всё остальное Перл.

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Ээээ...вопрос....
« Ответ #54 : 06 Августа 2002, 16:53:04 »
Ну ладно :) Тогда просто когда выложишь у себя - дашь доступ к админ-части посмотреть. Мне это тоже может довольно многое сказать.

Bart
Ну и что? Мы ждем-с хоть пару слов.

Оффлайн APL

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.aerozone.ru
Ээээ...вопрос....
« Ответ #55 : 06 Августа 2002, 19:03:41 »
Цитировать
Сейчас бы я написал раза в 4 короче, понятнее и шустрее. Там идёт такой бред, что до сих пор удивляюсь и как это он работает


У меня такая же ерунда постоянно со своими прогами... правда в основном со специализированными (писал 1 раз для конкретного проекта)... но зато развитие постоянное :)

Оффлайн ESE

  • Фанат
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://comp.hobi.ru
Ээээ...вопрос....
« Ответ #56 : 07 Августа 2002, 20:04:10 »
Цитировать
MySQL - данных 20 строчек, но им сказали что базы круче и быстрее, маразм, а что делать? объяснить что-то бесполезно...).

Создай файл базы данных с названием mysql.dat и покажи заказчику, мол смотри, на mysql вся конструкция висит, типа круто блин, все дела, гони мани :)
У програмиста две руки: левая и !левая
welcome

Оффлайн Alexey333

  • Фанат форума
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ээээ...вопрос....
« Ответ #57 : 07 Августа 2002, 22:06:51 »
Прямо как книгу читал ваше обсуждение.
Трудно, однако, браться за такую работу, когда толком не знаешь, что нужно заказчику. Тем более если он совсем не разбирается в программировании, и взгляд на сложность и реальность выполнения тех или иных вещей у него может быть совершенно другой.
Могу точно заявить, что писать все за $20 - себя не уважать.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28