Автор Тема: Народ помогите настроить PHP под IIS сервером.  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wolf

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Мой домашний компьютер без сетевой карты, Internet\'а в ближайшее время не будет, а сценарии проверять как-то нужно. Помогите, если не сложно. У меня стоит ОС Windows XP Professional, а с ней стандартом идет сервер IIS. Cам сервер и PHP я установил, протестировал - работают, но никаких дополнительных настроек не делал. Дело в том, что действие PHP сценария можно проверить только с командной строки. Я хочу узнать как нужно настроить систему (скорее всего - реестр), чтобы все работало как надо.  Заранее спасибо.
Век живи, век учись!:)

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Заходишь в управление iis сервером. Вызываешь его свойства.
Закладка HOME DIRECTORY. Потом кнопка configuration>Add>browse - выбираешь php.exe>extension - php
Все можешь пользовать

Оффлайн Wolf

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
bhor большое спасибо за ответ!!!

Но или я что-то напартачил, или неправильно сформулировал вопрос - я имел ввиду как можно настроить систему, чтобы результат (сгенерированный PHP код) выводило в Internet Explorer\'е как обычную html страницу (в смысле наглядности)? В принципе браузер не имеет какого либо значения (IE или NN)).
Заранее спасибо.
Век живи, век учись!:)

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
имел ввиду как можно настроить систему, чтобы результат (сгенерированный PHP код) выводило в Internet Explorer\'е как

Заходишь в настройки вебсервера, закладка Web site>ip adress вписываешь 127.0.0.1.
В свойствах броузера втыкаешь "неиспользовать инет для локальных адрессов" и вписываешь адресс 127.0.0.1
Потом идешь в каталог winxp/system32/driver/etc/hosts и вписываешь 127.0.0.1 localhost
Все можно юзать в броузере

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28