Автор Тема: ТЕНДЕР!!!!!!  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VanDama

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.i-otherlife.com
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2002, 06:12:16 »
Хм... что же там такого сложного. Описание, как это будет работать? Описание я беру на себя. По большому счету мне нужна только работа депозитного счета мембера на сайте. То есть чтобы он туда смог переводить свои WM, а черз время t определенной части мемберов ихние же WM нужно будет автоматом возвращать по простому скрипту. If условие()=.t. ;
WM back() endif.  Мне нужно, чтобы ВЫ или кто возьмется написали бы мне back(), а условие() я тоже беру на себя.
А остальное стандартные модули которые к струткуре сайта вообще не привязываются. Новости, голосования.
Насчет мертворожденности. Волновать это Вас недолжно, потому что первый этап оплачиваю я из своего кармана.
Если вас волнуют мои умственно-психические характеристики, то можете успокоить себя тем, что некоторые фенечки способные оживить идею мною не показаны. Реализацию этих фенечек , я тоже беру на себя.
Насчет недели. Если садиться в 8 утра и вставать из за компа в 5, то работы тут ровно на неделю. Но я понимаю, что шабашка, она и в Африке шабашка и требовать, чтобы ей занимались целый день всю неделю - это несправедливо. Поэтому в самом начале оговаривалось, что срок 4 - 6 недель, причем опять же повторяюсь, мне не надо будет чтобы сайт работал весь в том обьеме, в каком я его себе представляю, мне нужна работа отдельных модулей.
С уважением.

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2002, 09:20:42 »
Вот уже второй день с интересом слежу за этим топиком. Вот что я думаю об этом.

Полностью согласен с Доктор \'ом, что
Цитировать
будет стоить ГОРАЗДО больше, чем вы предлагаете
.

ИМХО, очередное кидалово в виде пирамиды, т.к.:
Цитировать
Если же выигрывает, то WM, заплаченные им за идентификатор остаются в кошельке владельца сайта. Это основа.


Но больше всего меня поразило
Цитировать
который будет относиться к конкретному оффлайновому магазину в конкретном городе, с возможным перечнем товаров, которые он будет обязан каждый день в течении месяца покупать в этом магазине
Простите меня, но я ни кому и ни чем не обязан. А уж тем более что-то покупать каждый день. Бред.

А идея действительно
Цитировать
кажется мертворожденной
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

Оффлайн VanDama

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.i-otherlife.com
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2002, 09:28:51 »
Неужели так трудно! :(  Пользователь будет выбирать магазин, который например рядом с его домом, в котором он всё равно КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то покупает и за это он получает возможность выигрывания приличного приза, возврата денег за товар даже если он его не покупал, доход от рефералов.

Ясное дело лотерейные билеты тоже никто не ОБЯЗАН покупать, но ведь покупают.

Насчет пирамиды... не знал, что моральные аспекты настолько важный критерий для вебстроителей...

К тому же я говорю, есть фенечки, которые этой пирамиде почти гарантируют долгое процветание...

Горраздо больше - сколько ? 1000 - 2000 ... эта моя зарплата за полгода. За такие деньги я сам месяц за книжками посижу и сам всё сделаю :).

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2002, 10:22:37 »
Меня моральные аспекты не тревожат в данном случае. Я просто поделился мыслью о будующем этой системы. Я, поверьте, видел довольно много таких мертворожденных систем, и могу немного судить заранее. Хотя на самом деле очень много зависит от раскрутки. Но серьезная раскрутка - это серьезные деньги. При этом что касается именно этой системы, то, как мне думается, ее и за эти деньги оживить не получится.
А цену вы примерно угадали. Поверьте, что это только на первый взгляд (дилетантский) все кажется так просто и так  мало.

Оффлайн VanDama

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.i-otherlife.com
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2002, 12:31:36 »
Оживление данной системы - моя головная боль, о-кей ? :)
На счет дилетантского подхода согласен полностью.
Я с ценой не согласен :)
Давайте распишем по пунктам.
1. Скрипт регистрации+ скрипт голосования + скрипт новостей + таблицы в базе MySQL, где всё это хранится - 30 $ от силы, тут нечего разрабатывать, это надо только интегрировать. Мне не надо навороченных возможностей.
По времени - максимум 3 часа. Почему не делаю сам? У меня этого нет, и я должен буду затратить дней 10 чтобы найти это халявное в интернете, научиться интегрировать ,  разбираться что лучше из предложенного, что работает, что нет. Я дилетант. НО У ПРОФЕССИОНАЛА ЭТО УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ОН УЖЕ ПОТРАТИЛ СВОЁ ВРЕМЯ НА ВСЁ ЭТО! И теперь свои знания продает, продает изо дня в день, поставив на поток. Если потока нет, то в этом не я виноват.
2. Самое дорогостоящее и трудоёмкое - личная страничка мембера и управление его депозитным счетом. Трудоёмко, потому что появится математика. Сам процесс обработки , автоматического ввода вывода WM описан здесь http://webmoney.ru/pfmasters.shtml. согласен это стоит 150 баксов.
3. Скрипт обсчета доходов о рефералов. Во превых запускаться он будет не пользователем, когда захочет, а админом сайта раз в неделю. Будет браться история покупок из баз и обсчитываться по алгоритму, который опять же предоставлю я. Создание такого скрипта и привязка его к системе не дороже 50 баксов.
4. Всё !!!!! Практически больше не надо ничего, статистика это уже так, прибамбасы, захотите сделать за лишние 20 - 50 баксов, будете... Будут у меня к тому времени деньги может и за 100 соглашусь.

5. Какая мелочь не была учтена. CSS, элементы примитивного дизайна просто для того чтобы был дизайн, скрипт определяющий разрешение монитора, скрипт, меняющий язык.
Это ещё МАКСИМУМ 50$.

6. Средства администрирования. На первое время мне хватит PHPadmin-а. Согласен, что дополнительно будут оплачиваться скрипты облегчающие смену контента... Заметьте, не организацию нового голосования, не публикацию новых новостей, за это уже заплачено.

Итого просуммируем. получается 330 баксов. Откуда 1000 ?
Добавим на неучтеное, ну не доглядел, не додумал ещё 70 - 170 баксов.

Получается максимум 500 !

... Я понимаю, что обидно делать за 500 рублей сайт, который планируется для получения гораздо более солидных сумм.
Я даже здесь соглашусь! на 300$ + 5-10 % от дохода при дальнейшем его сопровождении... Но это предмет отдельного разговора.

С уважением!

Оффлайн Доктор

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #20 : 18 Апреля 2002, 14:32:15 »
Скрипт, изменяющий язык - это звучит круто :)

А вообще, у нас с вами разная математика просто, и даже неизвестные в уравнении разные.

Плюс к тому, если чэстно, я тут дискутирую сейчас процесса ради, так как времени на это сейчас нет, а за эти деньги - и никогда не будет. Так что если кто-то уже согласился делать (в начале обсуждения мне так показалось) - то пусть и делает.

Оффлайн VanDama

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.i-otherlife.com
ТЕНДЕР!!!!!!
« Ответ #21 : 18 Апреля 2002, 14:53:58 »
Цитировать
Скрипт, изменяющий язык - это звучит круто


Если Вы видели, у меня там на сайте в верхнем левом углу есть кнопочка выбора языка... Так вот я читал в каком то ламерском журнале, что нажатия таких кнопочек могут, например, обрабатываться c помощью JavaScript... но это самый простой вариант... а есть например такой, хранится таблица соответствия ip странам, при заходе на страницу определяется ip пользователя и соответственно происходит переключение на соотв. вариант.

Я признаюсь, что в этом деле дилетант, и возможно , что я сейчас говорю смешные для проффи вещи...

Меня это не смущает,  потому что мне платить.

Но я также знаю, что ламеры часто платят гораздо больше...
И поэтому сейчас так отчаянно сопротивляюсь вашим ориентировочным 1000.

1000 - это цена месячной работы коллектива из програмера, дизайнера, промоутера, директора и бухгалтера.

зачем мне это?

Доктор! Я прошу не таить на меня зла, я искренне Вам благодарен за то, что Вы тратили своё время на дискуссию, которая скорее всего для Вас окажется бесполезной.

Я узнал от общения с Вами много полезного для себя, спасибо.

С уважением.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28