Автор Тема: глюки фрейма в Netscape  (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
глюки фрейма в Netscape
« : 12 Марта 2002, 15:32:27 »
Значит есть у меня три фрейма - верхний и затем два (один слева да один справа). Все объявлено как framespacing="0" frameborder="0" border="0" marginwidth="0" marginheight="0" noresize scrolling="NO" соответственно в frameset и frame. В верхнем фрейме находится таблица, куда в ее нижнюю строку установлена некоторая картинка. Эта таблица строго отформатированна по размерам (длина и высота), так что в итоге ее высота равна размеру верхнего фрейма. Так вот, в чем вопрос, в Explorere (5) все работает, а в Netscape (4.*) появляется глюк - часть картинки снизу обрезается. Ну соответственно вид страницы и портится. Как можно решить данную задачу (с сохранением фреймов)?

Оффлайн puh

  • Ни свой, ни чужой
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Да, был такой глюк
« Ответ #1 : 12 Марта 2002, 17:15:21 »
И у меня. Выкручивался Явой - во фреймсете создавал фреймы через document.write в зависимости от броузера. И все равно глючило! Надо Oak\'a подождать - пусть разъяснит. :)
© Винни-Пух

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
глюки фрейма в Netscape
« Ответ #2 : 12 Марта 2002, 20:13:05 »
Вах!!! 5 минут назад меня в реале пинали по той же проблеме ;))))

Объясняю... Дело в том, что отступы фреймов то ты поставил, но (по идее NN) в них грузится HTML страничка, в которой заданы свои отступы (если ты поставишь , то увидишь)

Вообщем в HTML-ку верхнего документа надо вписать:



Если кому влом запоминать (как мне ;) то http://deep.kiev.ua/~netlib/ -> "Scale image in table" (это про 100%ную картинку в 100%ной таблице - почему оно не всегда работает в
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28