Автор Тема: Front Page - чем плохо?  (Прочитано 9829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unregistered-bug

  • Завсегдатай
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • -
Не убедили.
« Ответ #15 : 27 Февраля 2002, 17:05:52 »
puh
Цитировать
Кстати, кто, по вашему распространяет Front Page? Правильно, Microsoft...

Ну да Micro$oft во всем виновата, и в кривом коде и в том что 95% россиян сидит под "лицензионной" Win - нынче модно лишний раз пнуть фирму, по любому поводую
Britva
Цитировать
А чем Macromedia Dreamweaver4 не нравится?

В принципе штука хорошая, издали наблюдал как люди работают, но интерфейс отличаеться от виндового - окошки раздражают.
bhor
Цитировать
Потом смысл использования WYSIWYG редактора при написании ПХП, Перл или АСП сценария? Все равно не видно результата работы

Ну да зато в notepad сразу видны результаты работы? :)
Tepncuxopa
Цитировать
Гораздо удобнее писать код ручками

Посмотрел бы я на писавшего ручками таблицу например 4х200, это или не нормальный или военный, который "копает от забора и до утра", а в Front Page все делаеться в два щелчка.
ЖеньКа
Цитировать
А я вот тоже Дрим Люблю.. ему хоть можно запретить всё "поправлять"

Front Page то же можно запретить все править, ёе просто надо один раз настроить и все.
offtop: Кстати Яndex во плоти даже очень и очень ничего, симпатичная, я его(её) Яндекса представлял как мужика с бешенными глазами который. что-то потерял и ищет :) .

Ну и в заключении - не убедили Вы меня, обычные голословные утверждения про кривой код, Майкрософт, и личные предпочтения. Буду пользовать ФронтПагу до конца дней своих, нравиЦЦа она мне :). Или переубедите на пальцах!

Оффлайн Tepncuxopa

  • Муза форума
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 386
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Front Page - чем плохо?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2002, 17:40:43 »
Цитировать
Посмотрел бы я на писавшего ручками таблицу например 4х200, это или не нормальный или военный, который "копает от забора и до утра", а в Front Page все делаеться в два щелчка.
В редакторе, который сам закрывает теги -- на шару! Тем более при высокой скорости набора (а при большом опыте работы за компьютером скорость набора ого-го какая!), гораздо быстрее получается на клавиатуре, чем мышкой возить. К тому же, тебе все равно прийдется эти 800 ячеек заполнять, так что в два щелчка тут уже не получится при всем желании.
Цитировать
Буду пользовать ФронтПагу до конца дней своих
Мои соболезнования :) Я почему-то считала, что с нынешними темпами развития технологий эволюционировать приходится каждому.
Цитировать
Или переубедите на пальцах!
А смысл?

Оффлайн bhor

  • Модератор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Front Page - чем плохо?
« Ответ #17 : 27 Февраля 2002, 18:43:35 »
Unregistered-bug
Цитировать
Или переубедите на пальцах!

Без коментариев ;)

Оффлайн ЖеньКа

  • Свободная статУя
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Front Page - чем плохо?
« Ответ #18 : 27 Февраля 2002, 19:54:19 »
Цитировать
offtop: Кстати Яndex во плоти даже очень и очень ничего, симпатичная, я его(её) Яндекса представлял как мужика с бешенными глазами который. что-то потерял и ищет :) .


Отличный имидж ;)

А ontop - правда А ЗАЧЕМ? ты сам поймёшь когда-то ;))).. Как бы не то это ;)).. это так же как бить себя кулаком в грудь и использовать нотепад для форматирования своей курсовой ;))))... Ну имхо ;)
Ну и что что ветер в голове зато мысли всегда свежие.

Оффлайн puh

  • Ни свой, ни чужой
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
© Винни-Пух

Оффлайн Oak

  • Дерево
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Front Page - чем плохо?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2002, 22:40:29 »
Цитировать
ручками таблицу например 4х200


А реальное применение?!!!! :)  Ведь в такие таблицы обычно данные запихивают. А если данные - то берем sed+grep+cut+др и табличка любого размера за 2 минуты готова ;)  FP такое не умеет.

(unix)
[основной броузер - SeaMonkey] Netscape Communicator 4 - is the best :) // see sources

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Front Page - чем плохо?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2002, 23:59:20 »
Unregistered-bug
А почему ты хочешь, чтобы тебя переубедили? Тебе FrontPage не нравится?

ИМХО нужно работать в редакторе, который:
1. Не имеет неприемлимых для данного применения ограничений (напимер word нам не подходит)
2. хорошо тобою освоен и ты можешь в нем обеспечить требуемую работодаетелем скорость работы и качество HTML-кода (или PHP/PERL/JSP/ASP)

Если ты все это можешь сделать с FrontPage-м - используй его (но никому об этом не говори :))
но ИМХО FAR rulez FARever (с колорером)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн MadDog

  • Главный Металликолог
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Front Page - чем плохо?
« Ответ #22 : 28 Февраля 2002, 09:22:55 »
Да бесполезный это спор! Ведь каждый начинает советовать то, к чему больше привык.

Лично использую EditPlus, где подключил систему собственную систему макросов. Например, набираю слово "spacer" после нажатия на пробел у меня появляется следующая строка:""
Одним словом вставляется прозрачный гиф (распорка, например). И т.д. Самые часто используемые теги и параметры я давно уже набираю одним словом из нескольких букв.

И напоследок. Не важно в чем (или чем, или как) работает кодер, главное чтобы ему было удобно, привычно и поставленная работа/задача была выполнена в срок.

P.S. EditPlus\'ом пользуюсь не из-за того что больше ни в чем не работал, а просто я перепробовал практически все известные редакторы и выбрал для себя тот, который в данным момент больше всего удовлетворяет моим нуждам. Но самое главное - это чтобы собственная работа приносила удольствие, а результаты удовлетворение.
So let it be written
So let it be done I\'m creeping death

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28