Автор Тема: php3 +магазин +неправильная кодировка  (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam2001

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Взял скрипт электронного магазина - кондовый, но функциональный - то, что надо (http://www.terraserver.de)
Проблема в следующем - при руссификации весь магазин стал отображаться iso`выми "бубликами". В файле functions.php3 всё что касалось ISO заменил на windows-1251. Помогло, да не совсем.
Всё что черпалось из текстовой базы данных (разделители |), т.е. инфа о товарах на русском, все равно успешно перекодировалось в iso и потому нечитаемо.
Пробовал ставить кодировку по умолчанию .хтаксесом - безрезультатно.
В php познания мои весьма скудны, если что-то можно сделать, помогите советом.
Трагедия в том, что лучшего халявного интернет-магазина я просто не нашел. Серьёзно. Хоть базу и в оффлайне надо править, всё равно класс - куча систем оплаты, едениц измерения, можно цену давать одновременно и в "убитых енотах" и рядышком в рублях (сам считает). Выводит сразу чуть ли не счет фактуру. Одним словом, жаль, удачный скрипт пропадает. Если б кто-нибудть мне помог, я бы после первода по-братски со всеми поделился. Скрипт действительно офигенный, особенно для тех, у кого при слове MySQL возникает аллергическая реакция. Там никаких SQL не надо.
P.S. Интуиция подсказывает возможную причину - хоть скрипт и поддерживает мультиязычность (как заявлено), писан он немцем. Но где конкретно искать?
Всё проходит - пройдёт и это

Оффлайн new

  • .
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
php3 +магазин +неправильная кодировка
« Ответ #1 : 21 Февраля 2002, 03:03:32 »
Sam2001
Попробуй convert_cyr_string
Пример здесь посмотри (тема другая, но смысл один).

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28