Автор Тема: Тут вот когда-то говорили про не-SQL базы...  (Прочитано 2816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Пишу вот одну штуковину (уже упоминал про нее в форуме про PHP-скрипты). Там будет и база юзверей, и списки их файлов с аннотациями и разной сортировкой, и прочие радости. Пока что остановился на связке PHP+MySQL. Вопрос вот в чем: есть решения кроме разных SQL-баз, позволяющие хранить всю эту связанную между собой байду по-человечески да еще и отображать по-разному?
Ежели есть такие - то есть ли у них преимущества перед MySQL?
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн fidget

  • Непоседа
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Тут вот когда-то говорили про не-SQL базы...
« Ответ #1 : 11 Февраля 2002, 16:54:50 »
Цитировать
есть решения кроме разных SQL-баз, позволяющие хранить всю эту связанную между собой байду по-человечески да еще и отображать по-разному?


А чем тебя SQL-базы не устраивают? Среди таких СУБД ты можешь ту, которая тебе больше всего подходит.
Можешь рассмотреть объектно-ориентированные базы данных, они у Дейта в книге были описаны. Есть настольные базы данных, которые SQL тоже не используют :)

Как по мне, то SQL достаточно гибкий и удобный, а вот выбор конкретной СУБД - это уже зависит от потребностей :)
На Машине Тьюринга далеко не уедешь.

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Тут вот когда-то говорили про не-SQL базы...
« Ответ #2 : 11 Февраля 2002, 17:08:16 »
Меня SQL всем устраивает, на нем и пишу; просто стало интересно - вдруг есть альтернативы про которые я и не слышал...
http://forums.webscript.ru/showthread.php?s=&threadid=2960
•••Jah\'d never let us down!•••

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28