Автор Тема: Image::Magick. Надо наконец-то поставить точку!  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RealSerg

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех участников форума. Вчера я потратил целый день на то, чтобы установить модуль Image::Magick на локальную машину, WinXP.
Прочитав множество советов, накачав много дистрибутивов и архивов и пробуя различные варианты так и не смог добится от этого модуля работы. Максимум, чего добился - это чтобы он не выдавал ошибки о несовместимости версий ActivePerl и Image::Magick. Уходя всё дальше в проблему (а это действительно оказалось проблемой), я стал находить и упоминание о Perl-Magick, как об отельном модуле, потом, кто-то писАл, что надо ставить одно и другое, причем в одном случае просто запустить msi файл, в другом - запуск файла + установка через ppm. Дело в том, что многие обсуждения этого вопроса встречаются годом раньше и даже больше. Поэтому ссылки, указанные тогда на исходники почти все не работаеют, многие ссылки выводят на современные дистрибутивы, которые, опять же между собой (ActivePerl и Image-Magick /или Perl-Magick, я уже путаюсь/) не очень стыкуются. В итоге был совет поставить не совсем последний Perl (я скачал, благо у них есть все архивы, ActivePerl 5.6 последней версии этой линейки). В общем, не получилось всё равно заставить нормально работать. Я тестировал модуль на создании превьюшки (уменьшенного размера) картинки. В итоге копия файла создавалась, но это был пустой файл. Еще на этапе получения параметров картинки (высота, ширина) они были нулевыми. На форумах говорят, типа не хватает dll\'ок. Вроде и копировал, и даже переменные окружения для MAGICK_HOME в Win прописывал... Не-а, нифига. В общем, товарищи. Если у кого работает это всё дело на локальной машине - поясните, как куда и последовательно. И желательно, если есть дистрибы, закинуть на какую-нибудь рапидшару и выложить ссылки. Всем, кто дочитал сообщение до конца, огромное спасибо.

Оффлайн RealSerg

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Image::Magick. Надо наконец-то поставить точку!
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008, 03:59:08 »
Так что же, товарищи, никто не устанавливал Image::Magick?

Оффлайн arto

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Image::Magick. Надо наконец-то поставить точку!
« Ответ #2 : 08 Сентября 2008, 09:17:11 »
я устанавливал. все очень просто:

# yum install ImageMagick-perl

Оффлайн RealSerg

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Image::Magick. Надо наконец-то поставить точку!
« Ответ #3 : 08 Сентября 2008, 09:51:11 »
Так ведь это же под Linux. Мне под Win!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 04:43:42 от RealSerg »

Оффлайн arto

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Image::Magick. Надо наконец-то поставить точку!
« Ответ #4 : 08 Сентября 2008, 10:39:14 »
"проблемы негров шерифа не волнуют"
потому никто и не пишет.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28