Автор Тема: Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.  (Прочитано 5069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Вот поставил я этот скрипт, а вот с путями потерялся, с теми, что в самом начале
Local Log Path:
Local Entries/Archives Path:
Local CGI Path:
Website Log Path:
Website Entries Path:
Website CGI Path:
вернее прописал там все пути и локально и так, на скрипт в cgi-bin/news может название нужно не news а что-то вроде graymetter? новости создаются, но кладутся почему-то в папку сgi-bin/news/archives/
а на попытку доступа к ней (через браузер) выдает
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Это хочтер так настроил сервер, или я накосячил с настройками, но ведь создаются файлы типа 0000001.cgi, а их только в сgi-bin можно запускать, или скрипты это не важно?
Тогда как вызываются новости?

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
нет
« Ответ #1 : 02 Декабря 2001, 02:38:24 »
Цитировать
, на скрипт в cgi-bin/news может название нужно не news а что-то вроде graymetter?

нет, какие хочется - хоть News, хоть my_cool_news

Цитировать
но ведь создаются файлы типа 0000001.cgi

;) это сам автор скрипта похмичил - у него *.cgi используются и как файлы с данными (т.е. с таким же успехом он мог бы назвать их 000000число.dat)

Цитировать
вернее прописал там все пути и локально и так, на скрипт в cgi-bin/news может название нужно не news а что-то вроде graymetter?

поподробнее, что вы там написали? Вроде бы под Local он подразумевал путь к файлам, а под WebSite Path - url, хотя сейчас уже точно и не помню.
 в исканиях.

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #2 : 02 Декабря 2001, 16:15:28 »
Green Kakadu, у вас на сайте скрипт очень удачно вписан в дизайн, не могли бы вы подробнее рассказать, как вы это сделали? А то я единственное, что могу придумать, так это фреймы использовать. Так как нужно чтобы слева были ссылки на другие разделы с новостями (у меня их несколько).

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
ну, я старался
« Ответ #3 : 02 Декабря 2001, 23:31:26 »
Цитировать
у вас на сайте скрипт очень удачно вписан в дизайн, не могли бы вы подробнее рассказать, как вы это сделали?

;) хоть кто-то оценил. Мне не совсем понятно, чего другим непонятно - все настраивается через шаблоны. Т.к. скрипт не поддерживает множества категорий, то у меня стоит их по скрипту на категорию. Сам скрипт мне уже очень не нравится, т.к. у него большие проблемы с блокировкой файлов с данными и периодически данные по какой-либо статье слетают, из-за чего виснет весь скрипт - достает жутко.
Если есть желание, могу выслать свой шаблонный файл, т.е. его замените и получится Гнездо, ну а там по аналогии можно и донастроить. Хотя советую подумать о другом скрипте.
 в исканиях.

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #4 : 03 Декабря 2001, 01:14:27 »
Цитировать
Если есть желание, могу выслать свой шаблонный файл, т.е. его замените и получится Гнездо, ну а там по аналогии можно и донастроить. Хотя советую подумать о другом скрипте.
Было бы просто здорово! board@hotbox.ru
А что другое вы можете посоветовать? Ведь наверняка вы что-то для себя присматриваете :)?

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #5 : 03 Декабря 2001, 07:44:58 »
А вообще можно немного подробнее про его глюки - у меня не очень посещаемый проект - около 200-500 человек в сутки, правда в планах увеличение до 1000 человек, но пока это только планы. Так вот хотелось бы знать насколько большая нагрузка будет на сервер, не начнет ли хостер его убивать?
Цитировать
из-за чего виснет весь скрипт - достает жутко.
и как это лечится?

А по поводу другого скрипта может postnuke? он правда не на перле ;). Хато нагрузка должна быть меньше.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
ну...
« Ответ #6 : 03 Декабря 2001, 17:30:41 »
Цитировать
А вообще можно немного подробнее про его глюки - у меня не очень посещаемый проект - около 200-500 человек в сутки, правда в планах увеличение до 1000 человек, но пока это только планы.

Ну.. мое гнездо когда я его выхаживал тоже посещало около 200. И слетал он часто. Плохо то, что рейтингование статьи, комментарии, их количество - все в одном файле данных и он, почему то иногда портился (т.е. в один прекрасный момент становился пустым), причем и flock() включено.
Т.к. страницы статичные, то это проявляется не сразу, а лишь при постинге новой статьи и генерации страниц - тогда скрипт вылетал, при этом он очень сильно грузил сервер (NAS проверял, нагрузка подскакивала до 30%).
Как это лечится? Я поставил дома под апачем параллельные скрипты, если что-то ломалось - то заменял их.

Цитировать
Ведь наверняка вы что-то для себя присматриваете ?

;) мы делаем:
http://gnezdo.webscript.ru/1log - альфа версия системы публикаций от WebScript.Ru. Там установлен довольно старый вариант уже добавлена поддержка авторских профайлов и система комментариев. Работает на Базах Berkeley (есть почти на всех Unix/Linux системах, и на бесплатных хостингах тоже, модуль DB_File.pm) :super:
Официально появится скорее всего после Нового Года. Т.к. сама разработка заканчивается, надо еще документацию накатать, а там более 30 спец.тегов - пока все напишешь :(
 в исканиях.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
альтернативы
« Ответ #7 : 03 Декабря 2001, 17:34:16 »
Альтернативы: phpWebLog (на WebScript.ru)
NewsPro для небольшого кол-ва статей сгодится, но если их будет много (и они будут объемные), то тяжеловато серверу придется - он был расчитан как чисто новостной.
 в исканиях.

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #8 : 04 Декабря 2001, 00:15:21 »
Цитировать
Официально появится скорее всего после Нового Года.
И как она будет распостраняться? Может мне подождать, да потом попробовать ваше творение?

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
ну...
« Ответ #9 : 04 Декабря 2001, 00:59:57 »
Цитировать
И как она будет распостраняться? Может мне подождать, да потом попробовать ваше творение?

Распространяться будет бесплатно.
 в исканиях.

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #10 : 04 Января 2002, 02:08:38 »
Эх, снова проблемы - не создаются файлы с архивами, пути прописаны верно, права доступа тоже, но не создаются и все тут :(.

Оффлайн Green Kakadu

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://gnezdo.webscript.ru
а что пишет?
« Ответ #11 : 04 Января 2002, 02:16:24 »
Цитировать
пути прописаны верно, права доступа тоже, но не создаются и все тут

а что скрипт пишет и какие файлы (те, в которых хранятся статьи т.е. 00000nn.cgi?)
 в исканиях.

Оффлайн SteelRat

  • Funk U!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://thewebfactory.fatal.ru
:-0)
« Ответ #12 : 05 Января 2002, 03:33:46 »
Green Kakadu, а не знаете ли вы, или ещё какие-нибудь посетители сайта, скриптов, которые выводили бы оглавления статей, статьи, позволяли править/добавлять новые статьи через веб и позволяли писать коментарии к ним.
И отдельно скрипт, позволяющий писать комментарии к каждой статье отдельно. А то щас у меня стоит переделанная ГвестБука, но мне интересно наличие спец. скриптов...
Желательно Пёрл.
Зааранее спасибо всем ответившим......


BYE!
Debian/GNU Linux is rulezz...

  • Гость
Graymatter помогите, с путями и еще с кое чем.
« Ответ #13 : 06 Января 2002, 05:06:11 »
Цитировать
а что скрипт пишет и какие файлы (те, в которых хранятся статьи т.е. 00000nn.cgi?)
Новости создаются, а вот архив не создает, хотя ссылки на архив есть, но при нажатии на ссылку вываливается 404 страница. Ни в каком каталоге не создает :(.
А в cgi пишитте типа
7|Автор|заголовок статьи|0|12|9|2001|1|54|51|AM|0|0|0|no||open
0.0.0.0|I дальше тело статьи

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28