Автор Тема: есть идея. Кому интересно - приглашаю к сотрудничеству.  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nimlu

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Планирую разработать движок на платформе PHP+PostgreSQL для быстрого развертывания сложных и навороченных проектов (и простых разумеется, как же иначе).

Нет смысла отрицать, что популярность данной постреляционной СУБД на сегодняшний день достаточно велика, возможностей она предоставляет массу.

Уже есть кое-какой стандарт разработки, парочка модулей написана, к чему приложил руку ваш покорный слуга и двое моих коллег по предыдущему месту работы.


Имеются несколько интересных идей, как-то:

использование микроядра для передачи инструкций
от модуля к модулю;

Язык определения переменных (парсер уже написан) - позволяет с легкостью управлять конфигурацией и режимом работы различных подсистем веб-приложения.

создание менеджера пакетов, как в unix-системах (установка, удаление, апгрейд рнр-модулей, отслеживание и разрешение зависимостей)

система управления привилегиями (на сегодняшний день достаточно хорошо продумана), позволяющая множеству пользователей чего-нибудь админить так чтобы друг другу никоим образом не мешать, предусматривающая вполне надежный механизм делегирования полномочий


эффкетивный монитор флуда (а заодно и система сбора статистики), принцип работы которого основан на замечательной особенности СУБД PostgreSQL - каждой новой записи может быть присвоен идентификатор объекта (oid).

Хотелось бы сформировать команду. Если сделать все качественно, то совершенно понятно, что каждый из разработчиков (а количество их в перспективе неограниченно - ведь кому-то надо писать вышеупомянутые пакеты под новую платформу), сможет в дальнейшем ссылаться на дела рук своих и таким образом
свести к минимуму проблемы с трудоустройством.

Специально для проекта мной куплен домен второго уровня PHPBLIZZARD.RU - есть куда выкладывать исходники, новости, материалы дискуссий, информацию о разработчиках (по желанию).

Кому интересно, пишите на hoxicorp@nm.ru.

С уважением,
Алексей.

:beer:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28