Автор Тема: Обновление страницы - трабл.  (Прочитано 2536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MatraS

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.lenina104.fatal.ru
Обновление страницы - трабл.
« : 05 Августа 2004, 02:19:55 »
В общем, с порога сразу к делу...

Имеется скрипт на ПХП, он выполнился и выдал результат, все нормально, но вот некий большой на голову посетитель жмет у себя в браузере "Обновить"(F5) и мой скрипт обрабатывается занового с прежними значениями переменных и плюсует результаты.
Весь скрипт находится в одном файле кроме формы с которой идет отсылка переменных. Насколько я понимаю, переменные просто сохраняются в суперглобальных $_POST/$_GET (в зависимости от типа передачи) до закрытия окна браузера.
Так вот собственно вопрос - КАК избежать данной проблемы, пробовал через сессии и через IP - не получилось. И можно ли как-то убить переменные unset не срабатывает, например я сделаю unset($tovar); но после обработки скрипта занового переменная $tovar занового считается из $_POST[\'tovar\'] по умолчанию. Вот такая вот лажа.
Может я неправильно делал?
Может кто сталкивался с проблемой, и решил ее? Интересуют решения на ПХП.
Если имеется готовый сценарий, то было бы просто великолепно продублировать его мне на майл lenina104@mail.ru

Спасибо.

Оффлайн tserbis

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Обновление страницы - трабл.
« Ответ #1 : 05 Августа 2004, 10:17:18 »
>> но вот некий большой на голову посетитель
Это обычный посетитель.

Принцип: идёт submit формы, потом обработка, потом [p]header[/p] на какой-то URL (который при рефреше абсолютно уже безопасен).

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28