Автор Тема: Массив & сессия  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TopTop

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Массив & сессия
« : 02 Августа 2004, 14:18:31 »
Привет. Вопрос такой. Както написал скрипт но потом был утерян :(. Суть следующая
Есть таблица с некими полями а1,а2,а3..,аn
Есть SQL запрос к данной таблице. В результате OCIExecute($stmt) возращается некое количество  строк из таблицы. Так вот мне надо что бы на следующей странице я мог вывести эти данные - причем с постраничным выводом (это не самое сложное).
Как мне поступить?

Вылетело из головы как и что делать. Если serilaze() и обратная- подскажите как обозначить формат строки ... ну там поле 1, поле 2 и тд... Помогите?

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Массив & сессия
« Ответ #1 : 02 Августа 2004, 14:41:37 »
TopTop
ничего у тебя из головы не вылетело. Ты просто с тем скриптом не разобрался и поэтому не можешь его снова написать.

Зачем тебе в данном случае сессии ?
Почему нельзя выполнить твой OCIExecute($stmt) на "следующей" странице ?
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн TopTop

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Массив & сессия
« Ответ #2 : 02 Августа 2004, 14:47:10 »
Да нет, дело в том что я его очень долго вымучивал. Но есть закон Мерфи - чем дольше решается проблема - тем меньше её важность. Я ж начинаю ток писать на ПХП и тот случай - был озарением. Суть в том: на одной странице вводится код (часть кода) инструмента и в результате может возвращаться порядка 500-1000 записей (в среднем) и необходима генерация навигации. А вариант записи этих данных в массив позволял очень быстро перемещаться по записям и без затруднений. А в случае (который ТЫ предлагаешь) прийдется думать куда девать данные - и как к ним обращаться. Например выводить с 1 по 10 с 11 по 21 если по 10 записей на страницу.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28