Автор Тема: нид хэлп с голосованием :)  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podarok

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
нид хэлп с голосованием :)
« : 08 Февраля 2004, 20:40:41 »
Может быть не по теме, но куда еще воткнуть просьбу помочь, я не придумал :)

Тема такая: есть галерея юзеров, а под каждым юзером десятибалльная шкала голосования, в результате которого чел в рейтинге либо поднимается, либо опускается.
То есть высчитывается средняя оценка от всех. Сумма всех голосов делится на кол-во проголосовавших.
Соответственно оценки в рейтинге должны варьироваться от 1 до 10... А на деле все получается иначе.. Ставят как правило только единицы и десятки, причем десяток и единиц примерно поровну... Картина рейтинга такая

Юзер1: 5.75
Юзер2: 5.43
Юзер3: 5.32
........
Юзер n: 3.83

И никакого намека на то, что хоть кто-нибудь поднимется хотя бы до 8 баллов...

Как бы вычислить некий коэффициент, при умножении на который оценки варьировались бы в больших пределах, то если приближались бы к 1 и к 10, но тем не менее, ниже единицы и выше 10 не опускались и не поднимались соответственно...? Подскажите, плз, те, у кого хорошо с математикой :)

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
нид хэлп с голосованием :)
« Ответ #1 : 09 Февраля 2004, 00:37:37 »
Мужчина, с математикой у меня напряги, но с головой я еще дружу и читать по-русски я умею, в этом разделе мы обсуждаем интересные работы, дизайнерские решения. Если ты хочешь задать такой вопрос, который ты задал именно в этом разделе, то изволь сделать вебпроект, и выставить его на обсуждение, а то ты канючишь не по делу, да и кросспостишь по ходу.

никакой коэффициент тебе не надо вычислять, должно быть две оценки 0 и 1! хорошо-плохо все! из этого и исходи.

меня добивает наша 12-ти бальная система в украинской школе, в моей голове умещается только четыре оценки: 2,3,4,5 оценки ставил профессионал, которого на это лет пять учили... а ты от необученного пользователя хочешь, чтобы он ставил от 1 до 10, пользователь по своей природе ленив, если и поставит оценку, то либо максимум, либо минимум, а размышлять, что поставить 4 или 6, ему впадло...

2 модераторы:
снесите во флейм что ли?
работа в Украине

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28