Автор Тема: Вопрос по работе с Zlib.  (Прочитано 4194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чужой

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос по работе с Zlib.
« : 16 Сентября 2001, 15:44:25 »
Написал я CGI скрипт, который автоматом создает zip архивы (используется библиотека ZLib), дома у меня на Мастдае у меня бегает все хорошо. Выгружаю этот скрипт, плюс библиотеку в туже дирректорию с сохранением всех необходимых каталогов (иначе ругается что нет такой библиотеки), запускаю скрипт, а он не запускается - в логе Апача пишется что не найден файл auto/Compress/Zlib/autosplit.ix - у меня такого файла нет, однако библиотека работает нормально. Скачал всю библиотеку из инета в виде отдельного архива - там тоже такого файла нет! Че делать? Я у себя нашел другие файлы autosplit.ix (для других библиотек), так судя по их виду эти файлы как-то генерятся автоматом...

Оффлайн NAS

  • Неопытный юзер
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • +1/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
    • http://nhouse.ru
Вопрос по работе с Zlib.
« Ответ #1 : 16 Сентября 2001, 16:20:03 »
А собственно модуль на хосте проинсталирован.

BUILDING THE MODULE
-------------------

Assuming you have met all the prerequisites, building the module should
be relatively straightforward.  

Assuming you have met all the prerequisites, the module can now be built
using this sequence of commands:

Step 1 :  Edit the file config.in to suit you local installation.
          Instructions are given in the file.

Step 2 :  Build and test the module using this sequence of commands:

              perl Makefile.PL
              make
              make test

INSTALLATION
------------

To install Compress::Zlib, run the command below:

    make install


Оффлайн Чужой

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос по работе с Zlib.
« Ответ #2 : 19 Сентября 2001, 11:42:59 »
Я к сожалению не имею доступа к тому серваку в качестве root. Вопрос - пройдет ли фокус если я на другом серваке установлю ZLib, а потом нужные файлы скопирую? Вроде как расположение Perl там одинаковое => пути менять не прийдется.

Оффлайн Chs

  • Perl программер
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://chs.now.at/
Вопрос по работе с Zlib.
« Ответ #3 : 19 Сентября 2001, 13:46:15 »
Цитировать
Сообщение от Чужой
Я к сожалению не имею доступа к тому серваку в качестве root. Вопрос - пройдет ли фокус если я на другом серваке установлю ZLib, а потом нужные файлы скопирую? Вроде как расположение Perl там одинаковое => пути менять не прийдется.

Пройдет. Но скопировать файлы в директорию перл на чужом сервере скорее всего неудасться, можно скопировать так, что бы модуль был в твоей директории.
2B OR NOT 2B = FF

Оффлайн sasha33

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
Вопрос по работе с Zlib.
« Ответ #4 : 23 Октября 2003, 21:59:37 »
Сорри что поднимаю такую "свежую" тему, но пусть все будет в одной. Итак - проблема в том, что я кладу в директорию со скриптом модуль Compress:Zlib, но при попытке воспользоваться архиватором (Archive:Zip) вылезает такая ошибка:
Can\'t locate loadable object for module Compress::Zlib in @INC (@INC contains: /usr/libdata/perl/5.6.1/i386-freebsd /usr/libdata/perl/5.6.1 /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.6.1/i386-freebsd /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.6.1 /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.005/i386-freebsd /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.005 /usr/local/lib/perl5/site_perl .) at install.cgi line 26
Compilation failed in require at install.cgi line 26.
BEGIN failed--compilation aborted at install.cgi line 26.
----------------------
Вопрос: какие именно файлы нужны для корректной работы zlib без установки (нет root доступа к серверу).
Спасибо.

Оффлайн Chs

  • Perl программер
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://chs.now.at/
Вопрос по работе с Zlib.
« Ответ #5 : 24 Октября 2003, 10:00:22 »
Цитировать
Вопрос: какие именно файлы нужны для корректной работы zlib без установки (нет root доступа к серверу).
Спасибо.

Ответ: Берешь фрю с перлом, ставишь на нее модуль и смотришь какие файлы поставились.
Не за что.
2B OR NOT 2B = FF

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28