Автор Тема: С благородными намерениями.  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teebot

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С благородными намерениями.
« : 25 Декабря 2003, 11:13:11 »
Доброе время суток уважаемые знатоки PHP.

У меня к вам немного необычная просьба.
Мне нужна помощь в получании прав админа на форуме vBulletin. А дело вот в чем. Есть сайт его сделал я. (дизайн сильно не обкакивайте я не профессионал) и есть форум который ставил другой чел. Вы посмотрите на разницу в цветовой гамме. Это же позор. Тот кто устанавливал форум, права админа мне давать не хочет (хотя я имею полные права над всем остальным) мотивируя это тем что кто-то один должен следить за форумом, я вообщем-то был бы с ним согласен, если бы он форум поддерживал. Поменять цвета на форуме я прошу уже недели 3. Намекните хотя бы как можно мне подогнать цвета форума к главной странице (не наоборот!!!), если не через получение админ привилегий.
Я в ПХП не силен, но так вообще программирую то думаю маяки ваши пойму. Я пытался разбираться в исходняках, думал там храниться стиль форума, насколько я понял нет. Скорее всего это храниться в базе.

Одним словом прошу помощи и совета.

З.Ы. у меня розумеется есть полный доступ к исходнякам форума, так что ломать ничего не надо. Это я навсякий случай что  бы не подумали что хакер.

Оффлайн AliMamed

  • \\o/ ali akbar \\o/
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2409
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://alimamed.pp.ru
С благородными намерениями.
« Ответ #1 : 25 Декабря 2003, 12:29:38 »
в базе есть таблица с перечнем юзеров - поменяй в ней пароль администратора. пароль скорее всего хранится в md5
ну, будем исповедоваться?

Оффлайн teebot

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С благородными намерениями.
« Ответ #2 : 25 Декабря 2003, 13:26:19 »
ну братец ты загнул.
таблица есть, это без сомнений.
когда я просил получить права админа я впервую очередь думал вот о чем. С базами слабо знаком но записи беруть по-моему через SELECT наверное в SELECT можно сделать какой-то OR мой акаунт.

МОжно?

Оффлайн CGVictor

  • теперь местный
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://cg.net.ru
С благородными намерениями.
« Ответ #3 : 25 Декабря 2003, 13:47:03 »
Цитировать
наверное в SELECT можно сделать какой-то OR мой акаунт


В принципе, делается так.
Допустим, в скрипте происходит выборка:

$sql="SELECT * FROM admin_table WHERE ((login=\'$form_login\') and (pass=\'$form_pass\'))";
$result=mysql_query($sql);
if(mysql_num_rows($result)>0) { admin logged! };

Или наподобие того. Главное, в операторе WHERE сверяется pass=\'$form_pass\'.

Если у тебя, к примеру, есть логин админа (\'admin\' :), то можно попробовать сделать так: передать через форму, соответственно:
login> admin
pass> blablabla\' OR true
* data may vary...

Задача (в данном конкретном случае) - заставить оператор SELECT выдать строку, чтобы оператор перешел на требуемые инструкции.

А теперь - прибор для закатывания губ. vBulletin не позволит передать кавычки в запрос. Поэтому все вышеизложенное работает в лучшем случае для самописных форумов.

AliMamed прав. Кроме как изменить базу - делать больше нечего.

И вообще: получение пароля к администраторскому аккаунту на форуме - нехорошая вещь, за это по голове бьют. То, что было сейчас изложено - вообще, уголовно наказуемо.

Посмотри, если есть шаблоны оформления в каком-то из файлов на сервере (в папке форума) - то меняешь их и все ОК.
LJ: Backslashed life (rss)

Оффлайн teebot

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С благородными намерениями.
« Ответ #4 : 25 Декабря 2003, 13:58:34 »
1) Я могу спокойно поправить исходник, мне не надо заниматься SQL injecton ( blablabla\' OR true) А то что vBulletin защищен от этого я был почти уверен всетаки комерцеский продукт.
2) По голове не получу это гарантия (я просто сделаю копию  файла залогинюсь изменю цвета и назад верную оригинал а о том что кто-то админил будет видно да я ему и расскажу)
3) Шаблоны искал, насколько мне удалось выяснить шаблона нет. Для админа есть css а для форума нет даже этого.

Оффлайн teebot

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С благородными намерениями.
« Ответ #5 : 25 Декабря 2003, 14:02:44 »
у меня еще была надежда на помощь, потому что этот форум тоже на том же движке. Самое интересное что в папке /admin/index.php
очень странный я не могу найти то место где прохдит авторизация. Через заголовок методом GET передается action типа login. Так вот этот login нигде не обрабатывается.

Оффлайн AliMamed

  • \\o/ ali akbar \\o/
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2409
  • +2/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://alimamed.pp.ru
С благородными намерениями.
« Ответ #6 : 25 Декабря 2003, 14:11:29 »
еще раз. не надо трогать исходники.
если не умеешь обращаться с базой через коммандную строку - поставь phpMyAdmin
ну, будем исповедоваться?

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
С благородными намерениями.
« Ответ #7 : 25 Декабря 2003, 14:34:08 »
смешанное у меня впечатление от этого топика.
На гранизакрытия.
по двум причинам.
Первая очевидна, а вторая - лично я бы не взялся что-то править во вбуллетинонвских шаблонах.
Там сам черт ногу сломит.

В общем, ответ уже дали - менять в базе пароль админа
НИКАКИМ НЕ СЕЛЕКТОМ, а апдейтом.
потом вернуть старое значение.

Все. Вопрос исчерпан.
Работа с mysql не входит в тематику данного форума.

Оффлайн teebot

  • Заглянувший
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С благородными намерениями.
« Ответ #8 : 26 Декабря 2003, 10:47:06 »
Зацените теперь форум.
Все удалось правда традиционным метадом. Админ мне пароль сам дал. Я все поправил за 3 минуты, а ждал этого 3 недели.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28