Автор Тема: Взаимодействие двух человек через php  (Прочитано 13246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hanslinger

  • H2Oer
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orava.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #30 : 08 Ноября 2003, 15:30:53 »
На самом деле я решил не из-за него :). Просто я не понял, почему такая мизерная проблема вызвала такую бучу... а писать все это было лень... но, похоже, придется.
1. Заходит человек, появляется запись в таблице сессий (id|session_id|wedding, например).
2. При каких-то манипуляциях со скриптами его wedding (то есть, идентификатор свадьбы, как того просят) меняется, например, на 1. И отправляется он на страницу, которая каждые 154 секунды обновляется.
3. Заходит второй человек. Про него тоже в таблицу сессий заносится информация. При тех же (а может, и других) манипуляциях у него тоже этот wedding стал 1. И он отправляется на ту же страницу, где и первый.
4. У первого после истечения очередных 154х секунд появляется "Обана! Второй пришел".
А тут уже дело техники.
Что скажет Ромик?

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #31 : 08 Ноября 2003, 15:53:57 »
я скажу, что не надо валить все в кучу.
вас почитать - так без сессий, да еще в базе данных эту задачу не решить.

А сессии тут вообще не нужны.
ВООБЩЕ!
И уж тем более - засунутые в базу данных.

Как и куки. Без которых у пихоникса, к примеру, вообще работать не будет.

Зачем обновлять ЦЕЛИКОМ страницу - опять непонятно. А я уже спрашивал. Зачем писать снова, если ты ответа не приодишь?

Берется страница.
берется в ней ифрейм, который регулярно рефрешится. по этому рефрешу приходит ли не приодит яваскрипт, который и выполняет некое действие.
рефреш происходит с идентификатором юзера.
Все.
вот тебе получается постоянная связь с сервером.
получение любой информации.
зачем сюда городить сессии - соверешнно непонятно. То есть, они, конечно, могут пригодиться. Если будет нужда. Для других целей. Но для того, чтобы получать какие-то данные с сервера авторизованному юзеру - сессии НЕ НУЖНЫ.  Это совершенно другой механизм.

Блин, я об этом написал еще в самом верху. Но надо было влезть, нихрена не понимая, понаписать гору бредов на всякие левые темы.

Оффлайн hanslinger

  • H2Oer
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orava.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #32 : 08 Ноября 2003, 16:16:49 »
Это же не важно, что рефрешить. Путь ифрейм. Хоть он и плох с точки зрения совместимости.
А чем яваскрипт лучше использования сессий? Твои аргументы неубедительны.

Оффлайн Yukko

  • Координатор
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1586
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://estrabota.com.ua
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #33 : 08 Ноября 2003, 17:00:18 »
Цитировать
hanslinger:
А чем яваскрипт лучше использования сессий?

Супер, чем водопроводный кран лучше каменного гаража?
Кто-нибудь вообще помнит первоначальный вопрос?
работа в Украине

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #34 : 08 Ноября 2003, 17:08:54 »
hanslinger
Цитировать
А чем яваскрипт лучше использования сессий?

вопрос наверное задан некорректно, но все же.
1. уменшение нагрузки
2. уменшение трафика
3. проще реализация

А что ты можешь сказать в пользу своего метода.

ЗЫ
я хоть и не любитель "простых решений" :), но в данном случае
RomikChef-а поддерживаю.
Кстати, автор же сказал, что страница имеет фреймовую структуру, так что можно использовать фрейм с нулевой высотой вместо ифрейма
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #35 : 08 Ноября 2003, 19:23:36 »
hanslinger, это не взаимозаменяемые понятия.
можно делать без яваскрипта, можно без сессий, можно и с тем и сдругим.
Независимо от способа рефреша, сессии тут притянуты за уши.
К механизму работы такой системы они имеют отдаленное отношение.
И уж тем более - сессии-мутанты, которые сидят в базе, выполняют кучу функций, сессиям не свойственных.

Оффлайн Phoinix

  • RW
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phoinix.ucoz.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #36 : 08 Ноября 2003, 20:33:03 »
RomikChef
Опаньки... вот только не надо
Цитировать
сработает сборщик мусора и - "Мужик, мы тебя не знаем!"
Ты, когда врешь, что у тебя так все и работает - не завирайся

Ты явно плохо прочитал мои предыдущие сообщения, а там кстати про это написано:
Цитировать
При загрузке страницы он проверяет куки на наличие сессии и если сессия есть смотрит в основной таблице сессий есть ли она там, если есть записывает её в таблицу активных сессий (если этой сессии еще там нет, а так обновляем время),

Повторюсь: при повторном обращении к скрипту, когда тебя выкинули из таблицы активных сессий-мутантов (если ты так их хочешь называть), идет обращение к таблице не активных сессий-мутантов, и если она там находится, то автоматически добавляется запись об этой сесссии-мутанте в таблицу активных сессий-мутантов.

Цитировать
А я уже спрашивал. Зачем писать снова, если ты ответа не приодишь

Я же написал, кому как нравится: SSI, фрейм и т.д. ты вообще читаешь сообщения, или только концовку, а остальное домысливаешь сам?

[OFF]Phoinix - Феникс (от греч.), я надеюсь, что ты просто этого не знал, или ты так решил поглумится?[/OFF]

И вообще, я просто не буду повторяться по нескольку раз, два твоих последних сообщения просто несколько непонятны, по каждому из них я тебя просто буду отправлять на свои предыдущие сообщения, для ознакомления, хорошо?

Цитировать
А если человек взял, да ушел?!
Отправлять сообщение надо ЧЕЛОВЕКУ, а не сессии!
сообщение 93144 п.4

Цитировать
Ты безумно много трендел про посетителей на сайте, так, что даже бедный hanslinger решил, что речь идет именно об этом.
Тебе очень трудно отвечать, поскольку ты пишешь о куче вещей сразу, и во всех - с ошибками.


Во первых, а не "трендю" будем взаимо вежливы, hanslinger - сделал выводы до моего сообщения (как впрочем он сказал), и вот про ошибки я, честно, не понял... я вижу только одну, то что я назвал сессиями, то что ты сессиями не называешь... Если я кого-то ввел этим в заблуждения - я извиняюсь

Цитировать
Способ, который ты описал - стандартный для организации HTTP игр. Все правильно написано.
Вот только к ПХП сессиям он имеет ВЕСЬМА отдаленное отношение.


Если "выртуальный ЗАГС" - не очередная интернет-игра в "дочки-матери", то вы меня все извините тогда... Насчет обзывания сессий сессиями сказано выше...
[OFF]Если я свою любимую девушку называю "солнышко" - я тоже путаюсь в понятиях?[/OFF]

Оффлайн Меняздесьдавнонет

  • новичЕк
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #37 : 08 Ноября 2003, 23:08:18 »
Цитировать
таблице не активных сессий-мутантов

Таблица неактивных сессий - это что-то новенькое, доселе науке неизвестное.
Интересно, как только этот форум обходится без такой необходимой таблицы. Молодец. городи и дальше в том же духе. Я тебя хорошо получается. Тебе, как я понимаю, построчно платят? Плюс - премия за объем таблиц?
Цитировать
Phoinix

Общепринятое написание - несколько другое, а это мне читается так. Раз уж ты решил соригинальничать, то не обижайся, если я всего лишь подключаю свою фантазию к твоей.
Цитировать
Я же написал, кому как нравится: SSI,

Проехали. ты все равно не поймешь.

Цитировать
Если я свою любимую девушку называю "солнышко" - я тоже путаюсь в понятиях?

Если ты пришел (а ты пришел) в чужую компанию, где "солнышком" называют не девушку, а, скажем, только собачек, к примеру, то да - путаешься в понятиях.
Извинения приняты.

И еще я тебе порекомендую осваивать новые технологии вместо пещерного perl+ssi, и не моргать всей страницей, когда этого вполне можно избежать.
Не бойся учить новое.

Оффлайн hanslinger

  • H2Oer
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orava.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #38 : 09 Ноября 2003, 00:08:35 »
Целых три сообщения после моего, где мне объясняют, что javascript и сессии - это не взаимозаменяемые понятия. Спасибо.
Я имел в виду "в контексте данной проблемы", если кто не сильно понял.
RomikChef тогда расскажи, пожалуйста, подробнее про свой метод. может быть, я пойму и соглашусь тогда. просто сейчас я не совсем понял, что ты хочешь конкретно яваскриптом делать и чем это будет проще и лучше использования сессий.

Оффлайн hanslinger

  • H2Oer
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orava.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #39 : 09 Ноября 2003, 00:12:31 »
Phoinix насколько я знаю, пишется Phoenix. Это во-первых :). А во-вторых - у тебя какая-то каша получается. Да и куки сами по себе вещь ненадежная и некрасивая, на мой взгляд.

Оффлайн Xander

  • санитар леса
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #40 : 09 Ноября 2003, 01:32:26 »
ууу, до чего вы тут договорились...
•••Jah\'d never let us down!•••

Оффлайн Phoinix

  • RW
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
    • http://phoinix.ucoz.ru
Взаимодействие двух человек через php
« Ответ #41 : 09 Ноября 2003, 13:00:48 »
RomikChef hanslinger
[OFF]Phoinix - Феникс (от греч.),
Phoenix - латынь и английский от слова Phoinix (греч.)

Это не ошибка, а так и задумано... людей с ником Phoenix, дофига, а с ником Phoinix очень мало...[/OFF]

Цитировать
И еще я тебе порекомендую осваивать новые технологии вместо пещерного perl+ssi, и не моргать всей страницей, когда этого вполне можно избежать.
Не бойся учить новое


Стараюсь по мере возможности... но "пещерный perl + SSI" - IMHO ты загнул... :-)

А насчет построчной оплаты, я плачу себе сам, и премии и зарплату... и мне не влом для себя же упростить дальнейшую жизнь лишним огородом... правда на этот счет у каждого может быть свое мнение, а это мое...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28