Автор Тема: Бекграунд в ячейке таблице no-repeat и еще длинною 100%  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Привет - может кто знает и подскажет?

у меня есть таблица 100% в ней бекграйндом 2 цвета разделяющие все поле по 50% к примеру белы1 и справа черный и я могу конечно вставить в ячейку гиф с 2 цветами - поставить ему длину 100% и тогда все окей - но я не могу писать поверх :(... приходится использовать в таблице 2 вертикальные ячейки по 50% каждая и тогда одна сторона белая другая черная. Но опять проблема в том что писать можно только в ячейках - а написать заголовок по центру на оба поля затруднен. Как быть?
Вот нашел пример как помещять в таблицу картинку бекграундом так чтоб она не размноживалась когда увеличивали таблицу - но как сделать чтоб она внутри заполняла все 100%

пример

<table width="500" cellspacing="1" cellpadding="0" bgcolor="#CCCCCC">
  <
tr>
    <
td style="background: url(\'images/forum_re.gif\') no-repeat center;">434</td>
  </
tr>
</
table>
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
вот я тут посмотрел еще покрутил - если сделать фон здоровым например 1200 пикселов то он позиционируясь по центру дает неплохой результат но как тогда быть когда по высоте таблица становится 3000 пикселов - то есть есть прокрутка но по высоте ведь тоже картинка немножится и заполнить таблицу бекграундо 1200х4500 и более :(
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн professorX

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
возможно несколько вариантов. :)
1) Создаешь две ячейки, а если нужно что-то по центру (например, заголовок) кладешь его дивом сверху.
2) не совсем понял, почему, если положить длинный бакграунд, то высота таблицы становится 3000 пикселей...
Можете написать ссылку страницы?
Всегда к Вашим услугам,
professorX

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
professorX:
но как тогда быть когда по высоте таблица становится 3000 пикселов


professorX


я не зато говорю.

Вот смотри если я вставил бекграундом картинку на 1000 пиксело по высоте, а таблица с ячейкою текста где стоит этот бекграунд стала здоровая - ну текста много... и получается что картинка быкграунда неможет по высоте копироваться и так и будет висеть кубиком. короче много написал запутал....


Цитировать
professorX:
кладешь его дивом сверху.



это как? слоем?.... я не хочу слои использовать
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн professorX

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
брось ссылку, а то можно до скончания веков обсуждать нелепую и лекго решаемую проблемку.
можно тогда сделать бакграунд, повторяющийся по вертикали.
Всегда к Вашим услугам,
professorX

Оффлайн tarya

  • Фанат форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
да делать дольше. Нувот смотри, всегда в обычном режиме мы вставили бекграундом какую то картинку и она при росте таблицы в зависимости от размера клонируется - правильно? - клонируется пока незаполнит всю поверхность. Вот. в мы делаем чтоб неклонировалась.... и тогда по вертикали она тоже некланируется... и получается что когда табл привышает размер картинки - получаюся дырки так как изображение некланируется...

стоит делать мне кажется вот так


<td style="background: url(\'images/forum_re.gif\') center;">434</td>


тоесть нет указания запрета повторения и тогда конечно я незнаю как будет себя вести фон по горизонтали.. :)
Рожденный с понимающим, и гордо поднятым кулаком! Свидетель разреза запястья — он с ним!

Оффлайн professorX

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://
background-image: url(\'images/forum_re.gif\'); background-position: center; bacground-repeat: repeat-y;
Хотя не понимаю, зачем отцентровывать бакграунд в данном случае...
Всегда к Вашим услугам,
professorX

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28