Автор Тема: Туман или дымка?  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dob

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://darkdungeon.1gb.ru
Туман или дымка?
« : 26 Января 2003, 00:57:21 »
Помогити люди добрые ночами не сплю гложет мой разум одна мысля... вот такая вот - возможно ли с помощью java или других програморв сделать эффект дымки или тумана чтобы он внизу экрана стелился всмысле браузера ну короче вы меня поняли на сайте внизу типа называйте этот , как хотит можеть и дымка , можеть и мгла , можеть и туман... причём задавать ограничение по максимуму распростронения тумана этого (всмысле по высоте)
ну чтобы с низу было густо а ближе к границе он рассеивался... я имею ввиду не картинку а эффект типа движения медленного такого :0) я видал под новый год что на некоторых сайтах делали снежинки они всмысле падали вниз очень красива и думаю что это возможна...
помогите пожалуйста 8( я мучаюсь ночами....Ночами не сплю
Спасибо что вы есть :beer:

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Туман или дымка?
« Ответ #1 : 26 Января 2003, 01:19:56 »
Снежинки делаются сравнительно просто.
В твоем случае наверное можно
  • сделать картинку тумана и плавно ее перемещать (или в слой ее поместить и управлять им)
  • покопать в сторону фильтров (только под IE)
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

Оффлайн dob

  • Завсегдатай
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
    • http://darkdungeon.1gb.ru
Туман или дымка?
« Ответ #2 : 26 Января 2003, 01:23:39 »
Ого а есть где про ЭТО на русском языке почитать?
Спасибо что вы есть :beer:

Оффлайн Макс

  • vir magni ingenii
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3534
  • +0/-0
  • 2
    • Просмотр профиля
Туман или дымка?
« Ответ #3 : 26 Января 2003, 01:31:36 »
про что "это" ?
Про фильтры или слои ? Поищи в поисковиках.
Ключевые слова - статические фильтры, dhtml, javascript, слои, layer. Статей на русском раньше было много, только я все равно советую какую-нибудь книгу по DHTML достать.
First learn computer science and all the theory. Next develop a programming style. Then forget all that and just hack. ( George Carrette )

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28