Forum Webscript.Ru

Дизайн и Верстка => Всё о Html => Тема начата: DJ Fat от 03 Января 2003, 23:25:44

Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: DJ Fat от 03 Января 2003, 23:25:44
Всем привет! :)

Подскажите, пожалуйста, самый простой и недорогой с точки зрения услуг провайдера способ организации на сайте формы, которая отправляется на заданный e-mail адрес. Имеется в виду без PHP и Perl, т.е., наверное, это должен быть Javascript, XML и т.п., как я понимаю :rolleyes:

Если вам не трудно, то можете в ответе вставить код, которые нужно будет использовать, или же дать ссылку на готовые скрипты.

Спасибо! ;)
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: new от 04 Января 2003, 00:53:43
Реальный выход а твоей ситуации - вставляешь в нужном месте что то типа такого:
послать данные

Альтернатива
Кроме того, практически все "нормальные" провайдеры предоставляют т.н. "стандартные" cgi, используя которые ты сможешь сварганить настоящую форму. Для этого почитай FAQ твоего провайдера.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: Mog. от 04 Января 2003, 08:06:07
Цитировать
что то типа такого:

послать данные

И у чела кликнувшего по такой ссылке выскочит его почтовый клиент. И напугает его до смерти :)

А посмотри  
http://cgidrom.vov.ru (http://)  я это специально для таких вещей придумывал.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: D13@ от 04 Января 2003, 09:30:46
Цитировать
DJ Fat
[/B] На PHP и Perl есть много хороших скриптов в один файл. Только если хостер даёт возможность работать с PHP и Perl.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: DJ Fat от 04 Января 2003, 13:47:58
new
К сожалению, хостинг-провайдер в Швеции и я там ничего не понимаю :) Всё, что я знаю, так это доступ по FTP и то, что там нет ни Perl, ни PHP :)

Mog.
Мне бы хотелось установить скрипт у СЕБЯ на сайте ;)

D13@
PHP и Perl на хостере нет.

Народ, а можно ли сделать форму на Javascript или XML?
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: D13@ от 04 Января 2003, 13:53:03
Цитировать
Народ, а можно ли сделать форму на Javascript или XML?
можно но будет
Цитировать
И у чела выскочит его почтовый клиент. И напугает его до смерти
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: D13@ от 04 Января 2003, 14:12:01
Как-то я видел на сервер на катором лежал готовый скрипт на Perl по обработки данных из формы и отправке его на определённый e-mail. Там просто в своей форме ACTION="Путь к этому скрипту" и в скрытых полях INPUT указываеш на какое мыло скинуть данные и многие другие параметры. Это было на webclub.ru сейчас там переезд.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: DJ Fat от 04 Января 2003, 14:18:34
D13@
Т.о. остается только один вариант с CGIDrom\'ом?
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: new от 04 Января 2003, 22:32:07
DJ Fat
Цитировать
К сожалению, хостинг-провайдер в Швеции и я там ничего не понимаю  Всё, что я знаю, так это доступ по FTP и то, что там нет ни Perl, ни PHP


Ты типа ссылки на него дай, и твои условия хостинга у него (тариф). Если на немецком или английском инфо у него есть, то постараюсь найти пару минут, посмотрю и может подскажу о его стандартных cgi.
Кроме того, обычно в твоём меню должно быть что то типа Information, где как правило даются данные для настройки этих самых стандартных cgi. Давай эту инфо сюда.
Да, и если это сделаешь, то дай ссылку на этот топик в ПМ, что бы я не заставил тебя три года ответ ждать.

Вообще для меня откровенно дика такая фраза
Цитировать
хостинг-провайдер в Швеции и я там ничего не понимаю
. Нет справочников, переводчиков, в том числе online?Что, нет ни одного провайдера, имеющего информационный язык, который тебе понятен?
Я, например, не представляю себе моего хостера с FAQ на китайском с иероглифами.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: Michel_Mak от 08 Января 2003, 10:49:59
попробуй так:

// ... твоя форма ...



помнится у меня работала, но при наличии почтовой программы у клиента.
Название: Email-Форма без PHP и Perl
Отправлено: Гость от 01 Марта 2003, 21:05:49
http://www.feedback.by.ru
Там можно взять Форму ...