Forum Webscript.Ru

Наши скрипты => Sanitarium WebLoG => Тема начата: Wrong от 11 Декабря 2002, 18:37:48

Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Wrong от 11 Декабря 2002, 18:37:48
Уже вторая категория летит к чертям!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ?????????:mad:
захожу в редактирование статей кактегории , а там бардак , все расползлось, нахожу (с трудом) сЦылку например регенерация, и вот пжалста:

Content-type: text/html Pragma: no-cache Error: [Wed Dec 11 18:28:25 2002] admin.cgi: Can not tie %dbm /opt/www/www.kyranty.ru/cgi-bin/sun/admin/data/3/ mode=3, reason: No such file or directory at admin.cgi line 714

:mad: :mad: :mad: :mad:
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Тот же от 17 Декабря 2002, 18:08:11
Ну и что ???? У каво такое было?
У меня 3 категории ...нулось тоже...., что за хххххх?
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: ТОХА от 04 Января 2003, 04:37:01
Такая же фига, в чем проблема то, подскажите плиззззззззззззз!!!!!!!!
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Wrong от 04 Января 2003, 11:16:39
Замечено, частая правка статьи ведет к этому калу.
При нажатии сцылки --просмотр---,---редактирование.
И еще когда возврат на предыдущую страницу админ центра
осуществляется нажатием backspace.
У меня создается статья под номером 404 и все, сипец, катергория летит к чертям...
Сволочная подстава, я перебивал ВЕСЬ сайт. Это 800 статей.!!!
Название: Тоже самое
Отправлено: Dmitry_78 от 09 Января 2003, 16:42:50
Здравствуйте!

Не подскажите где и как исправить ошибку, которую описал Wrong?
У меня произошло тоже самое. Есть хоть какие-то идеи?
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Wrong от 09 Января 2003, 17:25:10
Без отца создателя походу никак.
Глюк..)
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Ernest от 11 Января 2003, 16:04:22
У меня такого не наблюдалось, сайт тоже довольно большой, порядка 1000 текстов (статей). Может проблема в неправильной установке, с ошибками? Может права не те где-то выставлены, может у хостера что-то не так. Хостер платный, надежный?

И еще: к сожалению, разработчики обяъвляли, что поддержкой сана больше не занимаются. Я тут подумывал, может перейти на phpnuke? (http://phpnuke.org) Говорят, чумовая система...:super:
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Wrong от 13 Января 2003, 11:29:30
с установкой все в порядке....с правами тоже...а вот хостер...платный , а вот надежный он или нет??? не знаю.
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Reanimatorr от 22 Января 2003, 01:53:18
У кого трабла не было - у вас еще все впереди. :)

Замечено: нельзя удалять статью во вкладке, не помню какой, но там на русском предупреждают, что статья будет удалена безвозвратно, там где этот текст на английском все ОК.

Также траблы жуткие возникают когда "внезапно" :) кончается место на хостинге, летит к чертям база напроч.

У меня испортилась новостная лента, которую многие импортируют, вот я матерился то. пришлось все перебивать, я тогда возненавидел скрипт.

Выход: делайте статические статьи, тогда при падении базы вы проживете на старом контенте какое-то время, пока в другую директорию генерите новую базу (просто в cfg.cfg на время меняете пути).

бэкапте файлы базы (не сгенеренные хтмлки а базу), лучше это настроить автоматом (про это я ниче не знаю, мне хостер поможет), думаю просто он на серваке настроит шедулер, который будет откладывать копии базы.

но самое страшное начнется когда накопиться солидный контент (ведь при таком раскладе скрипт не тестился) готовтесь к худшему.

а пока начинайте писать конвертер базы данных :) если вам есть что конвертить.
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Wrong от 22 Января 2003, 10:29:39
Да !!Ужж. Я вот переустановил второй раз скрипт, забил новые статьи(для старых архив сделал, то же на скрипте) одна категория рухнула, как я полагаю из за моего черезмерного редактирования статей в ней. Теперь я предварительно, что б впихнуть статью, правлю,верчу ее в не панели администратора, а ...ну хотя бы в простом редакторе, таблички разные впихиваю, фото если надо...Так вот удача пока на моей стороне. Статейки удалял, кривизны не замечено...)))пока)).
А бекапить файлы базы, это забавно...!
Название: МЕГА ТРАББЛЛЛ
Отправлено: Reanimatorr от 23 Января 2003, 03:55:54
Дык я тоже в фаре пишу, там макросы очень удобно использовать для однообразных операций, типо обрамления текстта тегами и все такое.

Ужесно ненадежная система. Если разработчики вдуг надумают дописать, то функцию бэкапа надо предусмотреть