Forum Webscript.Ru
Разное => Поиск, изготовление скриптов и прочее... => Тема начата: Gart от 28 Марта 2002, 13:28:00
-
1 . Статьи разделяются на категории с бесконечным вложение подкатегорий
Пример
ляля (всего статей:хх)
фафа(всего статей:хх)
все статьи (вообще)
заходим в ляля
Последние добавления в раздел - ххххххххх
ляля1 (всего статей:хх)
ляля2 (всего статей:хх)
все статьи (этой категории)
и тд
Пример списка статей если мы наконец добрались до них по подкатегориям
1. статья добавлено юзер (DD.MM.YY) прочитано XX раз
2 . .....
Теперь все статьи
1. статья добавлено юзер (DD.MM.YY) прочитано XX раз - ляля-ляля1-ляля11-ляля111
2. ....
2. Необходима версия для печати и комментарии
3. Легкая смена дизайна
4. В статьи желательно картинки с автоматической закачкой на сервер, папка для них одна и заводит ее владелец сервера. можно даже указать ее прям в скрипте или сделать возможность изменять путь через меню администратора.
5. Страница отсылки статей администратору. Администратор при входе в меню видит новые поступления , может прочитать, опубликовать или удалить .
6. Меню администратора
-Список всех статей с разбивкой по категориям (с возможностью удаления редактирования, скрытия, переноса из категории в категорию)
-Список всех категорий вида
-ляля
ляля1
ляля2 и тд
(с возможность удаления, редактирования)
-Новые поступления
-Пользователи (2 вида пользователей это Administrator может все что позволяет скрипт, всего один и Writer может постить, редактировать и скрывать статьи в СВОЕМ разделе, раздел к нему привязан, удалять не может, видит новые поступления в свой раздел)
-Настройки (возможно смена дизайна но не принципиально, папка для картинок, пути и тд)
7. Поиск
Господа хотелось бы узнать ваше мнение по всему этому, цену и сроки.
PS: не отсылайте к портальным системам, не спрашивайте цену у меня, очень вас прошу.
Удачи.
-
150$
-
145.99$ :)
-
150$
а мне кажется тут надо еще уточнять вопрос насчет прав на систему..
-
а мне кажется тут надо еще уточнять вопрос насчет прав на систему..
ок уточняю: 150$ одна лицензия с саппортом в течение года
-
значит я плачу денег а права ваши ?
завтра проконсультируюсь с юристами
-
150 это нормальная цена
примерные сроки могли бы вы указать ?
-
просто это я могу купить за 100$
но может купить каждый
меня интересует эксклюзивность ... компания солидная ...
-
неделя кодинга, неделя отладки и обучения
-
извени насчет права на использование могу сказать тока завтра ...
удачи
-
если будет возможность отлаживать код на том же сервере, на котором потом будет стоять скрипт сэкономим время на отладке
-
сервер локальный корпоративный
есть только планы на будущее на вывод его в интернет если будет 100% уверенность начальства
-
вот что я узнал
господа сначала нужно определится что это будет
-или это покупка готового продукта, тогда 1 лицензия себя оправдывает, но мне кажется цена немного завышена.
-или это вложение денег в продукт на стадиии разработки, в этом случае ни о каких лицензиях не может идти речь, права на обладание и использование продуктом пренадлежат обеим сторонам. И дальнейшее распространение или использование данного продукта должно происходить с согласования обеих сторон.
Мое личное мнение таково что люди вкладывают большие деньги в разработку продукта расчитывая что использование оного принесет прибыль в будущем и покроет затраты. Я не собираюсь продавать или иным способом передавать программу сторонним людям.
Удачи.
-
дискутировать не имею возможности так как не специалист в этой области, передаю те слова что мне сказали ...
-
По-моему, это и не первый, и не второй вариант на самом деле. По-моему это привлечение наемного работника для написания СВОЕГО продукта. В данном случае с продуктом по идее вы можете делать что хотите. Разработчик этот привлеченный по отечественным законам тоже, вроде, имеет право свой код в этой системе потом использовать по своему усмотрению и без вашего ведома. И вы можете с готовым продуктом делать чего хотите: раздавать, продавать, дарить на день пождения и т.д. Вот в Америке же например, кажись, на получившийся продукт имеет право только фирма.
Случай же, что это как будто покупка лицензии на готовый продукт (Виндовс, прямо, ё-маё), советую даже не рассматривать, потому как в данном случае он таковым никоим образом не является.
Во всем вышесказанном уверен только процентов на 95, так как последний раз интересовался данными вопросами давно и не во всю их глубину, и с тех пор могло что-то поменяться.
Сам же для себя я такими вопросами и не задаюсь. Особенно когда речь идет о скриптах :))) Я просто отдаю заказчику, что он заказывал, и заказчик волен делать что хочет с этим дальше. Хотя, безусловно, жаба меня давить будет (кого же не будет?), если я узнаю, что тот продаёт мою систему направо-налево... но, по-моему, неправым (в том числе и морально, а не только юридически) он не будет.
-
А, че еще хотел сказать: я бы такую систему оценил подороже, чем 150$, если делать ее по-серьезному. Не говоря уже о том, что сразу с ходу бы предложил тонну улучшений и расширений (как мелких, так и приличных), за что также изрядно накинул бы...
-
меня не интересуют юридвопросы
меня интересует окончательная цена ...
2AliMamed ... давай уже твои окончательные условия и все :)
-
это покупка готового продукта, соответствуюшего указанным требованиям.
Gart говорит требования, я говорю цену:
1 лицензия = 150$
-
общие вопросы продажи программного обсепечения, возможные варианты лицензий на эти продукты, принципиальные возможности продажи ПО, написанного на языках OpenSource можно обсудить в разделе форума "Флейм"
если еще у кого-то, кроме Доктора, есть желание обсуждать мою серьезность, можно попросить NASa сделать раздел "Флуд"
-
AliMamed :
>>это покупка готового продукта, соответствуюшего указанным требованиям.
Это готовый продукт? Он у тебя уже есть такой точно как нужен? Смешно даже. Интересно, а постановщик задачи (в данном случае заказчик) не вкладавал в него своего труда? Или ТЗ (спецификация системы) не является интеллектуальной собственностью? Проснись, ты не продаешь готовый продукт, ты всего-лишь наемный кодер, который воплощает в код готовые мысли заказчика.
Интересно, пиплы, вы считаете, что человек, который придумал и продумал систему, сделал ТЗ, не имеет права претендовать на ее собственность? У него прав на нее по крайней мере не меньше, чем у кодера...
ПС: если заказчика интересует, то моя цена на такую систему от 250.
-
мне нужна система, извени Доктор 250 я за нее платить не могу ... 150 это нормальная реальная я считаю цена, или если ты хочешь предложить дополнения и улучшения то можем и поговорить.
господа условия оплаты лучше мылом ...
Тема закрыта.
-
А мыло какое? :)
Вообще, я сам под завязку загружен на ближайшие 2 недели. Если время терпит, то можно подумать. Если нет, и если с AliMammedom у тебя не выгорит по каким-нить причинам, то могу знакомого подогнать, который это может и за 150 сделает.
На счет улучшений - вообще потребность в них сильно зависит от того где система использоваться будет, если на сайте, то одно, а если она для внутреннего использования, то совсем другое.
Вообще же в качестве неплохого примера можно привести http://www.korrespondent.net
-
dobriy-ripn@mail.ru
сначала для внутреннего использования, потом выведем в интернет
Доктор рассматриваю любые предложения, время не горит.
нужно в течении 2х месяцев.
-
Вероятно соберусь накропать вам предложение завтра или послезавтра...