Forum Webscript.Ru

Разное => Поиск, изготовление скриптов и прочее... => Тема начата: Kwazar от 09 Февраля 2005, 15:00:09

Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Kwazar от 09 Февраля 2005, 15:00:09
Доделываю свой движок (лоск навожу, все практически готово)
Perl+MySQL.

Хотел бы определиться с ценой на его продажу. (право на использование и только на использование)

Что в нем есть интересного, помимо обычных возможностей:


Есть так же еще один вариант, без продажи:
Движок поставляется с индивидуальным дизайном, созданным для заказчика, размещается на наших серверах, мы все поддерживаем, мониторим.

А владелец за это платит помесячную абонентку. Сколько за этот вариант брать в месяц? Установка бесплатная, дизайн идет как бесплатный бонус.
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Прохожий от 11 Февраля 2005, 04:18:11
Kwazar, живя в мире пост СССР и не имея многочисленных связей тебе будет тяжело сделать на своем труде сколько-нибуть денег. И кто станет покупать скрипт, который не был проверен годами в сети на многочисленных сайтах?
Для примера зайди на http://hotscripts.com и сделай поиск по Dating - отталкивайся от результатов. Хотя лучше сделай англ. вариант сайта и распространяй его на свободной основе годик. Если твой скрипт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет чего-либо стоить, то на форуме образуется своего рода комьюнити. Вот тогда, когда тебя будут знать и т.д можешь запускать платную версию твоего добра. И да, набо брать ориентацию на запад. С "русского" человека (даже в штатах) денег не соберешь - все делают за бутылку. Надо идти на цивилизацию- англ. язык и подержка paypal и по возможности кредиток. А так, по быстрому, денег не увидишь. Бытро только кролики родяться :)

ЗЫ - если ты действительно хочешь зарабатывать денег и ты хороший программист, тогда посоветую зайти на msn, yahoo, google и искать компании занимающиеся веб-дизайном и писать им что можешь работать как саб-контрактор и хочешь, допустим, 12 долларов в час за свою работу. Думаю появиться немало желающих.
ЗЫ - Это дело думаю лучше делать по yahoo. Там есть фича LOCAL. Искать вокруг ZIP кода. Т.е. можно искать вокруг определенных городов.

Фухххх... что то я расписался. :) Удачи
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Квазар от 11 Февраля 2005, 08:09:35
Прохожий

Движок уже проверен в сети собственный сайтов, имеет англиский интерфейс и поддержку кредиток. :)

Моя задача не найти клиентов - уже есть достаточно договоренностей на мою работу, так как работа как раз нацелена на иностранную аудиторию.

Моя задача определеиться с ценой, что бы она была объективно конкурентоспособной.

Kwazar
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Kwazar от 25 Февраля 2005, 15:37:43
Запустил клиентскую часть на обкатку (как бесплатный сервис):
http://www.yourmatch.org
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Меняздесьдавнонет от 25 Февраля 2005, 15:47:58
Цитировать
Kwazar:
эмулируют статику (для поисковиков)

а можно, вкратце, что именно делается для эмуляции статики?
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Kwazar от 25 Февраля 2005, 15:52:57
Использую модуль RewriteEngine
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Меняздесьдавнонет от 25 Февраля 2005, 15:59:13
ха ха
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Kwazar от 25 Февраля 2005, 16:03:16
RomikChef
Чем вызван смех?
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Меняздесьдавнонет от 25 Февраля 2005, 16:10:47
ответом на мой вопрос, гражданин философ :-)
Название: Сколько стоит движок платного сервиса знакомств?
Отправлено: Kwazar от 25 Февраля 2005, 16:58:33
RomikChef
Однако....