Forum Webscript.Ru
Общие => Веб Сервера => Тема начата: Nicki от 17 Июня 2004, 11:42:32
-
Блин, у меня такая проблема.
Пару недель назад у меня стояли 98 и 2000. Apache был установлен и настроен один раз в 98 и затем не переставлялся если я вдруг менял винду - только устанавливал PHP (инсталяшкой). Причем, все прекрасно работало не только под 98(под него я апач и ставил), но и в 2000, хотя в нем я не инсталлировал апач вообще - только PHP.
Теперь, я убрал совсем 98 и оставил только 2000, а через пару дней и его сменил на XP - все по одной и тойже причине, а именно, аппач под 2000 и XP не работает!!!
Установка проходит нормально, без ошибок, но видимо все таки не полностью. Я подозреваю на то, что по каким то причинам инсталяшка Апача не может записать в AUTOEXEC.BAT необходимые строки, т.к. до и после установки размер этого файла равен нулю. В файл разрешена запись - флажек "только чтение" снят. Что делать не знаю.
Я уверен на 100%, что проблема именно с файлами в корне диска, т.к. раньше в 2000 я неставил апача, а значит в директорию WINNT ничего не инсталировалось, но при этом он прекрасно работал.
Ребят, ну помогите пожалуйста. Опубликуйте листинг AUTOEXEC.BAT при установленных Apache\'e и PHP. Пути свои я естественно поставлю свои :)))
Заранее большое всем спасибо!!!
-
А у меня нет этого Autoexec.bat :( Почему? Наверно потому, что Win2k его не пользует, батник этот исполнялся в DOS\'e ещё до загрузки Win9x. Секёшь? Улавливаешь? Смекаешь в чём дело?
Какие симптомы у апача? Кряхтит, кашляет? Может что-то на консоль выводит? Да и какая версия этого апача. И версия ПХП ессно.
-
В таком случае я вообще ничего не понимаю. Я никогда не ставил Апач по Win2k/XP, а работал с ним в основном именно в Win2k. Из 98, откуда я ставил Apache, диск с Win2k не был виден - значит в него он ничего не кидал и ничего в нем не менял.
Я думал, что Apache все таки использует autoexec.bat прописывая в нем ... что-то :) Но раз все таки нет, то я не знаю где еще может быть причина. Может в самой винде тогда где-то, что-то нужно менять, кроме как hosts?
Значит симптомы такие. Устанавливаю его и настраиваю так, как было до переустановки операционки. Причем, я просто копирую httpd.conf - так что ошибок настройки нет - все так как работало раньше. После, запускаю его. Появляется окно Apache - работает. Начинаю открывать страницы - вылетает сообщение "Невозможно отобразить страницу".
PHP я помню прекрасно ставился и на Win2k, так что PHP я думаю поставиться без проблем, но естесно уверенности нет :).
Версия Apache 1.3.12 (Win32)
А вот где и какие логи смотреть ... не знаю. Подскажите где и я скажу кто и как ругается ;))))))
-
Nicki:
Версия Apache 1.3.12 (Win32)
Я ещё бриться не начал когда этот билд вышел :)
Так что вперёд, скачивать новый Апач 1.3.xx и PHP 4.3.х, потом расскажешь.
-
В том каталоге, где лежит Апач, должна быть папка Logs и в ней файлы логов доступа и ошибок. Посмотри там.
В autoexec Апач (по крайней мере 1.3.12) ничего не пишет.
-
Может в WEB-сервера перенесём ?
-
AlieN
перенесли.
-
Nicki
Вообще то Апач ни в какой там autoexec.bat вообще не пишеться
И вообще что означает "не работает"?
РНР прикрутил?