Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AleksBel

Страницы: [1]
1
Ты прав, спасибо. Сайт замечательный. Но там такого наворочено - уж я пока лучше с фрэймами. Кстати, а за что их (фрэймы) ругают? Ведь если поставить скрипт, который не позволяет попасть на сам файл напрямую, а только через фрэймсет - то все нормально.

2
Понял. Оба варианта, по-моему, нормальные. Спасибо.

3
Надо, чтобы пользователь не мог открыть страницу вне фрэймсета (например, при выходе напрямую через поисковую систему). Как определить, есть фрэймсет или нет, я знаю. А вот как сделать, чтбы перенаправление шло во фреймсет, а в качестве рабочего файла был этот самый, который загружают (фрэймсет у меня один на всех). Ведь это надо передать параметр (имя файла) на другую страницу, а кроме как через куки, насколько я понимаю, это нельзя. Теоретически можно формировать страницу фрэймсэта с помощью document.write, но как то это грубо. Нет ли более изящного выхода?

4
Делаю прокрутку слоя. Содержание слоя большое - на экран не умещается. С помощью rect на экране создается нормальное окошко. Но полоса прокрутки все равно появляется. Можно ли сделать без фреймов, чтобы она не появлялась?

5
Макс, ты меня прости, но что-то у меня ничего не получается.
Чтобы при загрузке файла в редактируемой области уже был какой-то текст, я делаю так (ровно как ты написал):
Но ничего в этом IFRAME не выводится. И вроде с кавычками не запутался. Будь, другом, подскажи, что я делаю не так.
Спасибо.

6
Цитировать
Я правда на МСДНе нашел. Так, для разнообразия, может кому нужно.
Файл: code.zip
Скачан 22 раз(а).

Слушай, а как его запускать, файл editor.htc (расширение какое-то странное)

7
Господа, код, который дал Макс, замечательно работает. Но только, если создаешь новый текст. Но у меня что-то не получается сделать редактирование уже имеющегося текста. То есть подгружается, например, из базы, текст, который надо отформатировать. Как это сделать? С IFRAME что-то не получается (непонятно, в какое место надо подгружать текст), попытался сделать через обычный textarea - запутался в скриптах. Может, кто подскажет.

8
Цитата:
У меня есть wysiwyg редактор на JavaScript, может поможет?

Пришли, пожалуйста, на aleksbel@mtu-net.ru.
Спасибо.

9
Делаю интерфейс пользователя на ПХП.
Соотвественно, чтобы что-то ввести, надо заполнить форму. Но клиент не доволен, что для форматирования текста в поле формы (например, сделать жирным) ему нужно ставить тэги.
Нет ли какой возможности сделать так - выделил внутри текста слово, нажал кнопочку - и вокруг фрагмента встали форматирующие тэги?
В разных форумах (в том числе в этом) я нашел вставку тэгов во вновь формируемый текст. А вот если текст готов, то это очень неудобно - ведь вставка тэгов идет в конец текста.
Может быть, это вообще невозможно?

Страницы: [1]