Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - semya

Страницы: [1] 2 3
1
Всё о Html / плавающие таблицы
« : 18 Августа 2004, 12:11:26 »
есть несколько небольших таблиц (каждая размерами где-то 100 на 100) идущих одна за одной, добился их расположения в одну строку, использовав align=left. Возможно ли сделать теперь чтоб при масштабировании окна происходил перенос таблиц как бы на следующую строку? спасибо...

2
[OFF]давненько тут не был, приятно вновь вернуться и увидеть все в рабочем и процветающем состоянии... но вот столкнулся с траблой[/OFF]

Требуется запускать эксплорером ХТМЛ страницу с текстовкой. Но очень желательно чтоб страница выглядела как модальное окно, то есть скрыть: меню, панель навигации, адресную строку (весь контрол, а нее ее содержимое), статус. Скролл оставить. Вроде нашел как это сделать под Нетскейпом (типа, window.statusbar.visible = false; ), но надо именно под ИЕ 5+.

Подскажите пожалуйста возможно вообще такое? Или стоит искать обходные пути, например, создать нормальную веб-страницу, и из нее вызвать модальное окно с нужным внешним видом. Но как тогда "прибить" родительское окно?

3
сразу прошу прощения, не знаю в какой форум точно это надо сабмитить, но очень нужна помощь.

Подскажите какие нибудь готовые биллинговые системы для лоакальных сетей. смотрел lanbilling.ru - немного не то.

сервер под linux-ом

4
ОС и системное ПО / programming font
« : 19 Ноября 2003, 12:38:52 »
Есть такие славные фонты для программинга, например профонт: http://www.tobias-jung.de/seekingprofont/

но они все не руссифицированные ):
может кто знает где найти что-топодобное с кириллическим набором символов?

5
столько парюсь уже, в конечном итоге чтобы реализовать сабж вернулся к банальному header(\'Location: ..\') - обидно ужас как.

цель: не показывать реальный урл файла ни при каких условиях и умудриться запустить нитевидную закачку

решение: мод-рерайт отлавливает что хотя в пути стоит файл, это скрипт и отдает имя файла скрипту, скрипт делает все необходимые рассчеты, инкрементирует все счетчики, и выдает файл... вот тут и возникают проблемы

проблемы: 1) когда файл небольшой проблем вроде нет, 2) если отдавать все обычным способом типа readfile(), fopen(), fpassthru() etc.... то на файле больше 2х, 3х, метров скрипт дохнет, т.к. у пхп ограничения памяти стоит, и это понятно, разжали мы этот лимит до 100 метров, даже 18ти метровые файлы стал пропускать - но когда три-четыре юзера их качает - все равно кто-то дохнет! ставить ограничение на колчисество скачивающих - нереально! и нельзя! 3) заюзал pear::download класс, который якобы поддерживает нитевидную закачку, но все равно не стартуют остальные части кроме первой...

вопросы:
1) каким образом дать возможность срипту юзать стольк памяти сколько надо и при этом не ограничивать количество скачивающих? я так понимаю надо как-то заюзать внутренние функции апача?

2) как при отдаче файла скриптом заставить работать нитевидность?

спасибо... надеюсь найти ответ...

6
ОС и системное ПО / аналог GKrellM
« : 24 Октября 2003, 16:09:10 »
никто не втречал подобное сабжу но под винду. особенно интересуют проекты с качественным и очень быстрым интерфейсом... посоветуйте что-нибудь. (хоум http://web.wt.net/~billw/gkrellm/gkrellm.html). уж очень подобное для локальной сетки дома надо.
Пасибо

7
Подскажите хорошую прогу чтоб голосом общаться по сетке, чтоб задержка не очень большая была и интерфейс поприкольней... и если есть чтоб версия под линух тоже была.... а вообще надо под Вин ХП... заранее благодарен...

8
Цель: написать .htaccess для того, чтобы заменять адресную строку так, чтобы перед знаком вопроса ставить / а все, что после вместе с самим знаком вопроса откидывать вовсе.

Пример: заменить www.hello.com/helo1/helo2/helo?hi=255 на www.hello.com/helo1/helo2/helo/

Пробовал уже похоже все, больше не могу, подскажите, кто сталкивался или есть какие-то идеи.

9
JavaScript & JScript / интересный onload
« : 04 Августа 2003, 16:28:10 »
ситуация такая: у меня при загрузке страницы формируется меню, написанное на ЯваСкрипте и инициализируется по onload;
а заморочка в том, что сейчас я добавил индикаторы состояний онлайн/офлайн саппорт отдела в icq, aim, yim, msn - эти индикаторы на диалапе грузятся жутко долго, и иногда не загружаются вообще, что говорит о том, что навигация так и не покажется.... ситуация не из лучших.

Хотелось бы: заставить эти индикаторы (сделаны они просто картинками по определенным урлам) заставить подгружаться после подгрузки всей страницы.

Думал: положить туда прозрачные изображения а по загрузке менять скриптом src этих имиджей, но мне кажется это неоптимальным и тогда посоветуйте скрипт, который бы смог это делать во всех браузерах.

спасибо

10
Веб-технологии / artificial intelligence
« : 17 Июля 2003, 16:11:00 »
на сайте www.shockwaved.com справа есть прикольный такой чувачок... типа AI v довольно неплохо отвечает на всякие примитивные вопросы... мне интересно написать что-то подобное, подскажите с чего начать, где поискать доку по этой теме и вообще на чем они его написали,к ак он работает.... начиная с клиентской части и что крутится при этом на сервере...?

11
PHP / crypt() в виндовую DLL
« : 19 Июня 2003, 10:12:01 »
требуется написать DLL под винды которая бы умела криптовать строки по алгоритму функции crypt() в PHP. где можно взять исходники или хотя бы логические алгоритмы этой функции?

13
Флейм / Компьютерные футболки
« : 08 Мая 2003, 15:36:19 »
хочу себе ядовую футболку компьютерной тематики, и особенно фишково, чтоб как-то с веб-программированием связано было... не подскажите где можно в инете такую найти, чтоб гарантировано доставляли и где вообще идеи можно посмотреть, если вообще решу, что дешевле будет самому напечатать...

14
PHP / fopen("http://www.my.ru/index.php") c www.my.ru???
« : 03 Мая 2003, 14:05:32 »
целый день уже бьюсь над этой проблемой и не знаю как ее полечить. Проблема обнаружилась только на сервере (linux, php 4.2.3, apache 1.3.27) провайдера... локально (win xp, php 4.3.1, apache 1.3.1) все работает отлично.
В-общем:

при проверке на существование удаленного файла таким способом:
fopen("http://www.my.ru/anyfile.php","r")

из скрипта который лежит на этом же сервере происходит жесткое зацикливание и через таймаут минут в 5 прокси возвращает zero sized reply, что типа нету вообще ответа от сервера... то же самое при попытке открыть несуществующий файл на этом сервере происходит. при коннекте через fopen() к любому другому серверу - все проходит отлично, никаких зацикливаний и таймаутов...

allow_url_fopen = 1

подскажите что делать? какие могут варианты? спасибо

15
Всё о Html / &-последовательности
« : 29 Апреля 2003, 09:55:27 »
очень нужно делать локализации сайта на разных языках, таких как французкий, испанский и т.п. а у них же есть куча символов типа â ü é и много других, можно конечно писать в UTF-8, но сейчас это неприемлемо... где можно было бы почитать или найти полные списки поддерживаемых &-последовательностей...

был тут http://cvacubo.r2.ru/doc/charcters.php, но это слишком малое из реально поддерживаемого...

подскажите... спасибо...

Страницы: [1] 2 3