Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VictorS

Страницы: [1] 2
1
Платный хостинг / Аренда сервера
« : 16 Августа 2007, 00:34:23 »
http://www.superbhosting.net/dedicatedservers/  (США)

Работали с ними в течение года - проблема была только один раз, персонал хороший. Единственный существенный минус - цены на сайте не совсем реальные (при заказе получится ощутимо больше цена).
Еще из минусов - пинг из России конечно хуже, чем пинг до серверов расположенных непосредственно в России.
Тоже самое (в том же ДЦ), но с русским саппортом - http://webxl.ws

2
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 14 Августа 2007, 00:02:55 »
Неоспоримый аргумент :)

3
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 13 Августа 2007, 22:06:42 »
Спасибо. У нас есть собственные системы мониторинга, в том числе и для мониторинга отдельных сервисов. Что касается uptime.ru - они обнулили все показатели (система работает в тестовом режиме), однако надеюсь, что все же наладят свой сервис (долгое время он работал вполне стабильно и достаточно точно).
Что же касается host-traker.com - в момент запуска этого сервиса, они с азартом набирали все новые и новые точки мониторинга. Выглядело это хорошо, пока не начались проблемы - например проблемы на каналах между сервером и единственной из многочисленных точек мониторинга засчитывались как downtime сервера, несмотря на показания всех остальных точек. Это было признано проблемой и вероятно было исправлено, однако доверие к сервису в моих глазах, на тот момент, было подорвано.
P.S. Это не мешает устанавливать мониторинги host-traker нашим клиентам.

4
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 13 Августа 2007, 06:28:47 »
Обратил внимание на эту тему двух человек, к мнению которых всегда прислушивался, попросил комментариев (не в этой теме, а по этой теме). В переносном смысле облили ледяной водой, поумерили эмоции и объяснили мне, что именно не так сформулировано в моем первом посте.

Поэтому хочется свою ошибку исправить и сформулировать иначе смысл этой темы:

Уважаемый Croaker. Ничего из сказанного Вами не подтвердилось. Хостинг живет и процветает. Клиенты довольны. За два года хостинг ни разу не дал повода для возникновения отрицательных отзывов, никуда не "спархнул" и никого не кинул. Говоря о WebXL плохо (и назвав меня в ICQ жуликом) Вы ошиблись, о чем собственно и хотел сообщить.

P.S. Приношу извинения за агрессивный тон в моем первом посте - ждал возможности опровергнуть весь вылитый на меня негатив два года.

5
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 13 Августа 2007, 01:43:03 »
Цитировать
Пять часов простоя в месяц это uptime 99.3%/m. А дальше можно рассуждать долго.


Можно обсуждать долго.. единичный случай. А за два года до этого ни одного подобного случая, это наверное пустяк.

Цитировать
Цитата с вас же:
    ...сайты будут перенесены на него до 10.08.2007.
    Перенос сайтов займет...
D\'oh.


Время простоя при переносе составило менее 10 минут. Переносились не сайты, а винты. Никаких других проблем в следствии этой ситуации у клиентов небыло.

Цитировать
Хватит. "Мы-хорошие-любите-нас-скорей" какое-то.


Никто ни кого не просил любить. Клиенты нас любят (доказать? ;)) и этого мне вполне достаточно. Здесь речь идет о конкретном разговоре и о конкретных опровержениях сказанного два года назад. Простите, но у оскорблений нет срока давности. Вас эта тема вообще не касается вродебы.



Цитировать
Как дети. Обсуждайте что угодно с Croaker, если он придет, ну а мне надоело.

Вы настроены враждебно. Первый пост вы прочитали невнимательно и даже не поняли о чем в нем идет речь. Вы пишите нисколько не разобравшись в ситуации и не зная ее, в теме, которая вас не касается. Ваши посты в этой теме выглядят как пустые злобные нападки. Учитывая, что вы позволяете себе такую манеру общения, разговаривая с человеком, которого не знаете и который не сделал вам ничего плохого - вы показываете себя не с лучшей стороны. Действительно как дети.

6
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 13 Августа 2007, 01:01:43 »
Цитировать
Кстати, убрали бы иконку со 100% Uptime он давно не работает.


А вот и ошиблись :) Сравнительно недавно он начал работать,  хотя бывают перебои у них, в виде незамеченных даунов.
Когда он не работал, регистрация была закрыта, сейчас же регистрация открыта для всех желающих http://uptime.ru/reg.php

Цитировать
Но вообще странная затея. Особенно с учетом того как выглядел ваш сайт 2 года назад.

Да дело-то все в том, что содержание сайта ведь практически не изменилось, изменился лишь дизайн, да новые услуги еще добавились. Ну и появились доказательства, что хостинг далеко не однодневка и сервис далеко не "худо".

7
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 12 Августа 2007, 22:35:58 »
Да вы не поняли. И не поняв вмешиваться не стоило. Речь о том, что проблемы с железом не повод "спархнуть".
И кстати "За то, что у вас хосты ложатся" - с учетом поломки материнской платы, время простоя более, чем непродолжительное, это во первых., и мне непонятно почему вы говорите про единичный случай во множественном числе, это во вторых.

Цитировать
Ну а Croaker за себя сам скажет.

Может быть стоило подумать об этом до того как сюда постить? Вопрос в первом моем посте не вам адресован.

8
Платный хостинг / Вопрос Croaker\'у
« : 12 Августа 2007, 14:50:38 »
Уважаемый господин Croaker!

В мае 2005 года, Вы публично нанесли человеку оскорбление в этой теме

Цитировать

Это означает, что в случае кризисных ситуаций с железом от вас ничего не зависит. Все зависит от тех, у кого вы арендуете оборудование. Сами же вы будете бессильны что-либо исправить. И, скорее всего, спархнете.


Читайте здесь:
http://webxl.us/2007/08/04/down.html

Ваше.. "предположение" не подтвердилось. Никто не спархнул.

Цитировать

А такие как вы - как грибы после дождя, появляются пачками, а потом так же пачками исчезают.


Прошло два года. Ваши слова опровергнуты временем.
Почитайте отзывы клиентов на сайте, попробуйте найти хоть один отрицательный отзыв о нас во всем РуНете! И это за два-то года!
Наносить публично оскорбления, взяв за основу лишь собственное мнение и какие-то там предположения Вы, уважаемый, умеете. А приносить публичные извинения - умеете? Нет желания их принести?

9
Цитировать
Croaker:
Открыл эксплорер. Залез. Ни телефонов, ни адреса офиса я не увидел. Ах да.. есть почтовый адрес, а\\я. Ну это многое меняет конечно. Клиент не сможет вам позвонить, ну хоть письмо бумажное отправит.


Техническая поддержка по телефону не предоставляется на тарифных планах от w-10 до w-200. И webxl.ru не единственный хостинг без тел. поддержки (а вы хотели увидеть поддержку по телефону за 1,5$ в месяц? Это нереально и вы, судя по всему, не хуже меня это знаете)
Цитировать
Croaker:
Копии документов =))))) Два отсканированых свидетельства, на которых ничего не видно, одно из которых есть у каждого гражданина РФ, а второе у любого владельца пивного ларька. Это да, это документы.

По вашему, ПБОЮЛ не может предоставлять хостинг? Только ООО?
По крайней мере, никто не скрывает от клиентов своего статуса - ПБОЮЛ и есть ПБОЮЛ, никто не пытается ввести клиентов в заблуждение.
Цитировать
Croaker:
Да. Если посетитель пытается отракламировать свой худо-сервис, у меня предвзятое отношение к нему.

Чем же все таки этот сервис - худо? Так и не увидел ни одного весомого аргумента.
Цитировать
Croaker:
Видимо это обсуловлено тем, что я, в отличие от большинства посетителей этого форума, два года работал в серьезной хостинговой компании, знаю всю поднаготную этого бизнеса и могу отличить серьезное предложение от навязываемого фуфла.

Странно, однако только слова и ничего более... Никто никому ничего не навязывает, а предложить хостинг в ответ на прямой вопрос - почему бы и нет...
Цитировать
Croaker:
1) У вас нет лицензии, у вас нет вменяемых документов.
Это означает, что юридически вы, предоставляя услуги своим клиентам не несете никакой отвественности перед ними, и, в случае чего, можете спорхнуть, оставив своив клиентов ни с чем, и ничего вам за это не будет.

Арендатору сервера лицензия ненужна. Лицензия нужна владельцу!
По поводу ответственности - по желанию клиента мы заключаем с ним договор, предоставляем любые документы для бухгалтерии (НДС, мы, кстати, тоже платим, в отличии от стандартного ЧП).
Цитировать
Croaker:
2) У вас нет телефона, у вас нет офиса
У вас нет оперативной связи с клиентами. Вы можете мне сколько угодно говорить, что тех поддержка по e-mail, то да сё, но я на своем опыте знаю, что 60-70% всех обращений клиентов идет по телефону.

Действительно, предствавьте, сколько может быть клиентов на тарифе за 1,5$ Обычно это клиенты размещающие в сети свои домашние странички и не очень хорошо представляющие, что такое .htaccess или пассивный режим FTP. И каждый ведь задает вопросы! И наша служба поддержки отвечает даже на такие вопросы, потому что по e-mail, это выполнимо - письма ставятся в порядке очереди и на них отвечают (вопрос - ответ).
А вот если каждый клиент позвонит, то он не просто задаст вопрос, он "проболтает" по телефону 5-10 минут. Реально ли оказать поддержку по телефону клиентам на т.п. за 1,5$? Вы не хуже меня знаете ответ!
Цитировать
Croaker:
3*) Тут я могу ошибаться, но судя по вашим предыдущим высказываниям - у вас нет своего оборудования.
Это означает, что в случае кризисных ситуаций с железом от вас ничего не зависит. Все зависит от тех, у кого вы арендуете оборудование. Сами же вы будете бессильны что-либо исправить. И, скорее всего, спархнете.

Конечно, Вы правы - оборудование арендуемое. Только арендуется оно по договору, а по поводу бессилия что либо исправить - ответ чуть ниже...
Цитировать
VictorS:
И не надо лучить меня на тему того, что вы серьезный хостер. Мастерхост - серьезный. Зенон и Караван - серьезные. Хайвей, Рувеб, Азз, Русоникс... И т.д. А такие как вы - как грибы после дождя, появляются пачками, а потом так же пачками исчезают.

Простите, а у всех вышеперечисленных хостеров сервера находятся исключительно в России? Что, нет где-нибудь в США?
Вы тут говорили о доступе к серверу - а если у одного из вышеперечисленных хостеров что-нибудь случится с винтом на сервере в США??? Что, сотрудники немедленно полетят первым рейсом исправлять ситуацию? Вам прекрасно известно, что ситуацию будут исправлять сотрудники датацентра.
Так что ситуация ни чем не отличается от той, что Вы описали раньше, пытаясь облить нас грязью...
Так что, действительно - не надо "лучить"...
Цитировать
VictorS:
А такие как вы - как грибы после дождя, появляются пачками, а потом так же пачками исчезают.

Лихо вы... без комментариев просто... Сотни таких как я и десятки сотен действительно - без документов, без договоров и без каких-либо обязательств перед клиентами...

Не хочу больше продолжать этот беспредметный разговор.

10
Цитировать
NAS:
А firefox как бы на движке Gecko

Да, но значит он у Вас "представляется" как Netscape, иначе небыло бы редиректа.
Посмотрите в файле http://webxl.ru/nav.js - именно в этом скрипте работает редирект и по нему видно, что переадресуется только Netscape (ну и браузеры которые представляются Netscape).

Впрочем, считаю, что разговор продолжать бесмысслено ибо человек слышит и видит только то, что хочет слышать и видеть.

11
Цитировать
NAS:
VictorS
У меня как бы firefox.

Прошу прощения - нужно было выразиться конкретней:
Сайт не работает под браузеры, которые работают на движке Netscape или "представляются" Netscape (можете даже в коде посмотреть, переадресуется только Netscape.
Возраст сайта приблизительно две недели. Приблизительно через неделю будет запущена альтернативная версия для Netscape.

12
Цитировать
Croaker:
Ну да. Только, как в соседней ветке сказали уже, сайт посмотреть нельзя. Хостер, видимо, мегакрут.

Вот в соседней ветке я Вам и ответил!
А то что сайт не работает под браузеры на движке Netscape о хостинге совершенно ничего не говорит. А то, что под эти браузеры подготавливается альтернативная версия сайта (самый трудоемкий и дорогостоящий Вариант) говорит как раз о забототливом отношении к клиентам и посетителям. А то, что при переходах по страницам грузится исключительно текст и получается в два-три раза быстрее, говорит о заботливом отношении к клиентам еще раз.

Кстати, а Вы пробовали зайти на этот форум с помощью Netscape 4.7 Если не пробовали, я подскажу - зайти не возможно! И судя по всему, у Вас как раз альтернативной версии не будет...
Что ж Вы, простите, в чужом глазу соринку видите, а в своем, так сказать, бревна не замечаете...
Обидно, знаете ли...

13
Цитировать
Croaker:
Скорее единственный броузер, который может отображать - IE.

IE, MyIE, Opera...
Цитировать
Croaker:
К хостингу относится. Видно Ваше отношение к клиентам.

Наше отношение к клиентам видно по работе нашей службы поддержки, а так же по вопросам, на которые она отвечает ("А что такое FTP" - после ответа, клиент спокойно работает в CuteFTP, умеет переносить файлы с сервера на сервер минуя локальный компьютер...)
Цитировать
Croaker:
Ничего сврехестественного с технологической точки зрения на сайте я не увидел.

А кому нужно что-то сверхестественное, приятный дизайн, очень быстрый переход по страницам, что-то еще нужно?
Цитировать
Croaker:
 Как, впрочем, не увидел телефонов тех. поддержки или адреса Вашего офиса (которого, видимо, тоже нет).

Координаты - WEB[XL] Hosting Company
Попасть на эту страницу довольно просто... "О компании" -> "Наши координаты" Так что, видимо Вы и не собирались увидеть на этом сайте чего-либо, кроме лишнего повода придраться... А на сайте, заодно, можно увидеть копии документов, реквизиты, образец договора, характеристики серверов и все остальное.
Цитировать
Croaker:
Все понятно с вашим хостингом.

Вы слишком легко вешаете ярлыки.
Скорее, все понятно с вашим отношением к посетителям форума, если эти посетители пытаются что-то сказать о себе, а вы относитесь к некоторым (в число которых я и попал) с предвзятой точки зрения...
Кстати, первый отрицательный отзыв, который получил наш хостинг - это ВАШ отзыв, причем ничем не аргументированный и даже противоречащий правде. Клиенты же вполне довольны и я могу это доказать, хотя никому, ничего доказывать не буду.

14
Цитировать
NAS:
VictorSLOL Ж) webxl.ru - крутой хостерВаш браузер не поддерживает технологии используемые на сайте. Воспользуйтесь, пожалуйста, браузером Microsoft Internet Explorer


Мда.. Каюсь, сайт только запустили и под Netscape он не работает :-0
Альтернативный сайт "делается", так-что скоро эта проблема исчезнет :-)
И ведь что интересно, единственный браузер, который не может отображать нормально сайт - Netscape и обязательно найдутся те кто признает только этот браузер :-)
Наша вина, конечно - исправимся, хотя, как Вы догадываетесь, к хостингу и собственно теме топика это мало относится :-)

Кстати, если Вы еще этого не сделали, советую просто посмотреть на сайт любым браузером кроме Netscape (пройдитесь хотя бы по двум страницам) - думаю Вы согласитесь, что он того стоит, что бы под Netscape сделать отдельную версию.

15
Цитировать
Fargus:
Да, да, все это хорошо, только при порядочном хостинге.Но вот по моему опыту и опыту моих знакомых, все случается как раз наоборот. Некоторые хостеры или просто игнорируют письма с просьбой о передаче домена, или пытаются затянуть время, или был случай вообще потребовали от клиента, который у них был 2 года, заплатить за домен. Когда хостер не отвечает на письма, то звонишь ему в офис, тебе включают музыку на минут 20, потом трубку берет абсолютно некомпетентный работник и начинает еще минут 10 что-то мычать в трубку. Это еще хорошо, если не межгород. А то этот звонок выльется в хорошую копеечку.


А как по Вашему, зачем хостеру вообще "зажимать" чей-то домен?
Еще, для полноты информации - при простой смене ns-серверов у регистратора, домен все-равно остается у регистратора хостера и хостер платит регистратору за домен (а Вы, получается, должны платить старому хостеру).
Если нужен полный перенос домена - необходимо менять регистратора... Большинство регистраторов блокируют возможность переноса домена, если до конца делегирования домена осталось меньше месяца (именно так я потерял домен webxl.org в свое время) и хостер здесь не причем.
Большинство хостеров как огня боятся регистрировать домены клиентов на свое имя или "держать" домены клиентов, так как могут потерять репутацию, которая для них обычно важна.

На вопрос о сумме 40$ - действительно, именно столько стоят услуги нотариуса в данном направлении.

По поводу выбора хостинга - недавно появился, но подает надежды www.webxl.ru

Страницы: [1] 2