Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Andrew Build

Страницы: [1]
1
Я без знания английского лабы и курсовики по программированию на С и С++ в институте делал,работал в НИИ писал на Qt под Linux используя документацию МСВС-там все по-русски написанно.И ничего.

2
Сегодня снес хамрр, опять вручную поставил аппач,скачал httpd.conf который там указан,исправил его вручную и снес httpd.default.conf.
php заработал.
Мне интересно,быть может все дело было в httpd.default.conf\'е?И его сразу надо было снести?Но главное,что сейчас все работает.Просто хотелось бы знать на будущее-может он с httpd.default.conf по умолчанию считывал параметры.
Теперь новая проблема.Я похоже забыл пароль от MySQL.Как переставить MySQL?Можно ли его ставить заново поверх уже установленного?В установленных программах MySQL нет и как корректно его удалить я не знаю.

3
Цитировать
ravshaniy:
Как же вы на с++ пишите?

Я его знаю.Поэтому и пишу.Аппачей я не знаю.
Цитировать
ravshaniy:
или есть с++ на русском?

Дело не в том, на каком языке операторы.Дело в знании самого языка программирования.
Цитировать
ravshaniy:
да нужно сносить

Снес вчера, поставил-стало еще хуже.Аппач раньше работал, а теперь не работает.

4
Цитировать
Тяжело Вам придется,

Очень тяжело.
Цитировать
учите английский

Выучу, конечно, но потом.Сейчас времени на это нет.Его год учить надо,нужен настрой.А у меня его сейчас нет,все эти was\'ы у меня из головы тут же вылетают,не держатся они у меня в голове.
Цитировать
не всю же жизнь Вам читать грамотеев из ряда написавших пхп инстал.

Разумеется.Они пишут как-то однозначно "сделайте так то и так то и если у вас это показалось-значит все работает правильно".
А если не работает?
Цитировать
Или пока не поздно переквалифицируетесь в 1с конфигуратора, там дока по большому счету на русском, правда иной раз не зная аналога на английском сложно понять что подразумевалось на русском ну ничего разберетесь?

От 1С меня воротит.Это какой-то украинский бейсик.Понимаете, я всю сознательную жизнь писал на C/C++ и увидев это непотребство "встроенный язык 1С" ужаснулся.
А сейчас вызывает негодование все эти "скрипты" и прочее что работает через интерпритатор.
Вот на Си - запустил gcc из командной строки-он скомпилировал тебе исполняемый файл и не нужно никаких непонятных интерпретаторов настраивать.И файл исполняемый запускается выполняется ОС, а не этими непонятными Апачами и php.

Вы не подскажите еще, чтобы установить xampp нужно сносить Апач который у меня уже настроен и работает?Не будет он конфликтовать?

5
Цитировать
бывает, если есть желание самостоятельно довести до ума настройки рекомендую обращаться к первоисточникам apache.org и php.net

Там не по-русски написанно,я не понимаю.
Цитировать
если этого желания нет рекомендую xampp или денвер.

Спасибо, сейчас попробую

Самое странное, что php у меня не работал, вчера(!) заработал,а сегодня включил компьютер-опять не работает.
Что за чудеса?

6
Сделал все как написано тут http://www.php.ru/install/
Набираю в браузере http://127.0.0.1//test/index.php - и у меня открывается index.php блокнотом вместо того, чтобы запуститься в интерпретаторе браузера.

7
Да, сейчас проверил - работает действительно только под IE.
А как сделать чтобы то же самое работала подо все современные браузеры?

8
На моем локальном компьютере есть каталог с маленькой web-страничкой.
Есть XML-ка “info.xml”:

   
   
   
      Бумага HP Office
      146,5
   


из нее берет данные html-ка “index.html”:



 
 


 


 

Бумага HP Office относится к категории качества B.Многофункциональная офисная бумага идеально подходит для высокопроизводительной струйной и лазерной печати.Бумага специально адаптирована для обеспечения максимально высокого качества производительности и удобства при её использовании с системами печати HP.


 

руб.





Сначала при открытии index.html данные их info.xml отображались. Далее очевидно совершались какие-то неизвестные мне действия, после которых открываю index.html в любом из имеющихся у меня браузеров и вижу, что информация из info.xml в ней больше не отображается. Вместо информации пустое место.
В чем дело?

9
Задача такая:
Есть html-ка и несколько текстовых txt файлов. Нужно сделать так, чтобы в этой html-ке размещались тексты из этих текстовых файлов, причем таким образом, чтобы их шрифты (для каждого текста разный) задавались в html-ке куда они грузятся. Причем для этого можно использовать только html и JavaScript, php использовать нельзя. Так же эти тексты должны отображаться на том фоне, который задан в html-ке,т.е. не годится использование фреймов, при котором тексты фреймов отображаются на фоне, который задан во фрейме,а не в html-ке куда они грузяться.
Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь привел мне кусочек кода с реализацией этого.

Страницы: [1]