Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rigel

Страницы: [1]
1
Веб-технологии / CSS-форматирование
« : 05 Октября 2005, 14:11:17 »
Так я с ним и играю, но абсолютное позиционирование не может помочь, потому что неизвестна длина слоев, в представленном примере ( http://rigel.tokamak.ru/templ/1/ind2.htm ) выделенными синим и зеленым. Относительное же позиционирование - то, что нужно, но я могу привязаться только к одному слою, а какой слой будет длинее - неизвестно.

Что касается невнятности - посмотрите пример. Мне нужно, чтобы красная полоса не залезала ни на синюю ни на зеленую, а при любой длине синей и зеленой колонок всегдв была под ними. Заранее признателен за помощь.

2
Веб-технологии / CSS-форматирование
« : 05 Октября 2005, 12:36:49 »
Имеются несколько вертикальных колонок текста разной (неизвестной) длины, и замыкающая их снизу полоска. То есть, она должна быть установлена по высоте самой длинной из колонок. Беда в том, что во-первых, неизвестно, какая из колонок будет больше другой, а второе - руководство категорически хочет чтобы использовались только средства CSS, и не хочет использовать таблицы. Как это сделать? По одной колонке - проще простого, но если другая колонка становится длинее, она просто залезает безжалостно на нижнюю полоску...
Вот один такой пример: http://rigel.tokamak.ru/templ/1/ind2.htm
Подскажите, пожалуйста - сделать такое форматирование явно можно.

Страницы: [1]