Forum Webscript.Ru

Разное => Поиск, изготовление скриптов и прочее... => Тема начата: RIA от 29 Октября 2007, 08:48:04

Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 29 Октября 2007, 08:48:04
есть форма(lot.php) туда заносятся данные, в случае возникновения ошибки, необходимо внести корректировки, я добавила ссылку на edit_lot.php в ней должна быть эта же форма с данными, но при переходе по ссылки меня "выкидывает"(на совершенно другую страницу)... страница даже не открывается... помогите.. :(
Название: редактирование данных формы
Отправлено: andymc от 29 Октября 2007, 15:32:53
try to use
Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 30 Октября 2007, 06:09:07
самое странное что когда я нажимаю на ссылку "редактировать" переход осуществляется на "совсем другую" страницу, edit_lot вообще не загружается, а если есть ошибка, то браузер запускает страницу с сообщением об ошибке, когда я вставляла edit_lot в другую форму он работает, а при данном переходе нет!
p.s я экспериментировала c скриптом по этому  "в той части" () остался комментарий.
Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 30 Октября 2007, 07:48:21
теперь форма выводиться(случилось чудо), но сохраняет данные не туда, открыла я lot.php?id=20 на странице таблица в каждой ячейке "редактировать"(другой ID), как сделать так чтоб после того как нажать на кнопку "сохранить" в edit_lot данные переходили не на lot.php?id=189, а на lot.php?id=20?
Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 30 Октября 2007, 13:17:24
продолжу свой монолог!
теперь я перехожу на lot.php("сохранить"), но данные не обновляются.... создается новая строка(новый id строки) (update не пашет), осталось понять почему?
Название: редактирование данных формы
Отправлено: brainkiller от 31 Октября 2007, 00:07:23
Цитировать
самое странное что когда я нажимаю на ссылку "редактировать" переход осуществляется на "совсем другую" страницу, edit_lot вообще не загружается


Внимательно читаем строку 92 из файла lot.php и задаем себе вопрос: почему эту ошибку, а точнее - опечатку вследствие невнимательного копипэйста, нельзя было найти самостоятельно - вроде ж достаточно очевидно?

Цитировать
как сделать так чтоб после того как нажать на кнопку "сохранить" в edit_lot данные переходили не на lot.php?id=189, а на lot.php?id=20?


У Вас путаница с именами переменных. В контексте lot.php id имеет совершенно иной смысл, нежели в контексте edit_lot.php.

Цитировать
перехожу на lot.php("сохранить"), но данные не обновляются.... создается новая строка(новый id строки) (update не пашет), осталось понять почему?


Потому что в lot.php не предусмотрено возможности апдейта, только и всего!


PS Практически все прямые запросы к базе данных содержат уязвимости для sql-injection.
Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 31 Октября 2007, 05:59:59
Проблема в загрузки файла была не в этом(я действительно слишком много копировала файлы, и отправила такой вариант-извените), с id я уже разобралась, с update ситуация сложней....
Название: редактирование данных формы
Отправлено: RIA от 31 Октября 2007, 10:46:01
счастье.... все работает....